Ligat Ha'al Israel Jornada 10 2026

Maccabi Haifa vs Maccabi Netanya

Sammy Ofer Stadium, Haifa Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Maccabi Haifa
Gana Maccabi HaifaSelección
56,6%
Empate
21,7%
Gana Maccabi Netanya
21,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,7%
No41,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,1%
Menos de 2,537,9%

Cuánto sabemos

Historial de Maccabi Haifa71 partidos
Historial de Maccabi Netanya66 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 18:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.274 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.668
40–49% Acertó 45,5% · dijo 44,8% · n 6.228
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.755
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.872
70–79% Acertó 76,3% · dijo 73,9% · n 587
80%+ Acertó 83,5% · dijo 84,5% · n 164
Esta selección está en el tramo 50–59% (56,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,7% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.755 partidos.

Por qué Maccabi Haifa es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.549 frente a 1.544. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,73 goles por partido en 71 partidos para Maccabi Haifa, frente a 1,67 en 66 para Maccabi Netanya.

  • Las defensas están igualadas

    Maccabi Haifa encaja 1,52 goles por partido, Maccabi Netanya 1,62.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    59% de los partidos de Maccabi Haifa, frente a 61% en los de Maccabi Netanya. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Maccabi Netanya@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1549,3
ELO
1544,1
71
ELO · Partidos
66
1549,3
Actual Equipo ELO
1544,1
1544,1
Actual Rival ELO
1549,3
5,20
Actual ELO Diferencia
-5,20
0,51
Resultado esperado
0,49
71
Historial Partidos
66
0,04
Residual Media
0,04
53,26
Sobre-rendimiento
52,72
0,07
Últimos 10 Residual Media
0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,40
1,40
Goles marcados por partido
1,20
1,40
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
2,00
2,20
Goles marcados por partido
1,90
1,70
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de victorias
60,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,66
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,37
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,89
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,80
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,30
Rendimiento general9 señales
90
71
Partidos
66
1,46
PPG
1,55
40,8%
Tasa de victorias
45,5%
23,9%
Tasa de empates
18,2%
35,2%
Tasa de derrotas
36,4%
81,7%
Tasa Más de 1,5
81,8%
59,2%
Tasa Más de 2,5
60,6%
40,8%
Tasa Más de 3,5
39,4%
2,20
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,14
Rendimiento local/visitante10 señales
100
38
Partidos
32
1,42
PPG
1,66
42,1%
Tasa de victorias
53,1%
15,8%
Tasa de empates
6,3%
42,1%
Tasa de derrotas
40,6%
84,2%
Tasa Más de 1,5
81,3%
65,8%
Tasa Más de 2,5
65,6%
44,7%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,11
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,32
38
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
1,73
Goles marcados por partido
1,67
74,6%
Tasa de marcar
77,3%
53,5%
Tasa BTTS
59,1%
1,84
Goles marcados por partido
1,78
76,3%
Tasa de marcar
71,9%
55,3%
Tasa BTTS
50,0%
2,00
Goles marcados por partido
0,00
100,0%
Tasa de marcar
0,0%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
71
Historial Partidos
66
1,73
Goles Media
1,67
1,61
Goles Desv. Est.
1,37
74,6%
Tasa de 1+ gol marcado
77,3%
45,1%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
29,6%
Tasa de 3+ goles marcados
24,2%
1,84
Local/Visitante Goles Media
1,78
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,52
Goles encajados por partido
1,62
74,6%
Tasa de encajar
77,3%
1,58
Goles encajados por partido
1,69
78,9%
Tasa de encajar
75,0%
1,00
Goles encajados por partido
0,00
100,0%
Tasa de encajar
0,0%
71
Historial Partidos
66
1,52
Encajados Media
1,62
1,27
Encajados Desv. Est.
1,54
43,7%
Tasa de 2+ goles encajados
42,4%
26,8%
Tasa de 3+ goles encajados
19,7%
1,58
Local/Visitante Encajados Media
1,69
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,4%
Porterías a cero
22,7%
25,4%
Sin marcar
22,7%
21,1%
Porterías a cero
25,0%
23,7%
Sin marcar
28,1%
0,0%
Porterías a cero
100,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
25,4%
Porterías a cero
22,7%
25,4%
Sin marcar
22,7%
21,1%
Porterías a cero
25,0%
23,7%
Sin marcar
28,1%
25,4%
Porterías a cero
22,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
71
Historial Partidos
66
0,98
Entropía de resultados
0,94
2,20
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,14
2,10
Índice de estabilidad
5,68
Resiliencia al descanso7 señales
70
71
Elegibles Partidos
66
24
Ventaja Partidos
22
79,2%
Ventaja Victoria Tasa
72,7%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,77
22
Por Detrás Partidos
22
31,8%
Tasa sin derrota
27,3%
13,6%
Por Detrás Victoria Tasa
22,7%
Momento de los goles5 señales
50
71
Descanso Cobertura Partidos
66
0,75
Primera Parte Goles A Favor Media
0,79
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,73
0,99
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,88
0,87
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,89
Descanso y calendario9 señales
90
77,02
Días de descanso
75,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
6
0,25
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,83
43
Descanso Normal Historial Partidos
35
1,70
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,51
23
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,17
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,46
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
3,00
PPG
1,00
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
100,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
3,00
Actual Competición PPG
1,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
10
Competición Temporada Cantidad
8
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,36
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,28
1,05
Portabilidad PPG Rango
0,71
58,46
Portabilidad Índice
64,27
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
71
A Cero Historial Partidos
66
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO5,20
PPG-0,08
GF0,07
GA-0,10
PPG2,00
PPG-0,24
PPG0,40
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero2,6%
Sin marcar2,6%
Historial Partidos6
Porterías a cero-0,04
Sin marcar-0,04
Historial Partidos5
Goles Media0,07
Goles Desv. Est.0,24
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados-0,05
Tasa de 3+ goles marcados5,3%
Local/Visitante Goles Media0,06
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,29
Historial Partidos5
Encajados Media-0,10
Encajados Desv. Est.-0,28
Porterías a cero2,6%
Tasa de 2+ goles encajados1,2%
Tasa de 3+ goles encajados7,1%
Local/Visitante Encajados Media-0,11
Últimos 10 Encajados Media0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,11
Historial Partidos5
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,06
Índice de estabilidad-3,58
Últimos 10 Entropía De Resultados0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,50
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa6,4%
Ventaja Puntos Retención0,07
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota4,5%
Por Detrás Victoria Tasa-0,09
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media-0,04
Primera Parte Goles En Contra Media-0,08
Segunda Parte Goles A Favor Media0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,02
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,08
Portabilidad PPG Rango0,34
Portabilidad Índice-5,81
Días de descanso1,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,58
Descanso Normal Historial Partidos8
Descanso Normal Puntos Por Partido0,18
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,28
Actual Equipo ELO5,20
Actual Rival ELO-5,20
Actual ELO Diferencia10,39
Resultado esperado0,01
Historial Partidos5
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,53
Últimos 10 Residual Media-0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Maccabi Haifa

P
Hapoel Tel Aviv2–1Maccabi Haifa2 nov. · visitante
Selección: Hapoel Tel Aviv 50% · acierto
P
Maccabi Haifa2–5Hapoel Beer Sheva26 oct. · local
Selección: Hapoel Beer Sheva 47% · acierto
G
Hapoel Katamon1–4Maccabi Haifa12 oct. · visitante
Selección: Maccabi Haifa 46% · acierto
P
Maccabi Tel Aviv3–1Maccabi Haifa31 ago. · visitante
Selección: Maccabi Tel Aviv 64% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Maccabi Netanya

E
Ironi Tiberias1–1Maccabi Netanya24 oct. · visitante
Selección: Ironi Tiberias 43% · fallo
G
Beitar Jerusalem1–4Maccabi Netanya29 ago. · visitante
Selección: Beitar Jerusalem 60% · fallo
E
Maccabi Netanya0–0Bnei Sakhnin24 ago. · local
Selección: Maccabi Netanya 52% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Maccabi Haifa y Maccabi Netanya se enfrentan en Ligat Ha'al el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. El partido se juega en Sammy Ofer Stadium, Haifa. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Maccabi Haifa 56,6%, empate 21,7%, gana Maccabi Netanya 21,7%. La selección es Gana Maccabi Haifa. Más de 2,5 goles: 62,1%. Ambos equipos marcan: 58,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.