Premier Division Gibraltar Jornada 10 2026

Mons Calpe vs Magpies

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Magpies
Gana Mons Calpe
35,8%
Empate
21,5%
Gana MagpiesSelección
42,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,8%
No42,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,566,4%
Menos de 2,533,6%

Cuánto sabemos

Historial de Mons Calpe34 partidos
Historial de Magpies40 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 18:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Magpies es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Mons Calpe tiene 84 puntos Elo más

    Elo 1.562 frente a 1.478. Solo por puntuación, se esperaría que Mons Calpe se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    2,00 goles por partido en 34 partidos para Mons Calpe, frente a 1,80 en 40 para Magpies.

  • Las defensas están igualadas

    Mons Calpe encaja 1,59 goles por partido, Magpies 1,55.

  • Los partidos de Mons Calpe superan más a menudo los 2,5 goles

    76% de los partidos de Mons Calpe, frente a 63% en los de Magpies. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Magpies@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1562,4
ELO
1478,2
34
ELO · Partidos
40
1562,4
Actual Equipo ELO
1478,2
1478,2
Actual Rival ELO
1562,4
84,14
Actual ELO Diferencia
-84,14
0,62
Resultado esperado
0,38
34
Historial Partidos
40
0,09
Residual Media
-0,03
55,45
Sobre-rendimiento
48,25
0,10
Últimos 10 Residual Media
0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,20
2,20
Goles marcados por partido
1,00
2,20
Goles encajados por partido
0,60
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
1,50
1,60
Goles marcados por partido
1,40
2,00
Goles encajados por partido
1,10
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,11
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,20
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,10
1,55
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,14
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,33
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,00
Rendimiento general9 señales
90
34
Partidos
40
1,71
PPG
1,33
52,9%
Tasa de victorias
40,0%
11,8%
Tasa de empates
12,5%
35,3%
Tasa de derrotas
47,5%
88,2%
Tasa Más de 1,5
77,5%
76,5%
Tasa Más de 2,5
62,5%
50,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
2,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,50
Rendimiento local/visitante10 señales
100
16
Partidos
20
1,50
PPG
1,30
43,8%
Tasa de victorias
40,0%
18,8%
Tasa de empates
10,0%
37,5%
Tasa de derrotas
50,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
56,3%
Tasa Más de 2,5
70,0%
43,8%
Tasa Más de 3,5
40,0%
2,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,83
16
Historial Partidos
20
Goles y ataque16 señales
160
2,00
Goles marcados por partido
1,80
73,5%
Tasa de marcar
70,0%
50,0%
Tasa BTTS
47,5%
1,50
Goles marcados por partido
1,55
56,3%
Tasa de marcar
70,0%
37,5%
Tasa BTTS
40,0%
—
Goles marcados por partido
1,00
—
Tasa de marcar
100,0%
—
Tasa BTTS
100,0%
34
Historial Partidos
40
2,00
Goles Media
1,80
1,75
Goles Desv. Est.
2,76
73,5%
Tasa de 1+ gol marcado
70,0%
52,9%
Tasa de 2+ goles marcados
42,5%
38,2%
Tasa de 3+ goles marcados
22,5%
1,50
Local/Visitante Goles Media
1,55
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,59
Goles encajados por partido
1,55
70,6%
Tasa de encajar
72,5%
1,56
Goles encajados por partido
1,70
68,8%
Tasa de encajar
65,0%
—
Goles encajados por partido
1,00
—
Tasa de encajar
100,0%
34
Historial Partidos
40
1,59
Encajados Media
1,55
1,42
Encajados Desv. Est.
1,50
47,1%
Tasa de 2+ goles encajados
42,5%
26,5%
Tasa de 3+ goles encajados
22,5%
1,56
Local/Visitante Encajados Media
1,70
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
29,4%
Porterías a cero
27,5%
26,5%
Sin marcar
30,0%
31,3%
Porterías a cero
35,0%
43,8%
Sin marcar
30,0%
—
Porterías a cero
0,0%
—
Sin marcar
0,0%
29,4%
Porterías a cero
27,5%
26,5%
Sin marcar
30,0%
31,3%
Porterías a cero
35,0%
43,8%
Sin marcar
30,0%
29,4%
Porterías a cero
27,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
34
Historial Partidos
40
0,87
Entropía de resultados
0,89
2,68
Diferencia De Goles Desv. Est.
3,50
12,98
Índice de estabilidad
10,79
Resiliencia al descanso7 señales
70
29
Elegibles Partidos
37
10
Ventaja Partidos
15
90,0%
Ventaja Victoria Tasa
86,7%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,87
9
Por Detrás Partidos
14
33,3%
Tasa sin derrota
14,3%
22,2%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
29
Descanso Cobertura Partidos
37
0,83
Primera Parte Goles A Favor Media
1,03
0,72
Primera Parte Goles En Contra Media
0,70
1,21
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,81
0,90
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,92
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
196,2
Días de descanso
77,10
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
15
Descanso Normal Historial Partidos
21
1,67
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,57
18
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,78
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,94
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
0
Partidos
1
—
PPG
1,00
—
Tasa de victorias
0,0%
—
Tasa de empates
100,0%
—
Tasa de derrotas
0,0%
—
Tasa Más de 1,5
100,0%
—
Tasa Más de 2,5
0,0%
—
Tasa Más de 3,5
0,0%
0
Actual Competición Partidos
1
—
Actual Competición PPG
1,00
—
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
4
Competición Temporada Cantidad
7
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,77
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,82
1,67
Portabilidad PPG Rango
1,80
39,43
Portabilidad Índice
37,91
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
34
A Cero Historial Partidos
40
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO84,14
PPG0,38
GF0,20
GA0,04
PPG0,20
PPG0,60
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero1,9%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-4
Porterías a cero-0,04
Sin marcar13,8%
Historial Partidos-6
Goles Media0,20
Goles Desv. Est.-1,01
Tasa de 1+ gol marcado3,5%
Tasa de 2+ goles marcados10,4%
Tasa de 3+ goles marcados15,7%
Local/Visitante Goles Media-0,05
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,09
Historial Partidos-6
Encajados Media0,04
Encajados Desv. Est.-0,08
Porterías a cero1,9%
Tasa de 2+ goles encajados4,6%
Tasa de 3+ goles encajados4,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,14
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,41
Historial Partidos-6
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,82
Índice de estabilidad2,19
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,38
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,33
Elegibles Partidos-8
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa3,3%
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota19,0%
Por Detrás Victoria Tasa22,2%
Descanso Cobertura Partidos-8
Primera Parte Goles A Favor Media-0,20
Primera Parte Goles En Contra Media0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media0,40
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,02
Actual Competición Partidos-1
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,05
Portabilidad PPG Rango-0,13
Portabilidad Índice1,52
Días de descanso119,1
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,10
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,83
Actual Equipo ELO84,14
Actual Rival ELO-84,14
Actual ELO Diferencia168,3
Resultado esperado0,24
Historial Partidos-6
Residual Media0,11
Sobre-rendimiento7,20
Últimos 10 Residual Media0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Mons Calpe

G
Mons Calpe4–0Hound Dogs24 oct. · local
Selección: Mons Calpe 64% · acierto
G
Mons Calpe3–2Lynx12 oct. · local
Selección: Mons Calpe 40% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Magpies

E
Magpies1–1St Joseph S Fc30 oct. · local
Selección: St Joseph S Fc 52% · fallo
G
Glacis United0–3Magpies24 oct. · visitante
Selección: Magpies 45% · acierto
G
Magpies6–1Europa Point16 oct. · local
Selección: Magpies 63% · acierto
G
Magpies2–0Lynx29 ago. · local
Selección: Magpies 55% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Mons Calpe y Magpies se enfrentan en Premier Division el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 18:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Mons Calpe 35,8%, empate 21,5%, gana Magpies 42,7%. La selección es Gana Magpies. Más de 2,5 goles: 66,4%. Ambos equipos marcan: 57,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.