Second NL Croacia Jornada 12 2026

Solin vs Bjelovar

Solin Local · Elo 1.518
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Bjelovar Visitante · Elo 1.489
Stadion Pokraj Jadra, Solin Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Bjelovar
Gana Solin
36,2%
Empate
23,2%
Gana BjelovarSelección
40,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,7%
No42,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,5%
Menos de 2,540,5%

Cuánto sabemos

Historial de Solin48 partidos
Historial de Bjelovar55 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Bjelovar es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Solin tiene 29 puntos Elo más

    Elo 1.518 frente a 1.489. Solo por puntuación, se esperaría que Solin se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Solin marca más

    1,71 goles por partido en 48 partidos para Solin, frente a 1,40 en 55 para Bjelovar.

  • Las defensas están igualadas

    Solin encaja 1,38 goles por partido, Bjelovar 1,49.

  • Los partidos de Solin superan más a menudo los 2,5 goles

    65% de los partidos de Solin, frente a 47% en los de Bjelovar. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Solin
Bjelovar
ELO y ratings10 señales
100
1518,4
ELO
1489,2
48
ELO · Partidos
55
1518,4
Actual Equipo ELO
1489,2
1489,2
Actual Rival ELO
1518,4
29,17
Actual ELO Diferencia
-29,17
0,54
Resultado esperado
0,46
48
Historial Partidos
55
0,02
Residual Media
-0,01
51,32
Sobre-rendimiento
49,23
-0,09
Últimos 10 Residual Media
0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,60
1,40
Goles marcados por partido
1,60
1,40
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,30
1,70
Goles marcados por partido
1,60
1,80
Goles encajados por partido
1,40
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,35
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,36
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,36
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,62
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,40
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
55
1,50
PPG
1,25
41,7%
Tasa de victorias
34,5%
25,0%
Tasa de empates
21,8%
33,3%
Tasa de derrotas
43,6%
83,3%
Tasa Más de 1,5
81,8%
64,6%
Tasa Más de 2,5
47,3%
37,5%
Tasa Más de 3,5
34,5%
2,23
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,71
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
28
1,63
PPG
1,14
45,8%
Tasa de victorias
32,1%
25,0%
Tasa de empates
17,9%
29,2%
Tasa de derrotas
50,0%
83,3%
Tasa Más de 1,5
78,6%
62,5%
Tasa Más de 2,5
42,9%
45,8%
Tasa Más de 3,5
28,6%
2,31
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,80
24
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,71
Goles marcados por partido
1,40
77,1%
Tasa de marcar
70,9%
64,6%
Tasa BTTS
47,3%
2,08
Goles marcados por partido
1,07
87,5%
Tasa de marcar
60,7%
62,5%
Tasa BTTS
32,1%
1,00
Goles marcados por partido
4,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
48
Historial Partidos
55
1,71
Goles Media
1,40
1,59
Goles Desv. Est.
1,22
77,1%
Tasa de 1+ gol marcado
70,9%
47,9%
Tasa de 2+ goles marcados
49,1%
20,8%
Tasa de 3+ goles marcados
12,7%
2,08
Local/Visitante Goles Media
1,07
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,38
Goles encajados por partido
1,49
81,3%
Tasa de encajar
69,1%
1,17
Goles encajados por partido
1,54
75,0%
Tasa de encajar
60,7%
1,00
Goles encajados por partido
3,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
48
Historial Partidos
55
1,38
Encajados Media
1,49
1,13
Encajados Desv. Est.
1,28
35,4%
Tasa de 2+ goles encajados
49,1%
14,6%
Tasa de 3+ goles encajados
23,6%
1,17
Local/Visitante Encajados Media
1,54
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,8%
Porterías a cero
30,9%
22,9%
Sin marcar
29,1%
25,0%
Porterías a cero
39,3%
12,5%
Sin marcar
39,3%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
18,8%
Porterías a cero
30,9%
22,9%
Sin marcar
29,1%
25,0%
Porterías a cero
39,3%
12,5%
Sin marcar
39,3%
18,8%
Porterías a cero
30,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
55
0,98
Entropía de resultados
0,97
2,23
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,71
1,92
Índice de estabilidad
3,40
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
55
18
Ventaja Partidos
16
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
81,3%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,85
11
Por Detrás Partidos
13
27,3%
Tasa sin derrota
15,4%
18,2%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
55
0,96
Primera Parte Goles A Favor Media
0,75
0,58
Primera Parte Goles En Contra Media
0,64
0,75
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,65
0,79
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,85
Descanso y calendario9 señales
90
76,90
Días de descanso
76,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
32
Descanso Normal Historial Partidos
33
1,66
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,15
13
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,46
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,40
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
1,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
100,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1
Actual Competición Partidos
1
1,00
Actual Competición PPG
3,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
5
Competición Temporada Cantidad
6
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,08
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,29
0,17
Portabilidad PPG Rango
0,67
85,71
Portabilidad Índice
62,94
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
55
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO29,17
PPG0,25
GF0,31
GA-0,12
PPG-2,00
PPG0,48
PPG-0,60
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-7
Porterías a cero-0,12
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-4
Porterías a cero-0,14
Sin marcar-0,27
Historial Partidos-7
Goles Media0,31
Goles Desv. Est.0,38
Tasa de 1+ gol marcado6,2%
Tasa de 2+ goles marcados-0,01
Tasa de 3+ goles marcados8,1%
Local/Visitante Goles Media1,01
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,01
Historial Partidos-7
Encajados Media-0,12
Encajados Desv. Est.-0,15
Porterías a cero-0,12
Tasa de 2+ goles encajados-0,14
Tasa de 3+ goles encajados-0,09
Local/Visitante Encajados Media-0,37
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,24
Historial Partidos-7
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,52
Índice de estabilidad-1,49
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,22
Elegibles Partidos-7
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa-0,03
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota11,9%
Por Detrás Victoria Tasa10,5%
Descanso Cobertura Partidos-7
Primera Parte Goles A Favor Media0,21
Primera Parte Goles En Contra Media-0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media0,10
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,06
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,21
Portabilidad PPG Rango-0,50
Portabilidad Índice22,77
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-3,00
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,50
Descanso Largo Historial Partidos-7
Descanso Largo Puntos Por Partido0,06
Actual Equipo ELO29,17
Actual Rival ELO-29,17
Actual ELO Diferencia58,34
Resultado esperado0,08
Historial Partidos-7
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,08
Últimos 10 Residual Media-0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Solin

P
Inter Zapresic2–1Solin31 oct. · visitante
Selección: Solin 51% · fallo
G
Solin3–0Varteks Varaždin24 oct. · local
Selección: Solin 55% · acierto
P
Uskok Klis1–0Solin17 oct. · visitante
Selección: Uskok Klis 52% · acierto
P
Solin1–3Uljanik30 ago. · local
Selección: Solin 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Bjelovar

P
Bjelovar1–5Hrvatski Dragovoljac31 oct. · local
Selección: Bjelovar 63% · fallo
E
Jarun2–2Bjelovar24 oct. · visitante
Selección: Bjelovar 40% · fallo
G
Bjelovar4–0Koprivnica17 oct. · local
Selección: Bjelovar 48% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Solin y Bjelovar se enfrentan en Second NL el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Stadion Pokraj Jadra, Solin. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Solin 36,2%, empate 23,2%, gana Bjelovar 40,6%. La selección es Gana Bjelovar. Más de 2,5 goles: 59,5%. Ambos equipos marcan: 57,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.