Premier League England Jornada 10 2026

Ipswich vs Bournemouth

Ipswich Local · Elo 1.612
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Bournemouth Visitante · Elo 1.593
Portman Road, Ipswich Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ipswich
Gana IpswichSelección
64,4%
Empate
17,9%
Gana Bournemouth
17,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,0%
No42,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,4%
Menos de 2,541,6%

Cuánto sabemos

Historial de Ipswich77 partidos
Historial de Bournemouth68 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (64,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Ipswich es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.612 frente a 1.593. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,68 goles por partido en 77 partidos para Ipswich, frente a 1,60 en 68 para Bournemouth.

  • Ipswich encaja menos

    Ipswich encaja 1,27 goles por partido, Bournemouth 1,44.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    60% de los partidos de Ipswich, frente a 57% en los de Bournemouth. El modelo sitúa este partido en 58% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Ipswich
Bournemouth
ELO y ratings10 señales
100
1612,3
ELO
1593,2
77
ELO · Partidos
68
1612,3
Actual Equipo ELO
1593,2
1593,2
Actual Rival ELO
1612,3
19,06
Actual ELO Diferencia
-19,06
0,53
Resultado esperado
0,47
77
Historial Partidos
68
0,07
Residual Media
0,07
55,28
Sobre-rendimiento
55,43
0,16
Últimos 10 Residual Media
0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
3,00
PPG
1,40
2,60
Goles marcados por partido
3,80
0,80
Goles encajados por partido
1,80
100,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,20
PPG
1,80
2,10
Goles marcados por partido
2,90
1,10
Goles encajados por partido
1,20
70,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
2,90
1,14
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,74
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,75
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,55
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,87
Rendimiento general9 señales
90
77
Partidos
68
1,62
PPG
1,35
45,5%
Tasa de victorias
32,4%
26,0%
Tasa de empates
38,2%
28,6%
Tasa de derrotas
29,4%
85,7%
Tasa Más de 1,5
80,9%
59,7%
Tasa Más de 2,5
57,4%
31,2%
Tasa Más de 3,5
38,2%
1,78
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,80
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
34
1,81
PPG
1,35
52,8%
Tasa de victorias
32,4%
22,2%
Tasa de empates
38,2%
25,0%
Tasa de derrotas
29,4%
83,3%
Tasa Más de 1,5
85,3%
66,7%
Tasa Más de 2,5
73,5%
27,8%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,91
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,59
36
Historial Partidos
34
Goles y ataque16 señales
160
1,68
Goles marcados por partido
1,60
83,1%
Tasa de marcar
80,9%
61,0%
Tasa BTTS
66,2%
1,69
Goles marcados por partido
1,68
88,9%
Tasa de marcar
88,2%
58,3%
Tasa BTTS
73,5%
2,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
77
Historial Partidos
68
1,68
Goles Media
1,60
1,19
Goles Desv. Est.
1,50
83,1%
Tasa de 1+ gol marcado
80,9%
51,9%
Tasa de 2+ goles marcados
47,1%
23,4%
Tasa de 3+ goles marcados
16,2%
1,69
Local/Visitante Goles Media
1,68
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,27
Goles encajados por partido
1,44
74,0%
Tasa de encajar
76,5%
1,17
Goles encajados por partido
1,74
66,7%
Tasa de encajar
76,5%
1,00
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
77
Historial Partidos
68
1,27
Encajados Media
1,44
1,14
Encajados Desv. Est.
1,14
32,5%
Tasa de 2+ goles encajados
45,6%
14,3%
Tasa de 3+ goles encajados
14,7%
1,17
Local/Visitante Encajados Media
1,74
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
26,0%
Porterías a cero
23,5%
16,9%
Sin marcar
19,1%
33,3%
Porterías a cero
23,5%
11,1%
Sin marcar
11,8%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
26,0%
Porterías a cero
23,5%
16,9%
Sin marcar
19,1%
33,3%
Porterías a cero
23,5%
11,1%
Sin marcar
11,8%
26,0%
Porterías a cero
23,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
77
Historial Partidos
68
0,97
Entropía de resultados
0,99
1,78
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,80
2,93
Índice de estabilidad
0,55
Resiliencia al descanso7 señales
70
77
Elegibles Partidos
67
28
Ventaja Partidos
26
85,7%
Ventaja Victoria Tasa
53,8%
0,89
Ventaja Puntos Retención
0,65
20
Por Detrás Partidos
20
25,0%
Tasa sin derrota
35,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
10,0%
Momento de los goles5 señales
50
77
Descanso Cobertura Partidos
67
0,77
Primera Parte Goles A Favor Media
0,66
0,60
Primera Parte Goles En Contra Media
0,57
0,91
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,82
0,68
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,88
Descanso y calendario9 señales
90
74,80
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
6
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,17
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
54
Descanso Normal Historial Partidos
42
1,65
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,26
16
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,81
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,61
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
3,00
PPG
0,00
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
3,00
Actual Competición PPG
0,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
9
Competición Temporada Cantidad
9
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,93
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,36
2,60
Portabilidad PPG Rango
1,00
35,03
Portabilidad Índice
58,22
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
77
A Cero Historial Partidos
68
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO19,06
PPG0,27
GF0,07
GA-0,17
PPG3,00
PPG0,45
PPG1,60
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos9
Porterías a cero2,4%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos2
Porterías a cero9,8%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos9
Goles Media0,07
Goles Desv. Est.-0,31
Tasa de 1+ gol marcado2,2%
Tasa de 2+ goles marcados4,9%
Tasa de 3+ goles marcados7,2%
Local/Visitante Goles Media0,02
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,60
Historial Partidos9
Encajados Media-0,17
Encajados Desv. Est.-0,01
Porterías a cero2,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,13
Tasa de 3+ goles encajados0,00
Local/Visitante Encajados Media-0,57
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,08
Historial Partidos9
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,01
Índice de estabilidad2,38
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,32
Elegibles Partidos10
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa31,9%
Ventaja Puntos Retención0,24
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota-0,10
Por Detrás Victoria Tasa-0,10
Descanso Cobertura Partidos10
Primera Parte Goles A Favor Media0,11
Primera Parte Goles En Contra Media0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media0,09
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,21
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,57
Portabilidad PPG Rango1,60
Portabilidad Índice-23,20
Días de descanso-2,24
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Corto Puntos Por Partido0,17
Descanso Normal Historial Partidos12
Descanso Normal Puntos Por Partido0,39
Descanso Largo Historial Partidos-7
Descanso Largo Puntos Por Partido0,20
Actual Equipo ELO19,06
Actual Rival ELO-19,06
Actual ELO Diferencia38,11
Resultado esperado0,05
Historial Partidos9
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento-0,15
Últimos 10 Residual Media0,00

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ipswich

E
Hull City2–2Ipswich31 oct. · visitante
Selección: Hull City 47% · fallo
E
Ipswich1–1Nottingham Forest23 oct. · local
Selección: Ipswich 55% · fallo
P
Manchester City3–2Ipswich17 oct. · visitante
Selección: Manchester City 60% · acierto
P
Manchester United5–2Ipswich30 ago. · visitante
Selección: Manchester United 39% · acierto
G
Ipswich3–1Leicester25 ago. · local
Selección: Ipswich 40% · acierto

Bournemouth

G
Bournemouth2–0Leeds31 oct. · local
Selección: Leeds 41% · fallo
G
Bournemouth3–0Aston Villa28 oct. · local
Selección: Aston Villa 52% · fallo
G
Manchester United0–3Bournemouth25 oct. · visitante
Selección: Manchester United 45% · fallo
G
Bournemouth3–0AC Milan22 oct. · local
Selección: AC Milan 41% · fallo
G
Bournemouth2–0Sunderland18 oct. · local
Selección: Bournemouth 46% · acierto

Sobre este partido

Ipswich y Bournemouth se enfrentan en Premier League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Portman Road, Ipswich. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Ipswich 64,4%, empate 17,9%, gana Bournemouth 17,7%. La selección es Gana Ipswich. Más de 2,5 goles: 58,4%. Ambos equipos marcan: 58,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.