NB I Hungría Jornada 13 2026

Paks vs Zalaegerszegi TE

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Paks
Gana PaksSelección
67,2%
Empate
14,8%
Gana Zalaegerszegi TE
17,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,7%
No37,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,567,0%
Menos de 2,533,0%

Cuánto sabemos

Historial de Paks84 partidos
Historial de Zalaegerszegi TE71 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (67,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Paks es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.564 frente a 1.547. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Paks marca más

    2,20 goles por partido en 84 partidos para Paks, frente a 1,51 en 71 para Zalaegerszegi TE.

  • Las defensas están igualadas

    Paks encaja 1,45 goles por partido, Zalaegerszegi TE 1,32.

  • Los partidos de Paks superan más a menudo los 2,5 goles

    64% de los partidos de Paks, frente a 51% en los de Zalaegerszegi TE. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Zalaegerszegi TE@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1563,8
ELO
1546,9
84
ELO · Partidos
71
1563,8
Actual Equipo ELO
1546,9
1546,9
Actual Rival ELO
1563,8
16,91
Actual ELO Diferencia
-16,91
0,52
Resultado esperado
0,48
84
Historial Partidos
71
0,04
Residual Media
0,03
53,06
Sobre-rendimiento
52,14
-0,09
Últimos 10 Residual Media
-0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
0,60
2,00
Goles marcados por partido
1,00
2,40
Goles encajados por partido
2,80
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,30
2,10
Goles marcados por partido
1,70
2,60
Goles encajados por partido
2,30
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,37
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,68
2,60
Últimos 10 Encajados Media
2,30
1,28
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,35
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,96
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,37
Rendimiento general9 señales
90
84
Partidos
71
1,69
PPG
1,39
47,6%
Tasa de victorias
36,6%
26,2%
Tasa de empates
29,6%
26,2%
Tasa de derrotas
33,8%
86,9%
Tasa Más de 1,5
74,6%
64,3%
Tasa Más de 2,5
50,7%
45,2%
Tasa Más de 3,5
29,6%
2,22
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,28
Rendimiento local/visitante10 señales
100
43
Partidos
38
1,86
PPG
1,13
53,5%
Tasa de victorias
28,9%
25,6%
Tasa de empates
26,3%
20,9%
Tasa de derrotas
44,7%
88,4%
Tasa Más de 1,5
78,9%
72,1%
Tasa Más de 2,5
60,5%
55,8%
Tasa Más de 3,5
31,6%
2,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,66
43
Historial Partidos
38
Goles y ataque16 señales
160
2,20
Goles marcados por partido
1,51
83,3%
Tasa de marcar
73,2%
64,3%
Tasa BTTS
52,1%
2,56
Goles marcados por partido
1,50
90,7%
Tasa de marcar
71,1%
72,1%
Tasa BTTS
55,3%
2,40
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
20,0%
80,0%
Tasa BTTS
20,0%
84
Historial Partidos
71
2,20
Goles Media
1,51
1,82
Goles Desv. Est.
1,81
83,3%
Tasa de 1+ gol marcado
73,2%
61,9%
Tasa de 2+ goles marcados
39,4%
32,1%
Tasa de 3+ goles marcados
16,9%
2,56
Local/Visitante Goles Media
1,50
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,45
Goles encajados por partido
1,32
75,0%
Tasa de encajar
70,4%
1,56
Goles encajados por partido
1,66
76,7%
Tasa de encajar
78,9%
2,40
Goles encajados por partido
2,80
80,0%
Tasa de encajar
100,0%
84
Historial Partidos
71
1,45
Encajados Media
1,32
1,26
Encajados Desv. Est.
1,21
41,7%
Tasa de 2+ goles encajados
36,6%
20,2%
Tasa de 3+ goles encajados
19,7%
1,56
Local/Visitante Encajados Media
1,66
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,0%
Porterías a cero
29,6%
16,7%
Sin marcar
26,8%
23,3%
Porterías a cero
21,1%
9,3%
Sin marcar
28,9%
20,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
80,0%
25,0%
Porterías a cero
29,6%
16,7%
Sin marcar
26,8%
23,3%
Porterías a cero
21,1%
9,3%
Sin marcar
28,9%
25,0%
Porterías a cero
29,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
84
Historial Partidos
71
0,96
Entropía de resultados
1,00
2,22
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,28
3,96
Índice de estabilidad
0,35
Resiliencia al descanso7 señales
70
84
Elegibles Partidos
70
35
Ventaja Partidos
16
77,1%
Ventaja Victoria Tasa
56,3%
0,82
Ventaja Puntos Retención
0,65
16
Por Detrás Partidos
20
18,8%
Tasa sin derrota
40,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
15,0%
Momento de los goles5 señales
50
84
Descanso Cobertura Partidos
70
0,96
Primera Parte Goles A Favor Media
0,50
0,60
Primera Parte Goles En Contra Media
0,54
1,24
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,00
0,86
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,76
Descanso y calendario9 señales
90
77,88
Días de descanso
75,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
14
Descanso Corto Historial Partidos
6
1,64
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
38
Descanso Normal Historial Partidos
40
1,58
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,45
31
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,87
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,21
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,40
PPG
0,60
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
20,0%
Tasa de empates
0,0%
40,0%
Tasa de derrotas
80,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
80,0%
Tasa Más de 2,5
80,0%
80,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,90
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,71
5
Actual Competición Partidos
5
1,40
Actual Competición PPG
0,60
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,80
10
Competición Temporada Cantidad
6
8
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,51
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,57
1,60
Portabilidad PPG Rango
1,73
49,53
Portabilidad Índice
46,70
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
84
A Cero Historial Partidos
71
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO16,91
PPG0,30
GF0,70
GA0,13
PPG0,80
PPG0,73
PPG0,40
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos13
Porterías a cero-0,05
Sin marcar-0,10
Historial Partidos5
Porterías a cero2,2%
Sin marcar-0,20
Historial Partidos13
Goles Media0,70
Goles Desv. Est.0,01
Tasa de 1+ gol marcado10,1%
Tasa de 2+ goles marcados22,5%
Tasa de 3+ goles marcados15,2%
Local/Visitante Goles Media1,06
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,30
Historial Partidos13
Encajados Media0,13
Encajados Desv. Est.0,05
Porterías a cero-0,05
Tasa de 2+ goles encajados5,0%
Tasa de 3+ goles encajados0,5%
Local/Visitante Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,06
Historial Partidos13
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,06
Índice de estabilidad3,62
Últimos 10 Entropía De Resultados0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,41
Elegibles Partidos14
Ventaja Partidos19
Ventaja Victoria Tasa20,9%
Ventaja Puntos Retención0,17
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota-0,21
Por Detrás Victoria Tasa-0,15
Descanso Cobertura Partidos14
Primera Parte Goles A Favor Media0,46
Primera Parte Goles En Contra Media0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media0,24
Segunda Parte Goles En Contra Media0,10
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,80
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,80
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,06
Portabilidad PPG Rango-0,13
Portabilidad Índice2,83
Días de descanso2,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos8
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,36
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,13
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido0,66
Actual Equipo ELO16,91
Actual Rival ELO-16,91
Actual ELO Diferencia33,82
Resultado esperado0,05
Historial Partidos13
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,92
Últimos 10 Residual Media-0,04

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Paks

P
Ferencvarosi TC2–0Paks1 nov. · visitante
Selección: Ferencvarosi TC 51% · acierto
G
Cigand SE1–2Paks28 oct. · visitante
Selección: Cigand SE 40% · fallo
P
Paks1–2Gyori ETO FC17 oct. · local
Selección: Gyori ETO FC 43% · acierto
E
Nyiregyhaza1–1Paks29 ago. · visitante
Selección: Paks 48% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Zalaegerszegi TE

G
Zalaegerszegi TE3–1Gyori ETO FC28 oct. · local
Selección: Gyori ETO FC 50% · fallo
E
Zalaegerszegi TE1–1Kisvarda FC24 oct. · local
Selección: Kisvarda FC 43% · fallo
P
Debreceni VSC3–0Zalaegerszegi TE18 oct. · visitante
Selección: Debreceni VSC 49% · acierto
P
Budapest Honved1–0Zalaegerszegi TE29 ago. · visitante
Selección: Budapest Honved 58% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Paks y Zalaegerszegi TE se enfrentan en NB I el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Paks 67,2%, empate 14,8%, gana Zalaegerszegi TE 17,9%. La selección es Gana Paks. Más de 2,5 goles: 67,0%. Ambos equipos marcan: 62,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.