Premyer Liqa Azerbaijão Rodada 11 2026

Safa Baku x Araz

Safa Baku Casa · Elo 1.574
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Araz Fora · Elo 1.496
ASK Arena, Baku Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Safa Baku
Vence Safa BakuEscolha
56,9%
Empate
20,4%
Vence Araz
22,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim47,1%
Não52,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,555,7%
Menos de 2,544,3%

O quanto sabemos

Histórico de Safa Baku31 jogos
Histórico de Araz62 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 12:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (56,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Safa Baku é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Safa Baku tem 78 pontos de Elo a mais

    Elo 1.574 contra 1.496. Só pela pontuação, esperaríamos que Safa Baku ficasse com 61% dos pontos em disputa.

  • Safa Baku marca muito mais

    1,84 gols por jogo em 31 jogos para Safa Baku, contra 1,10 em 62 para Araz.

  • Safa Baku sofre menos

    Safa Baku sofre 0,81 gols por jogo, Araz 1,53.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    48% dos jogos de Safa Baku, contra 47% nos de Araz. O modelo coloca este jogo em 56% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Safa Baku
Araz
ELO e ratings10 sinais
100
1574,4
ELO
1496,3
31
ELO · Jogos
62
1574,4
Atual Equipe ELO
1496,3
1496,3
Atual Adversário ELO
1574,4
78,15
Atual ELO Diferença
-78,15
0,61
Pontuação esperada
0,39
31
Histórico Jogos
62
0,11
Residual Média
0,00
56,58
Desempenho acima do esperado
50,01
-0,10
Últimos 10 Residual Média
-0,16
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
1,40
0,60
Gols marcados por jogo
1,20
0,80
Gols sofridos por jogo
1,80
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,50
PPG
0,80
1,00
Gols marcados por jogo
1,00
1,00
Gols sofridos por jogo
2,00
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,00
Últimos 10 Gols Média
1,00
1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,00
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
2,00
1,55
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,55
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,61
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,90
Desempenho geral9 sinais
90
31
Jogos
62
2,03
PPG
1,34
58,1%
Taxa de vitórias
33,9%
29,0%
Taxa de empates
32,3%
12,9%
Taxa de derrotas
33,9%
74,2%
Taxa Mais de 1,5
75,8%
48,4%
Taxa Mais de 2,5
46,8%
22,6%
Taxa Mais de 3,5
29,0%
1,86
Saldo de gols · Desvio padrão
1,96
Desempenho casa/fora10 sinais
100
14
Jogos
30
2,14
PPG
1,07
57,1%
Taxa de vitórias
23,3%
42,9%
Taxa de empates
36,7%
0,0%
Taxa de derrotas
40,0%
78,6%
Taxa Mais de 1,5
83,3%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
53,3%
21,4%
Taxa Mais de 3,5
36,7%
1,16
Saldo de gols · Desvio padrão
2,06
14
Histórico Jogos
30
Gols e ataque16 sinais
160
1,84
Gols marcados por jogo
1,10
83,9%
Taxa de marcar
69,4%
45,2%
Taxa BTTS
48,4%
1,79
Gols marcados por jogo
1,10
92,9%
Taxa de marcar
73,3%
57,1%
Taxa BTTS
56,7%
0,50
Gols marcados por jogo
0,00
50,0%
Taxa de marcar
0,0%
0,0%
Taxa BTTS
0,0%
31
Histórico Jogos
62
1,84
Gols Média
1,10
1,57
Gols Desv. Pad.
0,87
83,9%
Taxa de 1+ gol marcado
69,4%
54,8%
Taxa de 2+ gols marcados
37,1%
22,6%
Taxa de 3+ gols marcados
3,2%
1,79
Casa/Fora Gols Média
1,10
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
0,81
Gols sofridos por jogo
1,53
48,4%
Taxa de sofrer gols
69,4%
0,71
Gols sofridos por jogo
1,87
57,1%
Taxa de sofrer gols
76,7%
1,00
Gols sofridos por jogo
2,50
50,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
31
Histórico Jogos
62
0,81
Sofridos Média
1,53
1,09
Sofridos Desv. Pad.
1,57
22,6%
Taxa de 2+ gols sofridos
38,7%
3,2%
Taxa de 3+ gols sofridos
21,0%
0,71
Casa/Fora Sofridos Média
1,87
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
51,6%
Taxa sem sofrer gols
30,6%
16,1%
Taxa sem marcar
30,6%
42,9%
Taxa sem sofrer gols
23,3%
7,1%
Taxa sem marcar
26,7%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
50,0%
Taxa sem marcar
100,0%
51,6%
Taxa sem sofrer gols
30,6%
16,1%
Taxa sem marcar
30,6%
42,9%
Taxa sem sofrer gols
23,3%
7,1%
Taxa sem marcar
26,7%
51,6%
Taxa sem sofrer gols
30,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
31
Histórico Jogos
62
0,85
Entropia de resultados
1,00
1,86
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,96
14,54
Índice de estabilidade
0,02
Resiliência no intervalo7 sinais
70
31
Elegíveis Jogos
62
13
Vantagem Jogos
18
76,9%
Vantagem Vitória Taxa
77,8%
0,82
Vantagem Pontos Retenção
0,85
2
Atrás Jogos
16
0,0%
Taxa sem derrota
25,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
6,3%
Momento dos gols5 sinais
50
31
Intervalo Cobertura Jogos
62
0,74
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,55
0,23
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,68
1,10
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,55
0,58
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,85
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
76,90
Dias de descanso
75,80
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
16
Descanso Normal Histórico Jogos
38
2,31
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,53
14
Descanso Longo Histórico Jogos
23
1,64
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,96
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
1,50
PPG
0,50
50,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
50,0%
50,0%
Taxa de derrotas
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
1,50
Saldo de gols · Desvio padrão
2,50
2
Atual Competição Jogos
2
1,50
Atual Competição PPG
0,50
-0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
-2,50
3
Competição Temporada Quantidade
7
1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,49
—
Portabilidade PPG Intervalo
1,25
—
Portabilidade Pontuação
50,57
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
31
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
62
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO78,15
PPG0,69
GF0,74
GA-0,73
PPG1,00
PPG1,08
PPG0,00
PPG0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-31
Taxa sem sofrer gols21,0%
Taxa sem marcar-0,15
Histórico Jogos-16
Taxa sem sofrer gols19,5%
Taxa sem marcar-0,20
Histórico Jogos-31
Gols Média0,74
Gols Desv. Pad.0,69
Taxa de 1+ gol marcado14,5%
Taxa de 2+ gols marcados17,7%
Taxa de 3+ gols marcados19,4%
Casa/Fora Gols Média0,69
Últimos 10 Gols Média0,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,00
Histórico Jogos-31
Sofridos Média-0,73
Sofridos Desv. Pad.-0,48
Taxa sem sofrer gols21,0%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,16
Taxa de 3+ gols sofridos-0,18
Casa/Fora Sofridos Média-1,15
Últimos 10 Sofridos Média-1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,00
Histórico Jogos-31
Entropia de resultados-0,15
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,11
Índice de estabilidade14,51
Últimos 10 Entropia De Resultados0,13
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,28
Elegíveis Jogos-31
Vantagem Jogos-5
Vantagem Vitória Taxa-0,01
Vantagem Pontos Retenção-0,03
Atrás Jogos-14
Taxa sem derrota-0,25
Atrás Vitória Taxa-0,06
Intervalo Cobertura Jogos-31
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,19
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,45
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,55
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,27
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média2,00
Competição Temporada Quantidade-4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-3
Dias de descanso1,09
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-22
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,79
Descanso Longo Histórico Jogos-9
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,69
Atual Equipe ELO78,15
Atual Adversário ELO-78,15
Atual ELO Diferença156,3
Pontuação esperada0,22
Histórico Jogos-31
Residual Média0,11
Desempenho acima do esperado6,57
Últimos 10 Residual Média0,06

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Safa Baku

E
Sumqayıt1–1Safa Baku2 nov · fora
Escolha: Safa Baku 47% · erro
V
Safa Baku9–2Ağstafa Gəncləri28 out · casa
Escolha: Safa Baku 77% · acerto
D
Safa Baku1–2Kapaz24 out · casa
Escolha: Safa Baku 63% · erro
D
Şamaxı FK3–2Safa Baku16 out · fora
Escolha: Safa Baku 36% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Araz

E
Araz2–2Zira31 out · casa
Escolha: Zira 60% · erro
V
Şimal0–6Araz27 out · fora
Escolha: Araz 45% · acerto
D
Araz1–2Qabala23 out · casa
Escolha: Qabala 37% · acerto
D
Sumqayıt2–1Araz16 out · fora
Escolha: Sumqayıt 43% · acerto
D
Araz0–1Sabah FA31 ago · casa
Escolha: Sabah FA 65% · acerto

Sobre este jogo

Safa Baku e Araz se enfrentam em Premyer Liqa em sábado 7 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O jogo é disputado em ASK Arena, Baku. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Safa Baku 56,9%, empate 20,4%, vence Araz 22,7%. A escolha é Vence Safa Baku. Mais de 2,5 gols: 55,7%. Ambas as equipes marcam: 47,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.