FA Trophy England Jornada 128 2026

Leek Town vs Morecambe

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Morecambe
Gana Leek Town
36,7%
Empate
24,5%
Gana MorecambeSelección
38,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,6%
No48,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,9%
Menos de 2,547,1%

Cuánto sabemos

Historial de Leek Town69 partidos
Historial de Morecambe81 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 39,9% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.949 partidos.

Por qué Morecambe es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Leek Town tiene 116 puntos Elo más

    Elo 1.519 frente a 1.403. Solo por puntuación, se esperaría que Leek Town se llevara el 66% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,25 goles por partido en 69 partidos para Leek Town, frente a 1,28 en 81 para Morecambe.

  • Leek Town encaja menos

    Leek Town encaja 1,25 goles por partido, Morecambe 1,90.

  • Los partidos de Morecambe superan más a menudo los 2,5 goles

    46% de los partidos de Leek Town, frente a 57% en los de Morecambe. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Morecambe@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1518,5
ELO
1402,8
69
ELO · Partidos
81
1518,5
Actual Equipo ELO
1402,8
1402,8
Actual Rival ELO
1518,5
115,7
Actual ELO Diferencia
-115,7
0,66
Resultado esperado
0,34
69
Historial Partidos
81
0,02
Residual Media
-0,06
51,36
Sobre-rendimiento
45,21
0,06
Últimos 10 Residual Media
-0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
0,20
1,60
Goles marcados por partido
0,40
1,40
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
0,50
1,50
Goles marcados por partido
0,70
1,10
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
0,70
1,02
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,90
1,10
Últimos 10 Encajados Media
2,00
0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,67
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,11
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,15
Rendimiento general9 señales
90
69
Partidos
81
1,39
PPG
0,88
39,1%
Tasa de victorias
22,2%
21,7%
Tasa de empates
21,0%
39,1%
Tasa de derrotas
56,8%
69,6%
Tasa Más de 1,5
80,2%
46,4%
Tasa Más de 2,5
56,8%
21,7%
Tasa Más de 3,5
37,0%
1,60
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,99
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
42
1,53
PPG
0,81
44,4%
Tasa de victorias
21,4%
19,4%
Tasa de empates
16,7%
36,1%
Tasa de derrotas
61,9%
66,7%
Tasa Más de 1,5
78,6%
52,8%
Tasa Más de 2,5
61,9%
25,0%
Tasa Más de 3,5
42,9%
1,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,29
36
Historial Partidos
42
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,25
Goles marcados por partido
1,28
72,5%
Tasa de marcar
65,4%
49,3%
Tasa BTTS
51,9%
1,33
Goles marcados por partido
1,38
75,0%
Tasa de marcar
64,3%
47,2%
Tasa BTTS
52,4%
69
Historial Partidos
81
1,25
Goles Media
1,28
1,15
Goles Desv. Est.
1,34
72,5%
Tasa de 1+ gol marcado
65,4%
30,4%
Tasa de 2+ goles marcados
34,6%
15,9%
Tasa de 3+ goles marcados
14,8%
1,33
Local/Visitante Goles Media
1,38
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,25
Goles encajados por partido
1,90
72,5%
Tasa de encajar
84,0%
1,14
Goles encajados por partido
2,12
66,7%
Tasa de encajar
85,7%
69
Historial Partidos
81
1,25
Encajados Media
1,90
1,04
Encajados Desv. Est.
1,43
39,1%
Tasa de 2+ goles encajados
56,8%
10,1%
Tasa de 3+ goles encajados
27,2%
1,14
Local/Visitante Encajados Media
2,12
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
27,5%
Porterías a cero
16,0%
27,5%
Sin marcar
34,6%
33,3%
Porterías a cero
14,3%
25,0%
Sin marcar
35,7%
27,5%
Porterías a cero
16,0%
27,5%
Sin marcar
34,6%
33,3%
Porterías a cero
14,3%
25,0%
Sin marcar
35,7%
27,5%
Porterías a cero
16,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
69
Historial Partidos
81
0,97
Entropía de resultados
0,89
1,60
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,99
2,96
Índice de estabilidad
10,50
Resiliencia al descanso7 señales
70
69
Elegibles Partidos
81
18
Ventaja Partidos
19
88,9%
Ventaja Victoria Tasa
63,2%
0,91
Ventaja Puntos Retención
0,74
23
Por Detrás Partidos
29
26,1%
Tasa sin derrota
13,8%
8,7%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
69
Descanso Cobertura Partidos
81
0,57
Primera Parte Goles A Favor Media
0,59
0,64
Primera Parte Goles En Contra Media
0,78
0,68
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,69
0,61
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,12
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
7
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,14
54
Descanso Normal Historial Partidos
61
1,39
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,84
9
Descanso Largo Historial Partidos
12
1,22
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,58
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
6
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,46
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,59
1,25
Portabilidad PPG Rango
1,75
52,03
Portabilidad Índice
45,91
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
69
A Cero Historial Partidos
81
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO115,7
PPG0,51
GF-0,04
GA-0,65
PPG0,72
PPG0,80
PPG1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-12
Porterías a cero11,5%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos-6
Porterías a cero19,0%
Sin marcar-0,11
Historial Partidos-12
Goles Media-0,04
Goles Desv. Est.-0,19
Tasa de 1+ gol marcado7,0%
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados1,1%
Local/Visitante Goles Media-0,05
Últimos 10 Goles Media0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,12
Historial Partidos-12
Encajados Media-0,65
Encajados Desv. Est.-0,39
Porterías a cero11,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,18
Tasa de 3+ goles encajados-0,17
Local/Visitante Encajados Media-0,98
Últimos 10 Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,97
Historial Partidos-12
Entropía de resultados0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,39
Índice de estabilidad-7,54
Últimos 10 Entropía De Resultados0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,03
Elegibles Partidos-12
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa25,7%
Ventaja Puntos Retención0,17
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota12,3%
Por Detrás Victoria Tasa8,7%
Descanso Cobertura Partidos-12
Primera Parte Goles A Favor Media-0,03
Primera Parte Goles En Contra Media-0,14
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,51
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,13
Portabilidad PPG Rango-0,50
Portabilidad Índice6,12
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido1,86
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido0,55
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,36
Actual Equipo ELO115,7
Actual Rival ELO-115,7
Actual ELO Diferencia231,5
Resultado esperado0,32
Historial Partidos-12
Residual Media0,08
Sobre-rendimiento6,15
Últimos 10 Residual Media0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Leek Town

G
Leek Town3–2Ilkeston Town7 nov. · local
Selección: Leek Town 50% · acierto
P
Guiseley AFC4–1Leek Town3 nov. · visitante
Selección: Guiseley AFC 50% · acierto
P
Curzon Ashton2–1Leek Town31 oct. · visitante
Selección: Curzon Ashton 42% · acierto
P
Bury5–3Leek Town27 oct. · visitante
Selección: Bury 42% · acierto
G
Leek Town4–1Bootle24 oct. · local
Selección: Leek Town 51% · acierto

Morecambe

P
Hednesford Town6–2Morecambe7 nov. · visitante
Selección: Hednesford Town 50% · acierto
G
Morecambe2–0Scarborough Athletic31 oct. · local
Selección: Scarborough Athletic 46% · fallo
G
Morecambe1–0Darlington 188327 oct. · local
Selección: Morecambe 38% · acierto
G
Merthyr Town1–3Morecambe24 oct. · visitante
Selección: Merthyr Town 51% · fallo
P
AFC Rushden & Diamonds2–1Morecambe17 oct. · visitante
Selección: Morecambe 50% · fallo

Sobre este partido

Leek Town y Morecambe se enfrentan en FA Trophy el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Leek Town 36,7%, empate 24,5%, gana Morecambe 38,8%. La selección es Gana Morecambe. Más de 2,5 goles: 52,9%. Ambos equipos marcan: 51,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.