Premyer Liqa Azerbaiyán Jornada 11 2026

Safa Baku vs Araz

Safa Baku Local · Elo 1.574
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Araz Visitante · Elo 1.496
ASK Arena, Baku Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Safa Baku
Gana Safa BakuSelección
56,9%
Empate
20,4%
Gana Araz
22,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,1%
No52,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,555,7%
Menos de 2,544,3%

Cuánto sabemos

Historial de Safa Baku31 partidos
Historial de Araz62 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (56,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Safa Baku es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Safa Baku tiene 78 puntos Elo más

    Elo 1.574 frente a 1.496. Solo por puntuación, se esperaría que Safa Baku se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Safa Baku marca muchos más goles

    1,84 goles por partido en 31 partidos para Safa Baku, frente a 1,10 en 62 para Araz.

  • Safa Baku encaja menos

    Safa Baku encaja 0,81 goles por partido, Araz 1,53.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    48% de los partidos de Safa Baku, frente a 47% en los de Araz. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Safa Baku
Araz
ELO y ratings10 señales
100
1574,4
ELO
1496,3
31
ELO · Partidos
62
1574,4
Actual Equipo ELO
1496,3
1496,3
Actual Rival ELO
1574,4
78,15
Actual ELO Diferencia
-78,15
0,61
Resultado esperado
0,39
31
Historial Partidos
62
0,11
Residual Media
0,00
56,58
Sobre-rendimiento
50,01
-0,10
Últimos 10 Residual Media
-0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,40
0,60
Goles marcados por partido
1,20
0,80
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
0,80
1,00
Goles marcados por partido
1,00
1,00
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,00
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,55
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,55
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,61
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,90
Rendimiento general9 señales
90
31
Partidos
62
2,03
PPG
1,34
58,1%
Tasa de victorias
33,9%
29,0%
Tasa de empates
32,3%
12,9%
Tasa de derrotas
33,9%
74,2%
Tasa Más de 1,5
75,8%
48,4%
Tasa Más de 2,5
46,8%
22,6%
Tasa Más de 3,5
29,0%
1,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,96
Rendimiento local/visitante10 señales
100
14
Partidos
30
2,14
PPG
1,07
57,1%
Tasa de victorias
23,3%
42,9%
Tasa de empates
36,7%
0,0%
Tasa de derrotas
40,0%
78,6%
Tasa Más de 1,5
83,3%
50,0%
Tasa Más de 2,5
53,3%
21,4%
Tasa Más de 3,5
36,7%
1,16
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,06
14
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,84
Goles marcados por partido
1,10
83,9%
Tasa de marcar
69,4%
45,2%
Tasa BTTS
48,4%
1,79
Goles marcados por partido
1,10
92,9%
Tasa de marcar
73,3%
57,1%
Tasa BTTS
56,7%
0,50
Goles marcados por partido
0,00
50,0%
Tasa de marcar
0,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
31
Historial Partidos
62
1,84
Goles Media
1,10
1,57
Goles Desv. Est.
0,87
83,9%
Tasa de 1+ gol marcado
69,4%
54,8%
Tasa de 2+ goles marcados
37,1%
22,6%
Tasa de 3+ goles marcados
3,2%
1,79
Local/Visitante Goles Media
1,10
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,81
Goles encajados por partido
1,53
48,4%
Tasa de encajar
69,4%
0,71
Goles encajados por partido
1,87
57,1%
Tasa de encajar
76,7%
1,00
Goles encajados por partido
2,50
50,0%
Tasa de encajar
50,0%
31
Historial Partidos
62
0,81
Encajados Media
1,53
1,09
Encajados Desv. Est.
1,57
22,6%
Tasa de 2+ goles encajados
38,7%
3,2%
Tasa de 3+ goles encajados
21,0%
0,71
Local/Visitante Encajados Media
1,87
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
51,6%
Porterías a cero
30,6%
16,1%
Sin marcar
30,6%
42,9%
Porterías a cero
23,3%
7,1%
Sin marcar
26,7%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
50,0%
Sin marcar
100,0%
51,6%
Porterías a cero
30,6%
16,1%
Sin marcar
30,6%
42,9%
Porterías a cero
23,3%
7,1%
Sin marcar
26,7%
51,6%
Porterías a cero
30,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
31
Historial Partidos
62
0,85
Entropía de resultados
1,00
1,86
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,96
14,54
Índice de estabilidad
0,02
Resiliencia al descanso7 señales
70
31
Elegibles Partidos
62
13
Ventaja Partidos
18
76,9%
Ventaja Victoria Tasa
77,8%
0,82
Ventaja Puntos Retención
0,85
2
Por Detrás Partidos
16
0,0%
Tasa sin derrota
25,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
6,3%
Momento de los goles5 señales
50
31
Descanso Cobertura Partidos
62
0,74
Primera Parte Goles A Favor Media
0,55
0,23
Primera Parte Goles En Contra Media
0,68
1,10
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,55
0,58
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,85
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
76,90
Días de descanso
75,80
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
16
Descanso Normal Historial Partidos
38
2,31
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,53
14
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,64
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,96
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,50
PPG
0,50
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
50,0%
Tasa de derrotas
50,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,50
2
Actual Competición Partidos
2
1,50
Actual Competición PPG
0,50
-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,50
3
Competición Temporada Cantidad
7
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,49
—
Portabilidad PPG Rango
1,25
—
Portabilidad Índice
50,57
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
31
A Cero Historial Partidos
62
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO78,15
PPG0,69
GF0,74
GA-0,73
PPG1,00
PPG1,08
PPG0,00
PPG0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-31
Porterías a cero21,0%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos-16
Porterías a cero19,5%
Sin marcar-0,20
Historial Partidos-31
Goles Media0,74
Goles Desv. Est.0,69
Tasa de 1+ gol marcado14,5%
Tasa de 2+ goles marcados17,7%
Tasa de 3+ goles marcados19,4%
Local/Visitante Goles Media0,69
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,00
Historial Partidos-31
Encajados Media-0,73
Encajados Desv. Est.-0,48
Porterías a cero21,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,16
Tasa de 3+ goles encajados-0,18
Local/Visitante Encajados Media-1,15
Últimos 10 Encajados Media-1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,00
Historial Partidos-31
Entropía de resultados-0,15
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,11
Índice de estabilidad14,51
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,28
Elegibles Partidos-31
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa-0,01
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos-14
Tasa sin derrota-0,25
Por Detrás Victoria Tasa-0,06
Descanso Cobertura Partidos-31
Primera Parte Goles A Favor Media0,19
Primera Parte Goles En Contra Media-0,45
Segunda Parte Goles A Favor Media0,55
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,27
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,00
Competición Temporada Cantidad-4
Elegibles Competición Temporada Cantidad-3
Días de descanso1,09
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-22
Descanso Normal Puntos Por Partido0,79
Descanso Largo Historial Partidos-9
Descanso Largo Puntos Por Partido0,69
Actual Equipo ELO78,15
Actual Rival ELO-78,15
Actual ELO Diferencia156,3
Resultado esperado0,22
Historial Partidos-31
Residual Media0,11
Sobre-rendimiento6,57
Últimos 10 Residual Media0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Safa Baku

E
Sumqayıt1–1Safa Baku2 nov. · visitante
Selección: Safa Baku 47% · fallo
G
Safa Baku9–2Ağstafa Gəncləri28 oct. · local
Selección: Safa Baku 77% · acierto
P
Safa Baku1–2Kapaz24 oct. · local
Selección: Safa Baku 63% · fallo
P
Şamaxı FK3–2Safa Baku16 oct. · visitante
Selección: Safa Baku 36% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Araz

E
Araz2–2Zira31 oct. · local
Selección: Zira 60% · fallo
G
Şimal0–6Araz27 oct. · visitante
Selección: Araz 45% · acierto
P
Araz1–2Qabala23 oct. · local
Selección: Qabala 37% · acierto
P
Sumqayıt2–1Araz16 oct. · visitante
Selección: Sumqayıt 43% · acierto
P
Araz0–1Sabah FA31 ago. · local
Selección: Sabah FA 65% · acierto

Sobre este partido

Safa Baku y Araz se enfrentan en Premyer Liqa el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. El partido se juega en ASK Arena, Baku. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Safa Baku 56,9%, empate 20,4%, gana Araz 22,7%. La selección es Gana Safa Baku. Más de 2,5 goles: 55,7%. Ambos equipos marcan: 47,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.