Stade Mouscronnois vs Braine

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Braine
Gana Stade Mouscronnois
27,2%
Empate
35,4%
Gana BraineSelección
37,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,6%
No48,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,544,4%
Menos de 2,555,6%

Cuánto sabemos

Historial de Stade Mouscronnois3 partidos
Historial de Braine31 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 19:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 39,9% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.949 partidos.

Por qué Braine es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Braine tiene 30 puntos Elo más

    Elo 1.544 frente a 1.514. Solo por puntuación, se esperaría que Braine se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,67 goles por partido en 3 partidos para Stade Mouscronnois, frente a 1,71 en 31 para Braine.

  • Las defensas están igualadas

    Stade Mouscronnois encaja 1,00 goles por partido, Braine 1,06.

  • Los partidos de Braine superan más a menudo los 2,5 goles

    33% de los partidos de Stade Mouscronnois, frente a 52% en los de Braine. El modelo sitúa este partido en 44% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Braine@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1513,9
ELO
1543,9
3
ELO · Partidos
31
1513,9
Actual Equipo ELO
1543,9
1543,9
Actual Rival ELO
1513,9
-29,98
Actual ELO Diferencia
29,98
0,46
Resultado esperado
0,54
3
Historial Partidos
31
0,20
Residual Media
0,08
52,61
Sobre-rendimiento
54,77
0,20
Últimos 10 Residual Media
0,10
Forma reciente16 señales
160
3
Partidos
5
2,00
PPG
1,40
1,67
Goles marcados por partido
1,00
1,00
Goles encajados por partido
1,20
66,7%
Tasa de victorias
40,0%
3
Partidos
10
2,00
PPG
1,90
1,67
Goles marcados por partido
1,70
1,00
Goles encajados por partido
1,10
66,7%
Tasa de victorias
60,0%
1,67
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,62
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,10
0,82
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,22
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
2,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,24
Rendimiento general9 señales
90
3
Partidos
31
2,00
PPG
1,81
66,7%
Tasa de victorias
54,8%
0,0%
Tasa de empates
16,1%
33,3%
Tasa de derrotas
29,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
83,9%
33,3%
Tasa Más de 2,5
51,6%
33,3%
Tasa Más de 3,5
29,0%
2,05
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,88
Rendimiento local/visitante10 señales
100
1
Partidos
14
3,00
PPG
1,57
100,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
7,1%
0,0%
Tasa de derrotas
42,9%
0,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
71,4%
0,0%
Tasa Más de 3,5
28,6%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,91
1
Historial Partidos
14
Goles y ataque16 señales
160
1,67
Goles marcados por partido
1,71
66,7%
Tasa de marcar
77,4%
33,3%
Tasa BTTS
41,9%
1,00
Goles marcados por partido
1,86
100,0%
Tasa de marcar
85,7%
0,0%
Tasa BTTS
64,3%
0,00
Goles marcados por partido
2,00
0,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
3
Historial Partidos
31
1,67
Goles Media
1,71
1,70
Goles Desv. Est.
1,32
66,7%
Tasa de 1+ gol marcado
77,4%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
58,1%
33,3%
Tasa de 3+ goles marcados
19,4%
1,00
Local/Visitante Goles Media
1,86
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,00
Goles encajados por partido
1,06
66,7%
Tasa de encajar
54,8%
0,00
Goles encajados por partido
1,50
0,0%
Tasa de encajar
78,6%
2,00
Goles encajados por partido
0,00
100,0%
Tasa de encajar
0,0%
3
Historial Partidos
31
1,00
Encajados Media
1,06
0,82
Encajados Desv. Est.
1,13
33,3%
Tasa de 2+ goles encajados
35,5%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
16,1%
0,00
Local/Visitante Encajados Media
1,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
33,3%
Porterías a cero
45,2%
33,3%
Sin marcar
22,6%
100,0%
Porterías a cero
21,4%
0,0%
Sin marcar
14,3%
0,0%
Porterías a cero
100,0%
100,0%
Sin marcar
0,0%
33,3%
Porterías a cero
45,2%
33,3%
Sin marcar
22,6%
100,0%
Porterías a cero
21,4%
0,0%
Sin marcar
14,3%
33,3%
Porterías a cero
45,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
3
Historial Partidos
31
0,58
Entropía de resultados
0,89
2,05
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,88
42,06
Índice de estabilidad
10,54
Resiliencia al descanso7 señales
70
2
Elegibles Partidos
16
0
Ventaja Partidos
6
—
Ventaja Victoria Tasa
83,3%
—
Ventaja Puntos Retención
0,83
1
Por Detrás Partidos
1
0,0%
Tasa sin derrota
0,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
2
Descanso Cobertura Partidos
16
0,00
Primera Parte Goles A Favor Media
0,81
1,00
Primera Parte Goles En Contra Media
0,38
0,50
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,69
0,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,94
Descanso y calendario9 señales
90
83,25
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
0
Descanso Normal Historial Partidos
11
—
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,91
2
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,65
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándarPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
1
Partidos
1
0,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
0,00
Actual Competición PPG
3,00
-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,00
3
Competición Temporada Cantidad
4
0
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
3
A Cero Historial Partidos
31
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Normal Puntos Por Partido
ELO-29,98
PPG0,19
GF-0,04
GA-0,06
PPG-3,00
PPG1,43
PPG0,60
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-28
Porterías a cero-0,12
Sin marcar10,8%
Historial Partidos-13
Porterías a cero78,6%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos-28
Goles Media-0,04
Goles Desv. Est.0,38
Tasa de 1+ gol marcado-0,11
Tasa de 2+ goles marcados-0,25
Tasa de 3+ goles marcados14,0%
Local/Visitante Goles Media-0,86
Últimos 10 Goles Media-0,03
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,08
Historial Partidos-28
Encajados Media-0,06
Encajados Desv. Est.-0,32
Porterías a cero-0,12
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados-0,16
Local/Visitante Encajados Media-1,50
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,40
Historial Partidos-28
Entropía de resultados-0,32
Diferencia De Goles Desv. Est.0,18
Índice de estabilidad31,52
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,24
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,19
Elegibles Partidos-14
Ventaja Partidos-6
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-14
Primera Parte Goles A Favor Media-0,81
Primera Parte Goles En Contra Media0,63
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,19
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,94
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-4,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso-0,79
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos-11
Descanso Largo Historial Partidos-15
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,15
Actual Equipo ELO-29,98
Actual Rival ELO29,98
Actual ELO Diferencia-59,95
Resultado esperado-0,09
Historial Partidos-28
Residual Media0,12
Sobre-rendimiento-2,16
Últimos 10 Residual Media0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Stade Mouscronnois

G
Stade Mouscronnois2–1Stade Verviers31 oct. · local
Selección: Empate 37% · fallo
P
Huy6–1Stade Mouscronnois24 oct. · visitante
Selección: Huy 54% · acierto
G
Stade Mouscronnois6–2Richelle United17 oct. · local
Selección: Stade Mouscronnois 39% · acierto
E
Stade Mouscronnois1–1AS Eupen II29 ago. · local
Selección: Stade Mouscronnois 50% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Braine

G
Braine2–0RUS Binche7 nov. · local
Selección: Braine 60% · acierto
P
AS Eupen II2–0Braine1 nov. · visitante
Selección: Braine 39% · fallo
P
Braine2–6SG-Tertre-Hautrage24 oct. · local
Selección: Braine 52% · fallo
G
Crossing Schaerbeek2–3Braine18 oct. · visitante
Selección: Crossing Schaerbeek 41% · fallo
E
Jette0–0Braine4 oct. · visitante
Selección: Jette 38% · fallo

Sobre este partido

Stade Mouscronnois y Braine se enfrentan en Second Amateur Division - ACFF el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 19:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Stade Mouscronnois 27,2%, empate 35,4%, gana Braine 37,3%. La selección es Gana Braine. Más de 2,5 goles: 44,4%. Ambos equipos marcan: 51,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.