Championship Northern Ireland Jornada 16 2026

Newington Youth vs Warrenpoint Town

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Newington Youth
Gana Newington YouthSelección
62,2%
Empate
21,3%
Gana Warrenpoint Town
16,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,8%
No42,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,567,3%
Menos de 2,532,7%

Cuánto sabemos

Historial de Newington Youth63 partidos
Historial de Warrenpoint Town49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 19:45 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 60–69% (62,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.914 partidos.

Por qué Newington Youth es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Newington Youth tiene 129 puntos Elo más

    Elo 1.545 frente a 1.416. Solo por puntuación, se esperaría que Newington Youth se llevara el 68% de los puntos en juego.

  • Newington Youth marca muchos más goles

    2,10 goles por partido en 63 partidos para Newington Youth, frente a 1,20 en 49 para Warrenpoint Town.

  • Las defensas están igualadas

    Newington Youth encaja 1,71 goles por partido, Warrenpoint Town 1,55.

  • Los partidos de Newington Youth superan más a menudo los 2,5 goles

    78% de los partidos de Newington Youth, frente a 45% en los de Warrenpoint Town. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Warrenpoint Town@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1545,0
ELO
1416,5
63
ELO · Partidos
49
1545,0
Actual Equipo ELO
1416,5
1416,5
Actual Rival ELO
1545,0
128,6
Actual ELO Diferencia
-128,6
0,68
Resultado esperado
0,32
63
Historial Partidos
49
0,03
Residual Media
-0,09
52,11
Sobre-rendimiento
43,90
0,08
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
1,20
2,60
Goles marcados por partido
1,40
1,00
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
0,90
2,00
Goles marcados por partido
0,90
1,40
Goles encajados por partido
1,70
50,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
0,90
1,18
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,94
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,35
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
1,74
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,99
Rendimiento general9 señales
90
63
Partidos
49
1,57
PPG
1,04
46,0%
Tasa de victorias
28,6%
19,0%
Tasa de empates
18,4%
34,9%
Tasa de derrotas
53,1%
90,5%
Tasa Más de 1,5
67,3%
77,8%
Tasa Más de 2,5
44,9%
54,0%
Tasa Más de 3,5
30,6%
1,93
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,91
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
25
2,10
PPG
0,80
69,0%
Tasa de victorias
20,0%
3,4%
Tasa de empates
20,0%
27,6%
Tasa de derrotas
60,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
68,0%
82,8%
Tasa Más de 2,5
44,0%
58,6%
Tasa Más de 3,5
24,0%
2,37
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,08
29
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
2,10
Goles marcados por partido
1,20
90,5%
Tasa de marcar
55,1%
71,4%
Tasa BTTS
36,7%
2,45
Goles marcados por partido
0,96
96,6%
Tasa de marcar
44,0%
65,5%
Tasa BTTS
28,0%
3,00
Goles marcados por partido
1,50
100,0%
Tasa de marcar
75,0%
75,0%
Tasa BTTS
25,0%
63
Historial Partidos
49
2,10
Goles Media
1,20
1,23
Goles Desv. Est.
1,43
90,5%
Tasa de 1+ gol marcado
55,1%
68,3%
Tasa de 2+ goles marcados
32,7%
31,7%
Tasa de 3+ goles marcados
20,4%
2,45
Local/Visitante Goles Media
0,96
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,71
Goles encajados por partido
1,55
77,8%
Tasa de encajar
75,5%
1,48
Goles encajados por partido
1,56
69,0%
Tasa de encajar
76,0%
1,00
Goles encajados por partido
1,50
75,0%
Tasa de encajar
50,0%
63
Historial Partidos
49
1,71
Encajados Media
1,55
1,37
Encajados Desv. Est.
1,29
50,8%
Tasa de 2+ goles encajados
44,9%
28,6%
Tasa de 3+ goles encajados
24,5%
1,48
Local/Visitante Encajados Media
1,56
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,2%
Porterías a cero
24,5%
9,5%
Sin marcar
44,9%
31,0%
Porterías a cero
24,0%
3,4%
Sin marcar
56,0%
25,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
25,0%
22,2%
Porterías a cero
24,5%
9,5%
Sin marcar
44,9%
31,0%
Porterías a cero
24,0%
3,4%
Sin marcar
56,0%
22,2%
Porterías a cero
24,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
63
Historial Partidos
49
0,95
Entropía de resultados
0,92
1,93
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,91
5,30
Índice de estabilidad
8,48
Resiliencia al descanso7 señales
70
61
Elegibles Partidos
43
22
Ventaja Partidos
12
86,4%
Ventaja Victoria Tasa
58,3%
0,89
Ventaja Puntos Retención
0,67
19
Por Detrás Partidos
14
31,6%
Tasa sin derrota
7,1%
5,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
61
Descanso Cobertura Partidos
43
0,93
Primera Parte Goles A Favor Media
0,56
0,77
Primera Parte Goles En Contra Media
0,58
1,13
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,60
0,89
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,98
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
83,24
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
46
Descanso Normal Historial Partidos
39
1,54
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,03
16
Descanso Largo Historial Partidos
9
1,56
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,89
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
2,50
PPG
1,50
75,0%
Tasa de victorias
50,0%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,55
4
Actual Competición Partidos
4
2,50
Actual Competición PPG
1,50
2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
7
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,54
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,63
1,50
Portabilidad PPG Rango
1,50
48,20
Portabilidad Índice
44,18
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
63
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO128,6
PPG0,53
GF0,89
GA0,16
PPG1,00
PPG1,30
PPG1,00
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos14
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,35
Historial Partidos4
Porterías a cero7,0%
Sin marcar-0,53
Historial Partidos14
Goles Media0,89
Goles Desv. Est.-0,20
Tasa de 1+ gol marcado35,4%
Tasa de 2+ goles marcados35,6%
Tasa de 3+ goles marcados11,3%
Local/Visitante Goles Media1,49
Últimos 10 Goles Media1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,24
Historial Partidos14
Encajados Media0,16
Encajados Desv. Est.0,08
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados5,9%
Tasa de 3+ goles encajados4,1%
Local/Visitante Encajados Media-0,08
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,33
Historial Partidos14
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,02
Índice de estabilidad-3,18
Últimos 10 Entropía De Resultados0,38
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,25
Elegibles Partidos18
Ventaja Partidos10
Ventaja Victoria Tasa28,0%
Ventaja Puntos Retención0,23
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota24,4%
Por Detrás Victoria Tasa5,3%
Descanso Cobertura Partidos18
Primera Parte Goles A Favor Media0,38
Primera Parte Goles En Contra Media0,19
Segunda Parte Goles A Favor Media0,53
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,09
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,09
Portabilidad PPG Rango0,00
Portabilidad Índice4,02
Días de descanso-0,80
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido0,52
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido0,67
Actual Equipo ELO128,6
Actual Rival ELO-128,6
Actual ELO Diferencia257,2
Resultado esperado0,35
Historial Partidos14
Residual Media0,11
Sobre-rendimiento8,22
Últimos 10 Residual Media0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Newington Youth

G
Newry City AFC0–2Newington Youth23 oct. · visitante
Selección: Newington Youth 56% · acierto
P
Newington Youth1–3Ballymena United20 oct. · local
Selección: Ballymena United 41% · acierto
G
Moyola Park2–3Newington Youth16 oct. · visitante
Selección: Newington Youth 53% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Warrenpoint Town

E
Ballinamallard United2–2Warrenpoint Town17 oct. · visitante
Selección: Ballinamallard United 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Newington Youth y Warrenpoint Town se enfrentan en Championship el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 19:45 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana Newington Youth 62,2%, empate 21,3%, gana Warrenpoint Town 16,5%. La selección es Gana Newington Youth. Más de 2,5 goles: 67,3%. Ambos equipos marcan: 57,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.