Championship Northern Ireland Jornada 16 2026

Queen's University vs Dundela

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Queen's University
Gana Queen's UniversitySelección
46,0%
Empate
26,1%
Gana Dundela
28,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,2%
No39,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,4%
Menos de 2,535,6%

Cuánto sabemos

Historial de Queen's University48 partidos
Historial de Dundela65 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 19:45 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.387 partidos.

Por qué Queen's University es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Queen's University tiene 143 puntos Elo más

    Elo 1.521 frente a 1.378. Solo por puntuación, se esperaría que Queen's University se llevara el 69% de los puntos en juego.

  • Queen's University marca más

    1,48 goles por partido en 48 partidos para Queen's University, frente a 1,18 en 65 para Dundela.

  • Queen's University encaja menos

    Queen's University encaja 1,44 goles por partido, Dundela 2,12.

  • Los partidos de Dundela superan más a menudo los 2,5 goles

    46% de los partidos de Queen's University, frente a 68% en los de Dundela. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Dundela@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1520,8
ELO
1378,3
48
ELO · Partidos
65
1520,8
Actual Equipo ELO
1378,3
1378,3
Actual Rival ELO
1520,8
142,5
Actual ELO Diferencia
-142,5
0,69
Resultado esperado
0,31
48
Historial Partidos
65
0,03
Residual Media
-0,09
51,83
Sobre-rendimiento
43,21
0,11
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,60
2,40
Goles marcados por partido
1,40
1,20
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
0,60
2,20
Goles marcados por partido
1,50
1,40
Goles encajados por partido
2,30
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,92
1,40
Últimos 10 Encajados Media
2,30
1,36
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,78
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
1,66
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,25
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
65
1,42
PPG
0,74
37,5%
Tasa de victorias
13,8%
29,2%
Tasa de empates
32,3%
33,3%
Tasa de derrotas
53,8%
81,3%
Tasa Más de 1,5
90,8%
45,8%
Tasa Más de 2,5
67,7%
31,3%
Tasa Más de 3,5
44,6%
2,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,60
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
32
1,56
PPG
0,53
40,0%
Tasa de victorias
9,4%
36,0%
Tasa de empates
25,0%
24,0%
Tasa de derrotas
65,6%
76,0%
Tasa Más de 1,5
93,8%
52,0%
Tasa Más de 2,5
68,8%
36,0%
Tasa Más de 3,5
37,5%
2,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,72
25
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
1,48
Goles marcados por partido
1,18
68,8%
Tasa de marcar
76,9%
50,0%
Tasa BTTS
69,2%
1,76
Goles marcados por partido
0,94
72,0%
Tasa de marcar
68,8%
56,0%
Tasa BTTS
62,5%
2,00
Goles marcados por partido
1,75
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
48
Historial Partidos
65
1,48
Goles Media
1,18
1,61
Goles Desv. Est.
0,97
68,8%
Tasa de 1+ gol marcado
76,9%
37,5%
Tasa de 2+ goles marcados
27,7%
20,8%
Tasa de 3+ goles marcados
10,8%
1,76
Local/Visitante Goles Media
0,94
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,44
Goles encajados por partido
2,12
77,1%
Tasa de encajar
90,8%
1,36
Goles encajados por partido
2,25
76,0%
Tasa de encajar
93,8%
1,25
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
48
Historial Partidos
65
1,44
Encajados Media
2,12
1,21
Encajados Desv. Est.
1,20
43,8%
Tasa de 2+ goles encajados
72,3%
12,5%
Tasa de 3+ goles encajados
35,4%
1,36
Local/Visitante Encajados Media
2,25
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,9%
Porterías a cero
9,2%
31,3%
Sin marcar
23,1%
24,0%
Porterías a cero
6,3%
28,0%
Sin marcar
31,3%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
22,9%
Porterías a cero
9,2%
31,3%
Sin marcar
23,1%
24,0%
Porterías a cero
6,3%
28,0%
Sin marcar
31,3%
22,9%
Porterías a cero
9,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
65
1,00
Entropía de resultados
0,88
2,12
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,60
0,48
Índice de estabilidad
11,51
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
63
9
Ventaja Partidos
17
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
29,4%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,45
17
Por Detrás Partidos
27
29,4%
Tasa sin derrota
22,2%
5,9%
Por Detrás Victoria Tasa
7,4%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
63
0,51
Primera Parte Goles A Favor Media
0,57
0,78
Primera Parte Goles En Contra Media
0,87
0,91
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,60
0,69
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,25
Descanso y calendario9 señales
90
83,24
Días de descanso
83,24
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
31
Descanso Normal Historial Partidos
51
1,52
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,71
15
Descanso Largo Historial Partidos
13
1,20
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,69
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,75
PPG
0,75
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
25,0%
Tasa de empates
75,0%
25,0%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
1,48
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,43
4
Actual Competición Partidos
4
1,75
Actual Competición PPG
0,75
0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,25
6
Competición Temporada Cantidad
7
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,14
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,16
0,29
Portabilidad PPG Rango
0,40
78,50
Portabilidad Índice
75,91
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
65
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO142,5
PPG0,68
GF0,29
GA-0,69
PPG1,00
PPG1,03
PPG1,40
PPG1,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-17
Porterías a cero13,7%
Sin marcar8,2%
Historial Partidos-7
Porterías a cero17,8%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos-17
Goles Media0,29
Goles Desv. Est.0,63
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados9,8%
Tasa de 3+ goles marcados10,1%
Local/Visitante Goles Media0,82
Últimos 10 Goles Media0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,68
Historial Partidos-17
Encajados Media-0,69
Encajados Desv. Est.0,01
Porterías a cero13,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,29
Tasa de 3+ goles encajados-0,23
Local/Visitante Encajados Media-0,89
Últimos 10 Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,58
Historial Partidos-17
Entropía de resultados0,11
Diferencia De Goles Desv. Est.0,52
Índice de estabilidad-11,04
Últimos 10 Entropía De Resultados0,32
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,41
Elegibles Partidos-18
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa37,3%
Ventaja Puntos Retención0,33
Por Detrás Partidos-10
Tasa sin derrota7,2%
Por Detrás Victoria Tasa-0,02
Descanso Cobertura Partidos-18
Primera Parte Goles A Favor Media-0,06
Primera Parte Goles En Contra Media-0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media0,31
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,57
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,02
Portabilidad PPG Rango-0,11
Portabilidad Índice2,58
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos-20
Descanso Normal Puntos Por Partido0,81
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,51
Actual Equipo ELO142,5
Actual Rival ELO-142,5
Actual ELO Diferencia285,0
Resultado esperado0,39
Historial Partidos-17
Residual Media0,11
Sobre-rendimiento8,62
Últimos 10 Residual Media0,17

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Queen's University

P
Queen's University2–4Glenavon FC31 oct. · local
Selección: Glenavon FC 37% · acierto
P
Annagh United5–1Queen's University24 oct. · visitante
Selección: Annagh United 45% · acierto
E
Queen's University1–1Newry City AFC17 oct. · local
Selección: Queen's University 56% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Dundela

P
Dundela1–4Moyola Park20 oct. · local
Selección: Dundela 55% · fallo
P
Dundela0–1Rathfriland17 oct. · local
Selección: Dundela 62% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Queen's University y Dundela se enfrentan en Championship el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 19:45 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana Queen's University 46,0%, empate 26,1%, gana Dundela 28,0%. La selección es Gana Queen's University. Más de 2,5 goles: 64,4%. Ambos equipos marcan: 60,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.