Second League Egipto Jornada 12 2026

Tanta SC vs La Viena FC

Tanta Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana La Viena FC
Gana Tanta SC
28,2%
Empate
32,9%
Gana La Viena FCSelección
38,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí44,5%
No55,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,533,6%
Menos de 2,566,4%

Cuánto sabemos

Historial de Tanta SC54 partidos
Historial de La Viena FC54 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 12:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.748 partidos.

Por qué La Viena FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • La Viena FC tiene 59 puntos Elo más

    Elo 1.529 frente a 1.471. Solo por puntuación, se esperaría que La Viena FC se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    0,85 goles por partido en 54 partidos para Tanta SC, frente a 0,94 en 54 para La Viena FC.

  • La Viena FC encaja menos

    Tanta SC encaja 0,94 goles por partido, La Viena FC 0,78.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    24% de los partidos de Tanta SC, frente a 24% en los de La Viena FC. El modelo sitúa este partido en 34% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
La Viena FC@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1470,9
ELO
1529,5
54
ELO · Partidos
54
1470,9
Actual Equipo ELO
1529,5
1529,5
Actual Rival ELO
1470,9
-58,56
Actual ELO Diferencia
58,56
0,42
Resultado esperado
0,58
54
Historial Partidos
54
-0,02
Residual Media
0,03
48,58
Sobre-rendimiento
52,01
0,08
Últimos 10 Residual Media
0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
2,00
1,80
Goles marcados por partido
1,60
1,80
Goles encajados por partido
0,20
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
2,00
1,30
Goles marcados por partido
1,30
1,30
Goles encajados por partido
0,30
30,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,19
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,35
1,30
Últimos 10 Encajados Media
0,30
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,46
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,67
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
Rendimiento general9 señales
90
54
Partidos
54
1,13
PPG
1,39
22,2%
Tasa de victorias
35,2%
46,3%
Tasa de empates
33,3%
31,5%
Tasa de derrotas
31,5%
55,6%
Tasa Más de 1,5
50,0%
24,1%
Tasa Más de 2,5
24,1%
11,1%
Tasa Más de 3,5
14,8%
1,13
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,32
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
27
1,17
PPG
1,56
24,1%
Tasa de victorias
37,0%
44,8%
Tasa de empates
44,4%
31,0%
Tasa de derrotas
18,5%
62,1%
Tasa Más de 1,5
44,4%
20,7%
Tasa Más de 2,5
7,4%
10,3%
Tasa Más de 3,5
7,4%
1,07
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,01
29
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
0,85
Goles marcados por partido
0,94
63,0%
Tasa de marcar
55,6%
50,0%
Tasa BTTS
29,6%
0,93
Goles marcados por partido
0,85
72,4%
Tasa de marcar
59,3%
55,2%
Tasa BTTS
25,9%
2,00
Goles marcados por partido
—
100,0%
Tasa de marcar
—
100,0%
Tasa BTTS
—
54
Historial Partidos
54
0,85
Goles Media
0,94
0,91
Goles Desv. Est.
1,04
63,0%
Tasa de 1+ gol marcado
55,6%
13,0%
Tasa de 2+ goles marcados
27,8%
5,6%
Tasa de 3+ goles marcados
9,3%
0,93
Local/Visitante Goles Media
0,85
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,94
Goles encajados por partido
0,78
70,4%
Tasa de encajar
51,9%
0,97
Goles encajados por partido
0,56
75,9%
Tasa de encajar
44,4%
1,00
Goles encajados por partido
—
100,0%
Tasa de encajar
—
54
Historial Partidos
54
0,94
Encajados Media
0,78
0,83
Encajados Desv. Est.
0,90
18,5%
Tasa de 2+ goles encajados
20,4%
3,7%
Tasa de 3+ goles encajados
5,6%
0,97
Local/Visitante Encajados Media
0,56
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
29,6%
Porterías a cero
48,1%
37,0%
Sin marcar
44,4%
24,1%
Porterías a cero
55,6%
27,6%
Sin marcar
40,7%
0,0%
Porterías a cero
—
0,0%
Sin marcar
—
29,6%
Porterías a cero
48,1%
37,0%
Sin marcar
44,4%
24,1%
Porterías a cero
55,6%
27,6%
Sin marcar
40,7%
29,6%
Porterías a cero
48,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
54
Historial Partidos
54
0,96
Entropía de resultados
1,00
1,13
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,32
4,00
Índice de estabilidad
0,09
Resiliencia al descanso7 señales
70
54
Elegibles Partidos
54
11
Ventaja Partidos
13
54,5%
Ventaja Victoria Tasa
61,5%
0,64
Ventaja Puntos Retención
0,69
11
Por Detrás Partidos
4
36,4%
Tasa sin derrota
0,0%
9,1%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
54
Descanso Cobertura Partidos
54
0,43
Primera Parte Goles A Favor Media
0,41
0,41
Primera Parte Goles En Contra Media
0,19
0,43
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,54
0,54
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,59
Descanso y calendario9 señales
90
83,96
Días de descanso
183,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
34
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,24
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,13
18
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,71
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
0
3,00
PPG
—
100,0%
Tasa de victorias
—
0,0%
Tasa de empates
—
0,0%
Tasa de derrotas
—
100,0%
Tasa Más de 1,5
—
100,0%
Tasa Más de 2,5
—
0,0%
Tasa Más de 3,5
—
1
Actual Competición Partidos
0
3,00
Actual Competición PPG
—
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
—
3
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,13
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,27
0,26
Portabilidad PPG Rango
0,54
79,17
Portabilidad Índice
65,01
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
54
A Cero Historial Partidos
54
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-58,56
PPG-0,26
GF-0,09
GA0,17
PPG-0,38
PPG-0,40
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero-0,19
Sin marcar-0,07
Historial Partidos2
Porterías a cero-0,31
Sin marcar-0,13
Historial Partidos0
Goles Media-0,09
Goles Desv. Est.-0,13
Tasa de 1+ gol marcado7,4%
Tasa de 2+ goles marcados-0,15
Tasa de 3+ goles marcados-0,04
Local/Visitante Goles Media0,08
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,16
Historial Partidos0
Encajados Media0,17
Encajados Desv. Est.-0,07
Porterías a cero-0,19
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media0,41
Últimos 10 Encajados Media1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,55
Historial Partidos0
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,19
Índice de estabilidad3,91
Últimos 10 Entropía De Resultados0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,12
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa-0,07
Ventaja Puntos Retención-0,06
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota36,4%
Por Detrás Victoria Tasa9,1%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media0,02
Primera Parte Goles En Contra Media0,22
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,06
Actual Competición Partidos1
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,14
Portabilidad PPG Rango-0,28
Portabilidad Índice14,16
Días de descanso-99,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,11
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,71
Actual Equipo ELO-58,56
Actual Rival ELO58,56
Actual ELO Diferencia-117,1
Resultado esperado-0,17
Historial Partidos0
Residual Media-0,05
Sobre-rendimiento-3,43
Últimos 10 Residual Media-0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Tanta SC

E
Mega Sport2–2Tanta SC22 oct. · visitante
Selección: Empate 42% · acierto
E
Tanta SC0–0Dayrout15 oct. · local
Selección: Tanta SC 50% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

La Viena FC

E
La Viena FC1–1Dayrout29 oct. · local
Selección: La Viena FC 45% · fallo
G
Ismaily SC0–1La Viena FC23 oct. · visitante
Selección: La Viena FC 41% · acierto
E
La Viena FC0–0Haras El Hodood15 oct. · local
Selección: La Viena FC 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Tanta SC y La Viena FC se enfrentan en Second League el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. El partido se juega en Tanta Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana Tanta SC 28,2%, empate 32,9%, gana La Viena FC 38,8%. La selección es Gana La Viena FC. Más de 2,5 goles: 33,6%. Ambos equipos marcan: 44,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.