A-League Women Australia Jornada 4 2026

Brisbane Roar FC W vs Melbourne Victory W

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Melbourne Victory W
Gana Brisbane Roar FC W
29,8%
Empate
24,4%
Gana Melbourne Victory WSelección
45,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,4%
No43,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,4%
Menos de 2,537,6%

Cuánto sabemos

Historial de Brisbane Roar FC W34 partidos
Historial de Melbourne Victory W35 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 21 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 06:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Melbourne Victory W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Melbourne Victory W tiene 51 puntos Elo más

    Elo 1.550 frente a 1.499. Solo por puntuación, se esperaría que Melbourne Victory W se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,68 goles por partido en 34 partidos para Brisbane Roar FC W, frente a 1,54 en 35 para Melbourne Victory W.

  • Melbourne Victory W encaja menos

    Brisbane Roar FC W encaja 2,00 goles por partido, Melbourne Victory W 0,97.

  • Los partidos de Brisbane Roar FC W superan más a menudo los 2,5 goles

    74% de los partidos de Brisbane Roar FC W, frente a 46% en los de Melbourne Victory W. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 10 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Melbourne Victory W@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1498,8
ELO
1549,5
34
ELO · Partidos
35
1498,8
Actual Equipo ELO
1549,5
1549,5
Actual Rival ELO
1498,8
-50,74
Actual ELO Diferencia
50,74
0,43
Resultado esperado
0,57
34
Historial Partidos
35
0,00
Residual Media
0,07
49,97
Sobre-rendimiento
54,52
0,03
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
1,20
2,40
Goles marcados por partido
1,00
1,20
Goles encajados por partido
1,00
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,50
1,80
Goles marcados por partido
0,90
2,20
Goles encajados por partido
0,70
50,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
0,90
1,72
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,94
2,20
Últimos 10 Encajados Media
0,70
1,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,64
0,63
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,54
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,98
Rendimiento general9 señales
90
34
Partidos
35
1,29
PPG
1,83
38,2%
Tasa de victorias
54,3%
14,7%
Tasa de empates
20,0%
47,1%
Tasa de derrotas
25,7%
88,2%
Tasa Más de 1,5
65,7%
73,5%
Tasa Más de 2,5
45,7%
52,9%
Tasa Más de 3,5
25,7%
1,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,27
Rendimiento local/visitante10 señales
100
17
Partidos
17
1,65
PPG
1,59
47,1%
Tasa de victorias
47,1%
23,5%
Tasa de empates
17,6%
29,4%
Tasa de derrotas
35,3%
82,4%
Tasa Más de 1,5
70,6%
70,6%
Tasa Más de 2,5
58,8%
58,8%
Tasa Más de 3,5
35,3%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,29
17
Historial Partidos
17
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,68
Goles marcados por partido
1,54
76,5%
Tasa de marcar
82,9%
64,7%
Tasa BTTS
54,3%
1,94
Goles marcados por partido
1,65
76,5%
Tasa de marcar
88,2%
58,8%
Tasa BTTS
70,6%
34
Historial Partidos
35
1,68
Goles Media
1,54
1,32
Goles Desv. Est.
1,13
76,5%
Tasa de 1+ gol marcado
82,9%
52,9%
Tasa de 2+ goles marcados
42,9%
26,5%
Tasa de 3+ goles marcados
22,9%
1,94
Local/Visitante Goles Media
1,65
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
2,00
Goles encajados por partido
0,97
88,2%
Tasa de encajar
65,7%
1,82
Goles encajados por partido
1,24
82,4%
Tasa de encajar
82,4%
34
Historial Partidos
35
2,00
Encajados Media
0,97
1,24
Encajados Desv. Est.
0,94
64,7%
Tasa de 2+ goles encajados
20,0%
32,4%
Tasa de 3+ goles encajados
11,4%
1,82
Local/Visitante Encajados Media
1,24
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
11,8%
Porterías a cero
34,3%
23,5%
Sin marcar
17,1%
17,6%
Porterías a cero
17,6%
23,5%
Sin marcar
11,8%
11,8%
Porterías a cero
34,3%
23,5%
Sin marcar
17,1%
17,6%
Porterías a cero
17,6%
23,5%
Sin marcar
11,8%
11,8%
Porterías a cero
34,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
34
Historial Partidos
35
0,91
Entropía de resultados
0,91
1,87
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,27
8,59
Índice de estabilidad
8,73
Resiliencia al descanso7 señales
70
34
Elegibles Partidos
35
7
Ventaja Partidos
13
57,1%
Ventaja Victoria Tasa
76,9%
0,67
Ventaja Puntos Retención
0,79
10
Por Detrás Partidos
5
20,0%
Tasa sin derrota
40,0%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
34
Descanso Cobertura Partidos
35
0,74
Primera Parte Goles A Favor Media
0,74
0,85
Primera Parte Goles En Contra Media
0,43
0,94
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,80
1,15
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,54
Descanso y calendario9 señales
90
181,1
Días de descanso
182,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
17
Descanso Normal Historial Partidos
12
1,06
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,50
15
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,53
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,05
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,49
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,56
0,97
Portabilidad PPG Rango
1,13
50,70
Portabilidad Índice
46,96
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
34
A Cero Historial Partidos
35
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-50,74
PPG-0,53
GF0,13
GA1,03
PPG0,06
PPG1,20
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,23
Sin marcar6,4%
Historial Partidos0
Porterías a cero0,0%
Sin marcar11,8%
Historial Partidos-1
Goles Media0,13
Goles Desv. Est.0,19
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados10,1%
Tasa de 3+ goles marcados3,6%
Local/Visitante Goles Media0,29
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,78
Historial Partidos-1
Encajados Media1,03
Encajados Desv. Est.0,30
Porterías a cero-0,23
Tasa de 2+ goles encajados44,7%
Tasa de 3+ goles encajados20,9%
Local/Visitante Encajados Media0,59
Últimos 10 Encajados Media1,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,76
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,60
Índice de estabilidad-0,13
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,56
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa-0,20
Ventaja Puntos Retención-0,13
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota-0,20
Por Detrás Victoria Tasa10,0%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,01
Primera Parte Goles En Contra Media0,42
Segunda Parte Goles A Favor Media0,14
Segunda Parte Goles En Contra Media0,60
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,08
Portabilidad PPG Rango-0,16
Portabilidad Índice3,74
Días de descanso-0,94
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,44
Descanso Largo Historial Partidos-7
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,51
Actual Equipo ELO-50,74
Actual Rival ELO50,74
Actual ELO Diferencia-101,5
Resultado esperado-0,15
Historial Partidos-1
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-4,55
Últimos 10 Residual Media0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Brisbane Roar FC W

P
Brisbane Roar FC W0–1Sydney FC W31 oct. · local
Selección: Brisbane Roar FC W 51% · fallo
P
Western Sydney Wanderers W3–1Brisbane Roar FC W24 oct. · visitante
Selección: Brisbane Roar FC W 46% · fallo
P
Brisbane Roar FC W2–4Central Coast Mariners W17 oct. · local
Selección: Brisbane Roar FC W 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Melbourne Victory W

G
Melbourne Victory W1–0Newcastle Jets FC W1 nov. · local
Selección: Melbourne Victory W 58% · acierto
E
Wellington Phoenix W1–1Melbourne Victory W24 oct. · visitante
Selección: Melbourne Victory W 39% · fallo
G
Western Sydney Wanderers W0–1Melbourne Victory W17 oct. · visitante
Selección: Melbourne Victory W 44% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Brisbane Roar FC W y Melbourne Victory W se enfrentan en A-League Women el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 06:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Brisbane Roar FC W 29,8%, empate 24,4%, gana Melbourne Victory W 45,8%. La selección es Gana Melbourne Victory W. Más de 2,5 goles: 62,4%. Ambos equipos marcan: 56,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.