Ligat Ha'al Israel Jornada 10 2026

Ironi Kiryat Shmona vs Hapoel Haifa

Kiryat Shmona Municipal Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ironi Kiryat Shmona
Gana Ironi Kiryat ShmonaSelección
37,6%
Empate
26,4%
Gana Hapoel Haifa
36,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,1%
No41,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,6%
Menos de 2,541,4%

Cuánto sabemos

Historial de Ironi Kiryat Shmona59 partidos
Historial de Hapoel Haifa61 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 18:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Ironi Kiryat Shmona es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.495 frente a 1.501. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,36 goles por partido en 59 partidos para Ironi Kiryat Shmona, frente a 1,36 en 61 para Hapoel Haifa.

  • Ironi Kiryat Shmona encaja menos

    Ironi Kiryat Shmona encaja 1,47 goles por partido, Hapoel Haifa 1,69.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    56% de los partidos de Ironi Kiryat Shmona, frente a 52% en los de Hapoel Haifa. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Hapoel Haifa@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1495,4
ELO
1500,6
59
ELO · Partidos
61
1495,4
Actual Equipo ELO
1500,6
1500,6
Actual Rival ELO
1495,4
-5,17
Actual ELO Diferencia
5,17
0,49
Resultado esperado
0,51
59
Historial Partidos
61
0,00
Residual Media
0,01
49,65
Sobre-rendimiento
50,51
0,15
Últimos 10 Residual Media
0,30
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
2,40
1,40
Goles marcados por partido
2,60
1,00
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
2,20
1,90
Goles marcados por partido
2,00
0,90
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
2,00
1,04
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,18
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,04
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,67
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,84
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
61
1,25
PPG
1,30
37,3%
Tasa de victorias
36,1%
13,6%
Tasa de empates
21,3%
49,2%
Tasa de derrotas
42,6%
74,6%
Tasa Más de 1,5
77,0%
55,9%
Tasa Más de 2,5
52,5%
32,2%
Tasa Más de 3,5
39,3%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
29
1,34
PPG
1,28
41,4%
Tasa de victorias
34,5%
10,3%
Tasa de empates
24,1%
48,3%
Tasa de derrotas
41,4%
79,3%
Tasa Más de 1,5
72,4%
62,1%
Tasa Más de 2,5
48,3%
24,1%
Tasa Más de 3,5
34,5%
1,60
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,11
29
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,36
Goles marcados por partido
1,36
78,0%
Tasa de marcar
72,1%
55,9%
Tasa BTTS
52,5%
1,34
Goles marcados por partido
1,10
79,3%
Tasa de marcar
62,1%
55,2%
Tasa BTTS
44,8%
1,00
Goles marcados por partido
—
100,0%
Tasa de marcar
—
100,0%
Tasa BTTS
—
59
Historial Partidos
61
1,36
Goles Media
1,36
1,12
Goles Desv. Est.
1,23
78,0%
Tasa de 1+ gol marcado
72,1%
35,6%
Tasa de 2+ goles marcados
37,7%
16,9%
Tasa de 3+ goles marcados
18,0%
1,34
Local/Visitante Goles Media
1,10
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,47
Goles encajados por partido
1,69
72,9%
Tasa de encajar
75,4%
1,34
Goles encajados por partido
1,72
72,4%
Tasa de encajar
75,9%
2,00
Goles encajados por partido
—
100,0%
Tasa de encajar
—
59
Historial Partidos
61
1,47
Encajados Media
1,69
1,21
Encajados Desv. Est.
1,42
49,2%
Tasa de 2+ goles encajados
49,2%
16,9%
Tasa de 3+ goles encajados
27,9%
1,34
Local/Visitante Encajados Media
1,72
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,1%
Porterías a cero
24,6%
22,0%
Sin marcar
27,9%
27,6%
Porterías a cero
24,1%
20,7%
Sin marcar
37,9%
0,0%
Porterías a cero
—
0,0%
Sin marcar
—
27,1%
Porterías a cero
24,6%
22,0%
Sin marcar
27,9%
27,6%
Porterías a cero
24,1%
20,7%
Sin marcar
37,9%
27,1%
Porterías a cero
24,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
61
0,90
Entropía de resultados
0,97
1,64
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,89
10,08
Índice de estabilidad
3,45
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
60
14
Ventaja Partidos
16
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
68,8%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,75
23
Por Detrás Partidos
18
26,1%
Tasa sin derrota
16,7%
13,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,6%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
60
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,73
Primera Parte Goles En Contra Media
0,77
0,80
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,68
0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,95
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
84,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
4
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
37
Descanso Normal Historial Partidos
34
1,19
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,18
18
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,17
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,41
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
0
0,00
PPG
—
0,0%
Tasa de victorias
—
0,0%
Tasa de empates
—
100,0%
Tasa de derrotas
—
100,0%
Tasa Más de 1,5
—
100,0%
Tasa Más de 2,5
—
0,0%
Tasa Más de 3,5
—
1
Actual Competición Partidos
0
0,00
Actual Competición PPG
—
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
—
6
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,55
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,52
1,40
Portabilidad PPG Rango
1,37
47,48
Portabilidad Índice
49,01
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
61
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-5,17
PPG-0,04
GF0,00
GA-0,21
PPG0,07
PPG-0,60
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero2,5%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos0
Porterías a cero3,4%
Sin marcar-0,17
Historial Partidos-2
Goles Media0,00
Goles Desv. Est.-0,11
Tasa de 1+ gol marcado5,8%
Tasa de 2+ goles marcados-0,02
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media0,24
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,14
Historial Partidos-2
Encajados Media-0,21
Encajados Desv. Est.-0,21
Porterías a cero2,5%
Tasa de 2+ goles encajados0,00
Tasa de 3+ goles encajados-0,11
Local/Visitante Encajados Media-0,38
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,04
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,25
Índice de estabilidad6,63
Últimos 10 Entropía De Resultados0,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,17
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa2,7%
Ventaja Puntos Retención0,01
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota9,4%
Por Detrás Victoria Tasa7,5%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,11
Primera Parte Goles En Contra Media-0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,20
Actual Competición Partidos1
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,03
Portabilidad PPG Rango0,03
Portabilidad Índice-1,54
Días de descanso-6,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,01
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,24
Actual Equipo ELO-5,17
Actual Rival ELO5,17
Actual ELO Diferencia-10,34
Resultado esperado-0,01
Historial Partidos-2
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,85
Últimos 10 Residual Media-0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ironi Kiryat Shmona

P
Ironi Kiryat Shmona0–1Bnei Sakhnin24 oct. · local
Selección: Ironi Kiryat Shmona 40% · fallo
G
Ironi Kiryat Shmona2–0Ironi Tiberias29 ago. · local
Selección: Ironi Kiryat Shmona 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Hapoel Haifa

P
Maccabi Tel Aviv6–2Hapoel Haifa24 oct. · visitante
Selección: Maccabi Tel Aviv 62% · acierto
E
Hapoel Haifa0–0Hapoel Tel Aviv30 ago. · local
Selección: Hapoel Tel Aviv 48% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Ironi Kiryat Shmona y Hapoel Haifa se enfrentan en Ligat Ha'al el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. El partido se juega en Kiryat Shmona Municipal Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Ironi Kiryat Shmona 37,6%, empate 26,4%, gana Hapoel Haifa 36,0%. La selección es Gana Ironi Kiryat Shmona. Más de 2,5 goles: 58,6%. Ambos equipos marcan: 58,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.