FA Trophy England Jornada 128 2026

King's Lynn Town vs Stourbridge

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana King's Lynn Town
Gana King's Lynn TownSelección
47,9%
Empate
21,7%
Gana Stourbridge
30,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,1%
No44,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,7%
Menos de 2,543,3%

Cuánto sabemos

Historial de King's Lynn Town76 partidos
Historial de Stourbridge65 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué King's Lynn Town es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Stourbridge tiene 31 puntos Elo más

    Elo 1.508 frente a 1.477. Solo por puntuación, se esperaría que Stourbridge se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Stourbridge marca más

    1,18 goles por partido en 76 partidos para King's Lynn Town, frente a 1,46 en 65 para Stourbridge.

  • King's Lynn Town encaja menos

    King's Lynn Town encaja 1,32 goles por partido, Stourbridge 1,60.

  • Los partidos de Stourbridge superan más a menudo los 2,5 goles

    39% de los partidos de King's Lynn Town, frente a 57% en los de Stourbridge. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Stourbridge@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1477,4
ELO
1508,3
76
ELO · Partidos
65
1477,4
Actual Equipo ELO
1508,3
1508,3
Actual Rival ELO
1477,4
-30,85
Actual ELO Diferencia
30,85
0,46
Resultado esperado
0,54
76
Historial Partidos
65
-0,02
Residual Media
0,01
48,73
Sobre-rendimiento
50,41
-0,13
Últimos 10 Residual Media
0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,60
0,80
Goles marcados por partido
1,80
1,80
Goles encajados por partido
2,20
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,70
PPG
1,60
0,80
Goles marcados por partido
1,60
1,70
Goles encajados por partido
1,40
10,0%
Tasa de victorias
40,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,60
0,75
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,20
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,35
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,50
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,51
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,18
Rendimiento general9 señales
90
76
Partidos
65
1,25
PPG
1,31
31,6%
Tasa de victorias
33,8%
30,3%
Tasa de empates
29,2%
38,2%
Tasa de derrotas
36,9%
71,1%
Tasa Más de 1,5
84,6%
39,5%
Tasa Más de 2,5
56,9%
27,6%
Tasa Más de 3,5
41,5%
1,84
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,90
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
33
1,08
PPG
1,24
24,3%
Tasa de victorias
33,3%
35,1%
Tasa de empates
24,2%
40,5%
Tasa de derrotas
42,4%
73,0%
Tasa Más de 1,5
93,9%
37,8%
Tasa Más de 2,5
66,7%
21,6%
Tasa Más de 3,5
45,5%
1,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,99
37
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,18
Goles marcados por partido
1,46
65,8%
Tasa de marcar
76,9%
44,7%
Tasa BTTS
58,5%
1,03
Goles marcados por partido
1,48
62,2%
Tasa de marcar
78,8%
45,9%
Tasa BTTS
60,6%
76
Historial Partidos
65
1,18
Goles Media
1,46
1,25
Goles Desv. Est.
1,19
65,8%
Tasa de 1+ gol marcado
76,9%
30,3%
Tasa de 2+ goles marcados
44,6%
11,8%
Tasa de 3+ goles marcados
15,4%
1,03
Local/Visitante Goles Media
1,48
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,32
Goles encajados por partido
1,60
69,7%
Tasa de encajar
76,9%
1,27
Goles encajados por partido
1,79
73,0%
Tasa de encajar
78,8%
76
Historial Partidos
65
1,32
Encajados Media
1,60
1,23
Encajados Desv. Est.
1,29
36,8%
Tasa de 2+ goles encajados
44,6%
15,8%
Tasa de 3+ goles encajados
32,3%
1,27
Local/Visitante Encajados Media
1,79
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
30,3%
Porterías a cero
23,1%
34,2%
Sin marcar
23,1%
27,0%
Porterías a cero
21,2%
37,8%
Sin marcar
21,2%
30,3%
Porterías a cero
23,1%
34,2%
Sin marcar
23,1%
27,0%
Porterías a cero
21,2%
37,8%
Sin marcar
21,2%
30,3%
Porterías a cero
23,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
76
Historial Partidos
65
1,00
Entropía de resultados
1,00
1,84
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,90
0,48
Índice de estabilidad
0,41
Resiliencia al descanso7 señales
70
76
Elegibles Partidos
65
20
Ventaja Partidos
21
70,0%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,77
Ventaja Puntos Retención
0,78
29
Por Detrás Partidos
21
31,0%
Tasa sin derrota
28,6%
3,4%
Por Detrás Victoria Tasa
4,8%
Momento de los goles5 señales
50
76
Descanso Cobertura Partidos
65
0,57
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,61
Primera Parte Goles En Contra Media
0,77
0,62
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,77
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,83
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
8
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,13
64
Descanso Normal Historial Partidos
50
1,31
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,30
8
Descanso Largo Historial Partidos
6
0,88
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,33
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
8
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,41
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,47
1,00
Portabilidad PPG Rango
1,14
54,80
Portabilidad Índice
51,40
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
76
A Cero Historial Partidos
65
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-30,85
PPG-0,06
GF-0,28
GA-0,28
PPG-0,16
PPG-0,80
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos11
Porterías a cero7,2%
Sin marcar11,1%
Historial Partidos4
Porterías a cero5,8%
Sin marcar16,6%
Historial Partidos11
Goles Media-0,28
Goles Desv. Est.0,06
Tasa de 1+ gol marcado-0,11
Tasa de 2+ goles marcados-0,14
Tasa de 3+ goles marcados-0,04
Local/Visitante Goles Media-0,46
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,45
Historial Partidos11
Encajados Media-0,28
Encajados Desv. Est.-0,06
Porterías a cero7,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,08
Tasa de 3+ goles encajados-0,17
Local/Visitante Encajados Media-0,52
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,15
Historial Partidos11
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Índice de estabilidad0,07
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,67
Elegibles Partidos11
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa-0,01
Ventaja Puntos Retención-0,01
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota2,5%
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos11
Primera Parte Goles A Favor Media-0,13
Primera Parte Goles En Contra Media-0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,15
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,12
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,06
Portabilidad PPG Rango-0,14
Portabilidad Índice3,40
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-5
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,13
Descanso Normal Historial Partidos14
Descanso Normal Puntos Por Partido0,01
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,46
Actual Equipo ELO-30,85
Actual Rival ELO30,85
Actual ELO Diferencia-61,71
Resultado esperado-0,09
Historial Partidos11
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,69
Últimos 10 Residual Media-0,22

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

King's Lynn Town

G
King's Lynn Town2–0Spennymoor Town7 nov. · local
Selección: King's Lynn Town 42% · acierto
G
Hereford0–3King's Lynn Town31 oct. · visitante
Selección: Hereford 58% · fallo
P
Worksop Town5–0King's Lynn Town27 oct. · visitante
Selección: Worksop Town 47% · acierto
E
King's Lynn Town0–0Southport24 oct. · local
Selección: Southport 39% · fallo
E
Merthyr Town1–1King's Lynn Town17 oct. · visitante
Selección: Merthyr Town 52% · fallo

Stourbridge

P
Needham Market4–1Stourbridge7 nov. · visitante
Selección: Stourbridge 41% · fallo
G
Stourbridge4–1Kettering Town31 oct. · local
Selección: Stourbridge 40% · acierto
G
Real Bedford0–1Stourbridge27 oct. · visitante
Selección: Real Bedford 64% · fallo
G
Loughborough University0–2Stourbridge24 oct. · visitante
Selección: Stourbridge 51% · acierto
P
Bury Town2–0Stourbridge17 oct. · visitante
Selección: Bury Town 48% · acierto

Sobre este partido

King's Lynn Town y Stourbridge se enfrentan en FA Trophy el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana King's Lynn Town 47,9%, empate 21,7%, gana Stourbridge 30,5%. La selección es Gana King's Lynn Town. Más de 2,5 goles: 56,7%. Ambos equipos marcan: 55,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.