A-League Women Australia Jornada 4 2026

Perth Glory FC W vs Canberra United W

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Canberra United W
Gana Perth Glory FC W
32,9%
Empate
30,8%
Gana Canberra United WSelección
36,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,7%
No48,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,4%
Menos de 2,551,6%

Cuánto sabemos

Historial de Perth Glory FC W30 partidos
Historial de Canberra United W30 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 23 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 08:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (36,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Canberra United W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Canberra United W tiene 38 puntos Elo más

    Elo 1.503 frente a 1.465. Solo por puntuación, se esperaría que Canberra United W se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Canberra United W marca más

    1,07 goles por partido en 30 partidos para Perth Glory FC W, frente a 1,30 en 30 para Canberra United W.

  • Canberra United W encaja menos

    Perth Glory FC W encaja 1,57 goles por partido, Canberra United W 1,20.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    53% de los partidos de Perth Glory FC W, frente a 50% en los de Canberra United W. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 abr. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Canberra United W@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1464,8
ELO
1503,0
30
ELO · Partidos
30
1464,8
Actual Equipo ELO
1503,0
1503,0
Actual Rival ELO
1464,8
-38,19
Actual ELO Diferencia
38,19
0,45
Resultado esperado
0,55
30
Historial Partidos
30
-0,05
Residual Media
0,00
46,92
Sobre-rendimiento
50,29
-0,10
Últimos 10 Residual Media
-0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
0,80
1,20
Goles marcados por partido
1,20
2,00
Goles encajados por partido
2,00
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,00
0,80
Goles marcados por partido
1,20
1,40
Goles encajados por partido
1,70
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,20
0,98
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,08
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,43
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,20
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,63
Rendimiento general9 señales
90
30
Partidos
30
1,20
PPG
1,43
36,7%
Tasa de victorias
40,0%
10,0%
Tasa de empates
23,3%
53,3%
Tasa de derrotas
36,7%
63,3%
Tasa Más de 1,5
80,0%
53,3%
Tasa Más de 2,5
50,0%
26,7%
Tasa Más de 3,5
20,0%
1,73
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,45
Rendimiento local/visitante10 señales
100
16
Partidos
15
1,81
PPG
1,27
56,3%
Tasa de victorias
33,3%
12,5%
Tasa de empates
26,7%
31,3%
Tasa de derrotas
40,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
43,8%
Tasa Más de 2,5
53,3%
25,0%
Tasa Más de 3,5
26,7%
1,63
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,31
16
Historial Partidos
15
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,07
Goles marcados por partido
1,30
63,3%
Tasa de marcar
83,3%
43,3%
Tasa BTTS
63,3%
1,25
Goles marcados por partido
1,20
75,0%
Tasa de marcar
80,0%
37,5%
Tasa BTTS
73,3%
30
Historial Partidos
30
1,07
Goles Media
1,30
1,06
Goles Desv. Est.
0,94
63,3%
Tasa de 1+ gol marcado
83,3%
26,7%
Tasa de 2+ goles marcados
30,0%
16,7%
Tasa de 3+ goles marcados
16,7%
1,25
Local/Visitante Goles Media
1,20
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,57
Goles encajados por partido
1,20
73,3%
Tasa de encajar
76,7%
1,06
Goles encajados por partido
1,33
50,0%
Tasa de encajar
86,7%
30
Historial Partidos
30
1,57
Encajados Media
1,20
1,38
Encajados Desv. Est.
0,91
46,7%
Tasa de 2+ goles encajados
33,3%
23,3%
Tasa de 3+ goles encajados
10,0%
1,06
Local/Visitante Encajados Media
1,33
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
26,7%
Porterías a cero
23,3%
36,7%
Sin marcar
16,7%
50,0%
Porterías a cero
13,3%
25,0%
Sin marcar
20,0%
26,7%
Porterías a cero
23,3%
36,7%
Sin marcar
16,7%
50,0%
Porterías a cero
13,3%
25,0%
Sin marcar
20,0%
26,7%
Porterías a cero
23,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
30
Historial Partidos
30
0,85
Entropía de resultados
0,98
1,73
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,45
15,04
Índice de estabilidad
2,24
Resiliencia al descanso7 señales
70
30
Elegibles Partidos
30
6
Ventaja Partidos
8
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
62,5%
0,89
Ventaja Puntos Retención
0,71
11
Por Detrás Partidos
3
0,0%
Tasa sin derrota
33,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
30
Descanso Cobertura Partidos
30
0,50
Primera Parte Goles A Favor Media
0,60
0,93
Primera Parte Goles En Contra Media
0,37
0,57
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,70
0,63
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,83
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
218,0
Días de descanso
196,2
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
14
Descanso Normal Historial Partidos
14
0,93
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,43
15
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,33
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,33
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,00
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,05
0,00
Portabilidad PPG Rango
0,10
100,0
Portabilidad Índice
90,91
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
30
A Cero Historial Partidos
30
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-38,19
PPG-0,23
GF-0,23
GA0,37
PPG0,55
PPG0,00
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero3,3%
Sin marcar20,0%
Historial Partidos1
Porterías a cero36,7%
Sin marcar5,0%
Historial Partidos0
Goles Media-0,23
Goles Desv. Est.0,13
Tasa de 1+ gol marcado-0,20
Tasa de 2+ goles marcados-0,03
Tasa de 3+ goles marcados0,0%
Local/Visitante Goles Media0,05
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,10
Historial Partidos0
Encajados Media0,37
Encajados Desv. Est.0,47
Porterías a cero3,3%
Tasa de 2+ goles encajados13,3%
Tasa de 3+ goles encajados13,3%
Local/Visitante Encajados Media-0,27
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,33
Historial Partidos0
Entropía de resultados-0,13
Diferencia De Goles Desv. Est.0,28
Índice de estabilidad12,79
Últimos 10 Entropía De Resultados0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,43
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa20,8%
Ventaja Puntos Retención0,18
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota-0,33
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,10
Primera Parte Goles En Contra Media0,57
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,13
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,20
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,05
Portabilidad PPG Rango-0,10
Portabilidad Índice9,09
Días de descanso21,83
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,50
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,00
Actual Equipo ELO-38,19
Actual Rival ELO38,19
Actual ELO Diferencia-76,39
Resultado esperado-0,11
Historial Partidos0
Residual Media-0,06
Sobre-rendimiento-3,37
Últimos 10 Residual Media0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Perth Glory FC W

G
Perth Glory FC W2–0Wellington Phoenix W1 nov. · local
Selección: Wellington Phoenix W 41% · fallo
E
Adelaide United W0–0Perth Glory FC W24 oct. · visitante
Selección: Adelaide United W 52% · fallo
G
Newcastle Jets FC W0–1Perth Glory FC W17 oct. · visitante
Selección: Newcastle Jets FC W 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Canberra United W

P
Canberra United W0–2Western Sydney Wanderers W1 nov. · local
Selección: Canberra United W 49% · fallo
P
Central Coast Mariners W5–1Canberra United W24 oct. · visitante
Selección: Central Coast Mariners W 45% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Perth Glory FC W y Canberra United W se enfrentan en A-League Women el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 08:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Perth Glory FC W 32,9%, empate 30,8%, gana Canberra United W 36,3%. La selección es Gana Canberra United W. Más de 2,5 goles: 48,4%. Ambos equipos marcan: 51,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.