Championship Northern Ireland Jornada 16 2026

Rathfriland vs H&W Welders

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana H&W Welders
Gana Rathfriland
14,0%
Empate
22,4%
Gana H&W WeldersSelección
63,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,9%
No42,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,569,5%
Menos de 2,530,5%

Cuánto sabemos

Historial de Rathfriland16 partidos
Historial de H&W Welders71 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 19:45 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 60–69% (63,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.914 partidos.

Por qué H&W Welders es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • H&W Welders tiene 69 puntos Elo más

    Elo 1.536 frente a 1.467. Solo por puntuación, se esperaría que H&W Welders se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • H&W Welders marca más

    1,81 goles por partido en 16 partidos para Rathfriland, frente a 2,10 en 71 para H&W Welders.

  • H&W Welders encaja menos

    Rathfriland encaja 2,00 goles por partido, H&W Welders 1,32.

  • Los partidos de Rathfriland superan más a menudo los 2,5 goles

    88% de los partidos de Rathfriland, frente a 73% en los de H&W Welders. El modelo sitúa este partido en 70% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
H&W Welders@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1467,0
ELO
1536,2
16
ELO · Partidos
71
1467,0
Actual Equipo ELO
1536,2
1536,2
Actual Rival ELO
1467,0
-69,15
Actual ELO Diferencia
69,15
0,40
Resultado esperado
0,60
16
Historial Partidos
71
-0,10
Residual Media
0,03
45,47
Sobre-rendimiento
52,46
-0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
2,00
1,60
Goles marcados por partido
1,60
2,60
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,40
1,80
Goles marcados por partido
1,30
2,10
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,33
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
2,10
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,98
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,53
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,87
Rendimiento general9 señales
90
16
Partidos
71
1,13
PPG
1,65
37,5%
Tasa de victorias
47,9%
0,0%
Tasa de empates
21,1%
62,5%
Tasa de derrotas
31,0%
93,8%
Tasa Más de 1,5
88,7%
87,5%
Tasa Más de 2,5
73,2%
56,3%
Tasa Más de 3,5
36,6%
2,35
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,51
Rendimiento local/visitante10 señales
100
8
Partidos
32
0,75
PPG
1,59
25,0%
Tasa de victorias
43,8%
0,0%
Tasa de empates
28,1%
75,0%
Tasa de derrotas
28,1%
87,5%
Tasa Más de 1,5
87,5%
75,0%
Tasa Más de 2,5
68,8%
50,0%
Tasa Más de 3,5
34,4%
1,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,84
8
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
1,81
Goles marcados por partido
2,10
87,5%
Tasa de marcar
83,1%
68,8%
Tasa BTTS
56,3%
1,63
Goles marcados por partido
1,88
87,5%
Tasa de marcar
78,1%
75,0%
Tasa BTTS
59,4%
1,00
Goles marcados por partido
1,75
75,0%
Tasa de marcar
100,0%
75,0%
Tasa BTTS
50,0%
16
Historial Partidos
71
1,81
Goles Media
2,10
1,24
Goles Desv. Est.
1,83
87,5%
Tasa de 1+ gol marcado
83,1%
56,3%
Tasa de 2+ goles marcados
57,7%
18,8%
Tasa de 3+ goles marcados
38,0%
1,63
Local/Visitante Goles Media
1,88
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,00
Goles encajados por partido
1,32
81,3%
Tasa de encajar
69,0%
2,13
Goles encajados por partido
1,34
87,5%
Tasa de encajar
75,0%
3,25
Goles encajados por partido
0,75
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
16
Historial Partidos
71
2,00
Encajados Media
1,32
1,50
Encajados Desv. Est.
1,25
56,3%
Tasa de 2+ goles encajados
39,4%
37,5%
Tasa de 3+ goles encajados
15,5%
2,13
Local/Visitante Encajados Media
1,34
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,8%
Porterías a cero
31,0%
12,5%
Sin marcar
16,9%
12,5%
Porterías a cero
25,0%
12,5%
Sin marcar
21,9%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
25,0%
Sin marcar
0,0%
18,8%
Porterías a cero
31,0%
12,5%
Sin marcar
16,9%
12,5%
Porterías a cero
25,0%
12,5%
Sin marcar
21,9%
18,8%
Porterías a cero
31,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
16
Historial Partidos
71
0,60
Entropía de resultados
0,95
2,35
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,51
39,78
Índice de estabilidad
4,96
Resiliencia al descanso7 señales
70
12
Elegibles Partidos
69
4
Ventaja Partidos
28
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
92,9%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,94
4
Por Detrás Partidos
22
0,0%
Tasa sin derrota
36,4%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
9,1%
Momento de los goles5 señales
50
12
Descanso Cobertura Partidos
69
0,92
Primera Parte Goles A Favor Media
0,97
1,08
Primera Parte Goles En Contra Media
0,68
1,08
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,13
0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,65
Descanso y calendario9 señales
90
83,24
Días de descanso
83,24
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
4
Descanso Normal Historial Partidos
57
0,75
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,70
11
Descanso Largo Historial Partidos
11
1,36
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,45
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
0,00
PPG
2,25
0,0%
Tasa de victorias
75,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,41
4
Actual Competición Partidos
4
0,00
Actual Competición PPG
2,25
-2,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
6
Competición Temporada Cantidad
7
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,94
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,49
1,88
Portabilidad PPG Rango
1,54
34,78
Portabilidad Índice
50,36
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
16
A Cero Historial Partidos
71
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-69,15
PPG-0,52
GF-0,29
GA0,68
PPG-2,25
PPG-0,84
PPG-1,40
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-55
Porterías a cero-0,12
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-24
Porterías a cero-0,13
Sin marcar-0,09
Historial Partidos-55
Goles Media-0,29
Goles Desv. Est.-0,60
Tasa de 1+ gol marcado4,4%
Tasa de 2+ goles marcados-0,01
Tasa de 3+ goles marcados-0,19
Local/Visitante Goles Media-0,25
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,32
Historial Partidos-55
Encajados Media0,68
Encajados Desv. Est.0,25
Porterías a cero-0,12
Tasa de 2+ goles encajados16,8%
Tasa de 3+ goles encajados22,0%
Local/Visitante Encajados Media0,78
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,72
Historial Partidos-55
Entropía de resultados-0,35
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,16
Índice de estabilidad34,82
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,35
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,66
Elegibles Partidos-57
Ventaja Partidos-24
Ventaja Victoria Tasa7,1%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos-18
Tasa sin derrota-0,36
Por Detrás Victoria Tasa-0,09
Descanso Cobertura Partidos-57
Primera Parte Goles A Favor Media-0,05
Primera Parte Goles En Contra Media0,40
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media0,10
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media-3,25
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-4
Portabilidad PPG Desv. Est.0,44
Portabilidad PPG Rango0,34
Portabilidad Índice-15,58
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos-53
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,95
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,09
Actual Equipo ELO-69,15
Actual Rival ELO69,15
Actual ELO Diferencia-138,3
Resultado esperado-0,20
Historial Partidos-55
Residual Media-0,13
Sobre-rendimiento-6,99
Últimos 10 Residual Media-0,04

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Rathfriland

G
Ballinamallard United0–1Rathfriland6 nov. · visitante
Selección: Ballinamallard United 63% · fallo
E
Rathfriland2–2Strabane Athletic30 oct. · local
Selección: Strabane Athletic 50% · fallo
G
Dundela0–1Rathfriland17 oct. · visitante
Selección: Dundela 62% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

H&W Welders

P
H&W Welders1–2Loughgall24 oct. · local
Selección: H&W Welders 51% · fallo
G
Armagh City1–3H&W Welders20 oct. · visitante
Selección: H&W Welders 63% · acierto
P
Glenavon FC4–0H&W Welders16 oct. · visitante
Selección: H&W Welders 39% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Rathfriland y H&W Welders se enfrentan en Championship el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 19:45 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana Rathfriland 14,0%, empate 22,4%, gana H&W Welders 63,6%. La selección es Gana H&W Welders. Más de 2,5 goles: 69,5%. Ambos equipos marcan: 57,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.