Premier League England Jornada 10 2026

Nottingham Forest vs Manchester City

Nottingham Forest Local · Elo 1.570
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Manchester City Visitante · Elo 1.740
City Ground, Nottingham Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Manchester City
Gana Nottingham Forest
20,7%
Empate
24,9%
Gana Manchester CitySelección
54,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,1%
No50,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,2%
Menos de 2,547,8%

Cuánto sabemos

Historial de Nottingham Forest90 partidos
Historial de Manchester City93 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 17:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (54,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Manchester City es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Manchester City tiene 171 puntos Elo más

    Elo 1.740 frente a 1.570. Solo por puntuación, se esperaría que Manchester City se llevara el 73% de los puntos en juego.

  • Manchester City marca muchos más goles

    1,32 goles por partido en 90 partidos para Nottingham Forest, frente a 2,11 en 93 para Manchester City.

  • Manchester City encaja menos

    Nottingham Forest encaja 1,26 goles por partido, Manchester City 0,97.

  • Los partidos de Manchester City superan más a menudo los 2,5 goles

    50% de los partidos de Nottingham Forest, frente a 60% en los de Manchester City. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Nottingham Forest
Manchester City
ELO y ratings10 señales
100
1569,6
ELO
1740,4
90
ELO · Partidos
93
1569,6
Actual Equipo ELO
1740,4
1740,4
Actual Rival ELO
1569,6
-170,9
Actual ELO Diferencia
170,9
0,27
Resultado esperado
0,73
90
Historial Partidos
93
0,04
Residual Media
0,13
53,15
Sobre-rendimiento
60,50
-0,05
Últimos 10 Residual Media
0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
2,00
0,80
Goles marcados por partido
1,80
1,00
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
2,00
1,10
Goles marcados por partido
1,80
1,20
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,04
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,08
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,08
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,89
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,76
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,78
Rendimiento general9 señales
90
90
Partidos
93
1,27
PPG
2,13
33,3%
Tasa de victorias
65,6%
26,7%
Tasa de empates
16,1%
40,0%
Tasa de derrotas
18,3%
73,3%
Tasa Más de 1,5
87,1%
50,0%
Tasa Más de 2,5
60,2%
25,6%
Tasa Más de 3,5
32,3%
1,88
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,96
Rendimiento local/visitante10 señales
100
44
Partidos
46
1,32
PPG
1,89
34,1%
Tasa de victorias
56,5%
29,5%
Tasa de empates
19,6%
36,4%
Tasa de derrotas
23,9%
63,6%
Tasa Más de 1,5
76,1%
36,4%
Tasa Más de 2,5
52,2%
18,2%
Tasa Más de 3,5
26,1%
1,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,74
44
Historial Partidos
46
Goles y ataque16 señales
160
1,32
Goles marcados por partido
2,11
65,6%
Tasa de marcar
87,1%
45,6%
Tasa BTTS
49,5%
1,20
Goles marcados por partido
1,65
56,8%
Tasa de marcar
80,4%
31,8%
Tasa BTTS
45,7%
0,00
Goles marcados por partido
2,00
0,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
100,0%
90
Historial Partidos
93
1,32
Goles Media
2,11
1,35
Goles Desv. Est.
1,53
65,6%
Tasa de 1+ gol marcado
87,1%
38,9%
Tasa de 2+ goles marcados
66,7%
17,8%
Tasa de 3+ goles marcados
33,3%
1,20
Local/Visitante Goles Media
1,65
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,26
Goles encajados por partido
0,97
71,1%
Tasa de encajar
59,1%
0,95
Goles encajados por partido
1,09
61,4%
Tasa de encajar
58,7%
1,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
90
Historial Partidos
93
1,26
Encajados Media
0,97
1,10
Encajados Desv. Est.
1,05
35,6%
Tasa de 2+ goles encajados
25,8%
15,6%
Tasa de 3+ goles encajados
8,6%
0,95
Local/Visitante Encajados Media
1,09
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,9%
Porterías a cero
40,9%
34,4%
Sin marcar
12,9%
38,6%
Porterías a cero
41,3%
43,2%
Sin marcar
19,6%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
100,0%
Sin marcar
0,0%
28,9%
Porterías a cero
40,9%
34,4%
Sin marcar
12,9%
38,6%
Porterías a cero
41,3%
43,2%
Sin marcar
19,6%
28,9%
Porterías a cero
40,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
90
Historial Partidos
93
0,99
Entropía de resultados
0,80
1,88
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,96
1,22
Índice de estabilidad
19,76
Resiliencia al descanso7 señales
70
90
Elegibles Partidos
93
27
Ventaja Partidos
50
81,5%
Ventaja Victoria Tasa
76,0%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,82
28
Por Detrás Partidos
16
21,4%
Tasa sin derrota
37,5%
7,1%
Por Detrás Victoria Tasa
31,3%
Momento de los goles5 señales
50
90
Descanso Cobertura Partidos
93
0,63
Primera Parte Goles A Favor Media
1,04
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,45
0,69
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,06
0,70
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,52
Descanso y calendario9 señales
90
73,94
Días de descanso
76,19
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
20
Descanso Corto Historial Partidos
11
1,05
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,18
50
Descanso Normal Historial Partidos
64
1,34
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,19
19
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,21
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,82
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
0,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
0,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
0,00
Actual Competición PPG
3,00
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
10
Competición Temporada Cantidad
12
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
9
0,47
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,60
1,28
Portabilidad PPG Rango
2,00
51,74
Portabilidad Índice
45,27
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
90
A Cero Historial Partidos
93
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-170,9
PPG-0,86
GF-0,79
GA0,29
PPG-3,00
PPG-0,57
PPG-0,80
PPG-0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,12
Sin marcar21,5%
Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,03
Sin marcar23,6%
Historial Partidos-3
Goles Media-0,79
Goles Desv. Est.-0,19
Tasa de 1+ gol marcado-0,22
Tasa de 2+ goles marcados-0,28
Tasa de 3+ goles marcados-0,16
Local/Visitante Goles Media-0,45
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,03
Historial Partidos-3
Encajados Media0,29
Encajados Desv. Est.0,05
Porterías a cero-0,12
Tasa de 2+ goles encajados9,7%
Tasa de 3+ goles encajados7,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,13
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,18
Historial Partidos-3
Entropía de resultados0,19
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Índice de estabilidad-18,54
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,02
Elegibles Partidos-3
Ventaja Partidos-23
Ventaja Victoria Tasa5,5%
Ventaja Puntos Retención0,04
Por Detrás Partidos12
Tasa sin derrota-0,16
Por Detrás Victoria Tasa-0,24
Descanso Cobertura Partidos-3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,41
Primera Parte Goles En Contra Media0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,38
Segunda Parte Goles En Contra Media0,18
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,00
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-3
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,14
Portabilidad PPG Rango-0,72
Portabilidad Índice6,47
Días de descanso-2,25
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos9
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,13
Descanso Normal Historial Partidos-14
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,85
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,61
Actual Equipo ELO-170,9
Actual Rival ELO170,9
Actual ELO Diferencia-341,7
Resultado esperado-0,46
Historial Partidos-3
Residual Media-0,09
Sobre-rendimiento-7,35
Últimos 10 Residual Media-0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Nottingham Forest

P
Brentford2–0Nottingham Forest31 oct. · visitante
Selección: Brentford 55% · acierto
E
Ipswich1–1Nottingham Forest23 oct. · visitante
Selección: Ipswich 55% · fallo
P
Nottingham Forest0–1Arsenal18 oct. · local
Selección: Arsenal 54% · acierto
E
Liverpool2–2Nottingham Forest29 ago. · visitante
Selección: Liverpool 43% · fallo
P
Nottingham Forest0–2Leeds25 ago. · local
Selección: Nottingham Forest 47% · fallo

Manchester City

P
Manchester City0–1Brighton31 oct. · local
Selección: Manchester City 40% · fallo
P
Aston Villa2–1Manchester City24 oct. · visitante
Selección: Manchester City 57% · fallo
G
Manchester City5–1AEK Athens FC20 oct. · local
Selección: Manchester City 55% · acierto
G
Manchester City3–2Ipswich17 oct. · local
Selección: Manchester City 60% · acierto
P
Manchester City2–4Paris Saint Germain14 oct. · local
Selección: Paris Saint Germain 42% · acierto

Sobre este partido

Nottingham Forest y Manchester City se enfrentan en Premier League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 17:30 UTC. El partido se juega en City Ground, Nottingham. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Nottingham Forest 20,7%, empate 24,9%, gana Manchester City 54,4%. La selección es Gana Manchester City. Más de 2,5 goles: 52,2%. Ambos equipos marcan: 49,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.