Novaci vs Makedonija GjP

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Makedonija GjP
Gana Novaci
35,1%
Empate
25,8%
Gana Makedonija GjPSelección
39,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,7%
No51,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,545,5%
Menos de 2,554,5%

Cuánto sabemos

Historial de Novaci53 partidos
Historial de Makedonija GjP57 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Makedonija GjP es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.501 frente a 1.482. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,34 goles por partido en 53 partidos para Novaci, frente a 1,35 en 57 para Makedonija GjP.

  • Las defensas están igualadas

    Novaci encaja 1,19 goles por partido, Makedonija GjP 1,21.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    45% de los partidos de Novaci, frente a 42% en los de Makedonija GjP. El modelo sitúa este partido en 46% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Makedonija GjP@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1500,9
ELO
1481,6
53
ELO · Partidos
57
1500,9
Actual Equipo ELO
1481,6
1481,6
Actual Rival ELO
1500,9
19,32
Actual ELO Diferencia
-19,32
0,53
Resultado esperado
0,47
53
Historial Partidos
57
0,00
Residual Media
-0,01
49,99
Sobre-rendimiento
48,89
-0,07
Últimos 10 Residual Media
0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
1,60
1,00
Goles marcados por partido
2,00
1,40
Goles encajados por partido
2,00
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,50
1,30
Goles marcados por partido
1,70
1,60
Goles encajados por partido
1,50
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,27
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,42
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,43
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,20
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,68
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,89
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
57
1,40
PPG
1,30
39,6%
Tasa de victorias
33,3%
20,8%
Tasa de empates
29,8%
39,6%
Tasa de derrotas
36,8%
64,2%
Tasa Más de 1,5
64,9%
45,3%
Tasa Más de 2,5
42,1%
28,3%
Tasa Más de 3,5
22,8%
2,26
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,70
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
28
1,96
PPG
1,07
57,7%
Tasa de victorias
21,4%
23,1%
Tasa de empates
42,9%
19,2%
Tasa de derrotas
35,7%
61,5%
Tasa Más de 1,5
60,7%
38,5%
Tasa Más de 2,5
32,1%
30,8%
Tasa Más de 3,5
17,9%
2,03
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,23
26
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,34
Goles marcados por partido
1,35
62,3%
Tasa de marcar
61,4%
32,1%
Tasa BTTS
38,6%
1,81
Goles marcados por partido
1,25
73,1%
Tasa de marcar
53,6%
26,9%
Tasa BTTS
32,1%
0,50
Goles marcados por partido
1,00
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
53
Historial Partidos
57
1,34
Goles Media
1,35
1,54
Goles Desv. Est.
2,10
62,3%
Tasa de 1+ gol marcado
61,4%
34,0%
Tasa de 2+ goles marcados
28,1%
18,9%
Tasa de 3+ goles marcados
17,5%
1,81
Local/Visitante Goles Media
1,25
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,19
Goles encajados por partido
1,21
56,6%
Tasa de encajar
61,4%
0,69
Goles encajados por partido
1,29
42,3%
Tasa de encajar
53,6%
1,50
Goles encajados por partido
0,50
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
53
Historial Partidos
57
1,19
Encajados Media
1,21
1,39
Encajados Desv. Est.
1,46
32,1%
Tasa de 2+ goles encajados
29,8%
18,9%
Tasa de 3+ goles encajados
14,0%
0,69
Local/Visitante Encajados Media
1,29
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
43,4%
Porterías a cero
38,6%
37,7%
Sin marcar
38,6%
57,7%
Porterías a cero
46,4%
26,9%
Sin marcar
46,4%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
43,4%
Porterías a cero
38,6%
37,7%
Sin marcar
38,6%
57,7%
Porterías a cero
46,4%
26,9%
Sin marcar
46,4%
43,4%
Porterías a cero
38,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
57
0,96
Entropía de resultados
1,00
2,26
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,70
3,52
Índice de estabilidad
0,34
Resiliencia al descanso7 señales
70
47
Elegibles Partidos
57
15
Ventaja Partidos
14
86,7%
Ventaja Victoria Tasa
85,7%
0,91
Ventaja Puntos Retención
0,88
12
Por Detrás Partidos
18
8,3%
Tasa sin derrota
22,2%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
47
Descanso Cobertura Partidos
57
0,66
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,45
Primera Parte Goles En Contra Media
0,56
0,66
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,68
0,74
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,65
Descanso y calendario9 señales
90
76,90
Días de descanso
76,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,25
31
Descanso Normal Historial Partidos
31
1,29
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,26
17
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,71
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,19
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
0,00
PPG
2,00
0,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
0,00
Actual Competición PPG
2,00
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
5
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,25
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,32
0,57
Portabilidad PPG Rango
0,77
66,41
Portabilidad Índice
61,23
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
57
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO19,32
PPG0,10
GF-0,01
GA-0,02
PPG-2,00
PPG0,89
PPG-1,00
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-4
Porterías a cero4,8%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-2
Porterías a cero11,3%
Sin marcar-0,20
Historial Partidos-4
Goles Media-0,01
Goles Desv. Est.-0,56
Tasa de 1+ gol marcado0,9%
Tasa de 2+ goles marcados5,9%
Tasa de 3+ goles marcados1,3%
Local/Visitante Goles Media0,56
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,15
Historial Partidos-4
Encajados Media-0,02
Encajados Desv. Est.-0,07
Porterías a cero4,8%
Tasa de 2+ goles encajados2,3%
Tasa de 3+ goles encajados4,8%
Local/Visitante Encajados Media-0,59
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,22
Historial Partidos-4
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,44
Índice de estabilidad3,18
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,21
Elegibles Partidos-10
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa1,0%
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota-0,14
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-10
Primera Parte Goles A Favor Media-0,01
Primera Parte Goles En Contra Media-0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media0,10
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,50
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,06
Portabilidad PPG Rango-0,20
Portabilidad Índice5,18
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,25
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,03
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,52
Actual Equipo ELO19,32
Actual Rival ELO-19,32
Actual ELO Diferencia38,64
Resultado esperado0,06
Historial Partidos-4
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento1,10
Últimos 10 Residual Media-0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Novaci

P
Skopje1–0Novaci28 oct. · visitante
Selección: Skopje 56% · acierto
P
Novaci0–2Pelister24 oct. · local
Selección: Novaci 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Makedonija GjP

E
Makedonija GjP0–0Osogovo1 nov. · local
Selección: Makedonija GjP 54% · fallo
E
Belasica1–1Makedonija GjP24 oct. · visitante
Selección: Belasica 54% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Novaci y Makedonija GjP se enfrentan en Second League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Novaci 35,1%, empate 25,8%, gana Makedonija GjP 39,1%. La selección es Gana Makedonija GjP. Más de 2,5 goles: 45,5%. Ambos equipos marcan: 48,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.