Ligat Ha'al Israel Jornada 10 2026

Ironi Tiberias vs Beitar Jerusalem

Green Stadium, Nof HaGalil Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Beitar Jerusalem
Gana Ironi Tiberias
25,9%
Empate
24,0%
Gana Beitar JerusalemSelección
50,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,6%
No51,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,2%
Menos de 2,543,8%

Cuánto sabemos

Historial de Ironi Tiberias59 partidos
Historial de Beitar Jerusalem72 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 18:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Beitar Jerusalem es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Beitar Jerusalem tiene 176 puntos Elo más

    Elo 1.646 frente a 1.470. Solo por puntuación, se esperaría que Beitar Jerusalem se llevara el 73% de los puntos en juego.

  • Beitar Jerusalem marca muchos más goles

    1,20 goles por partido en 59 partidos para Ironi Tiberias, frente a 1,90 en 72 para Beitar Jerusalem.

  • Beitar Jerusalem encaja menos

    Ironi Tiberias encaja 1,68 goles por partido, Beitar Jerusalem 1,31.

  • Los partidos de Beitar Jerusalem superan más a menudo los 2,5 goles

    51% de los partidos de Ironi Tiberias, frente a 64% en los de Beitar Jerusalem. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Beitar Jerusalem@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1469,6
ELO
1645,6
59
ELO · Partidos
72
1469,6
Actual Equipo ELO
1645,6
1645,6
Actual Rival ELO
1469,6
-176,0
Actual ELO Diferencia
176,0
0,27
Resultado esperado
0,73
59
Historial Partidos
72
-0,02
Residual Media
0,10
48,31
Sobre-rendimiento
57,45
0,03
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
1,40
0,80
Goles marcados por partido
1,80
2,20
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,20
1,30
Goles marcados por partido
1,40
1,60
Goles encajados por partido
1,40
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,19
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,92
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,43
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,11
0,63
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,62
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,63
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
72
1,17
PPG
1,78
32,2%
Tasa de victorias
50,0%
20,3%
Tasa de empates
27,8%
47,5%
Tasa de derrotas
22,2%
81,4%
Tasa Más de 1,5
80,6%
50,8%
Tasa Más de 2,5
63,9%
30,5%
Tasa Más de 3,5
37,5%
2,02
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,85
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
38
1,57
PPG
1,95
46,7%
Tasa de victorias
57,9%
16,7%
Tasa de empates
21,1%
36,7%
Tasa de derrotas
21,1%
70,0%
Tasa Más de 1,5
84,2%
50,0%
Tasa Más de 2,5
71,1%
20,0%
Tasa Más de 3,5
39,5%
1,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,06
30
Historial Partidos
38
Goles y ataque16 señales
160
1,20
Goles marcados por partido
1,90
72,9%
Tasa de marcar
80,6%
50,8%
Tasa BTTS
65,3%
1,27
Goles marcados por partido
2,05
76,7%
Tasa de marcar
84,2%
46,7%
Tasa BTTS
65,8%
1,00
Goles marcados por partido
—
100,0%
Tasa de marcar
—
0,0%
Tasa BTTS
—
59
Historial Partidos
72
1,20
Goles Media
1,90
1,00
Goles Desv. Est.
1,62
72,9%
Tasa de 1+ gol marcado
80,6%
35,6%
Tasa de 2+ goles marcados
55,6%
8,5%
Tasa de 3+ goles marcados
26,4%
1,27
Local/Visitante Goles Media
2,05
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,68
Goles encajados por partido
1,31
72,9%
Tasa de encajar
76,4%
1,30
Goles encajados por partido
1,39
63,3%
Tasa de encajar
76,3%
0,00
Goles encajados por partido
—
0,0%
Tasa de encajar
—
59
Historial Partidos
72
1,68
Encajados Media
1,31
1,57
Encajados Desv. Est.
1,05
45,8%
Tasa de 2+ goles encajados
37,5%
27,1%
Tasa de 3+ goles encajados
13,9%
1,30
Local/Visitante Encajados Media
1,39
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,1%
Porterías a cero
23,6%
27,1%
Sin marcar
19,4%
36,7%
Porterías a cero
23,7%
23,3%
Sin marcar
15,8%
100,0%
Porterías a cero
—
0,0%
Sin marcar
—
27,1%
Porterías a cero
23,6%
27,1%
Sin marcar
19,4%
36,7%
Porterías a cero
23,7%
23,3%
Sin marcar
15,8%
27,1%
Porterías a cero
23,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
72
0,95
Entropía de resultados
0,94
2,02
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,85
5,10
Índice de estabilidad
5,64
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
71
13
Ventaja Partidos
22
76,9%
Ventaja Victoria Tasa
90,9%
0,77
Ventaja Puntos Retención
0,94
25
Por Detrás Partidos
16
28,0%
Tasa sin derrota
43,8%
4,0%
Por Detrás Victoria Tasa
25,0%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
71
0,52
Primera Parte Goles A Favor Media
0,72
0,84
Primera Parte Goles En Contra Media
0,63
0,71
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,18
0,84
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,66
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
82,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
6
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,33
27
Descanso Normal Historial Partidos
46
1,19
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,67
26
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,23
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,89
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
0
3,00
PPG
—
100,0%
Tasa de victorias
—
0,0%
Tasa de empates
—
0,0%
Tasa de derrotas
—
0,0%
Tasa Más de 1,5
—
0,0%
Tasa Más de 2,5
—
0,0%
Tasa Más de 3,5
—
1
Actual Competición Partidos
0
3,00
Actual Competición PPG
—
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
—
7
Competición Temporada Cantidad
9
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,29
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,64
0,73
Portabilidad PPG Rango
2,06
63,46
Portabilidad Índice
43,91
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
72
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-176,0
PPG-0,61
GF-0,70
GA0,37
PPG-0,38
PPG-0,80
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-13
Porterías a cero3,5%
Sin marcar7,7%
Historial Partidos-8
Porterías a cero13,0%
Sin marcar7,5%
Historial Partidos-13
Goles Media-0,70
Goles Desv. Est.-0,61
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,20
Tasa de 3+ goles marcados-0,18
Local/Visitante Goles Media-0,79
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,27
Historial Partidos-13
Encajados Media0,37
Encajados Desv. Est.0,52
Porterías a cero3,5%
Tasa de 2+ goles encajados8,3%
Tasa de 3+ goles encajados13,2%
Local/Visitante Encajados Media-0,09
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,31
Historial Partidos-13
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,17
Índice de estabilidad-0,54
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,98
Elegibles Partidos-13
Ventaja Partidos-9
Ventaja Victoria Tasa-0,14
Ventaja Puntos Retención-0,17
Por Detrás Partidos9
Tasa sin derrota-0,16
Por Detrás Victoria Tasa-0,21
Descanso Cobertura Partidos-13
Primera Parte Goles A Favor Media-0,20
Primera Parte Goles En Contra Media0,21
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,48
Segunda Parte Goles En Contra Media0,18
Actual Competición Partidos1
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,35
Portabilidad PPG Rango-1,33
Portabilidad Índice19,55
Días de descanso-5,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,33
Descanso Normal Historial Partidos-19
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,49
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,66
Actual Equipo ELO-176,0
Actual Rival ELO176,0
Actual ELO Diferencia-352,1
Resultado esperado-0,47
Historial Partidos-13
Residual Media-0,12
Sobre-rendimiento-9,14
Últimos 10 Residual Media0,12

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ironi Tiberias

E
Ironi Tiberias1–1Maccabi Netanya24 oct. · local
Selección: Ironi Tiberias 43% · fallo
P
Ironi Kiryat Shmona2–0Ironi Tiberias29 ago. · visitante
Selección: Ironi Kiryat Shmona 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Beitar Jerusalem

E
Beitar Jerusalem0–0Maccabi Tel Aviv19 oct. · local
Selección: Maccabi Tel Aviv 43% · fallo
P
Beitar Jerusalem1–4Maccabi Netanya29 ago. · local
Selección: Beitar Jerusalem 60% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Ironi Tiberias y Beitar Jerusalem se enfrentan en Ligat Ha'al el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. El partido se juega en Green Stadium, Nof HaGalil. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Ironi Tiberias 25,9%, empate 24,0%, gana Beitar Jerusalem 50,1%. La selección es Gana Beitar Jerusalem. Más de 2,5 goles: 56,2%. Ambos equipos marcan: 48,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.