J2 League Japón Jornada 16 2026

Tokushima Vortis vs Tegevajaro Miyazaki

Tokushima Vortis Local · Elo 1.524
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Tegevajaro Miyazaki Visitante · Elo 1.619
Pocarisweat Stadium, Naruto Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Tegevajaro Miyazaki
Gana Tokushima Vortis
33,9%
Empate
25,8%
Gana Tegevajaro MiyazakiSelección
40,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,1%
No49,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,546,7%
Menos de 2,553,3%

Cuánto sabemos

Historial de Tokushima Vortis67 partidos
Historial de Tegevajaro Miyazaki65 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 20 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 05:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Tegevajaro Miyazaki es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Tegevajaro Miyazaki tiene 95 puntos Elo más

    Elo 1.619 frente a 1.524. Solo por puntuación, se esperaría que Tegevajaro Miyazaki se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • Tegevajaro Miyazaki marca más

    1,40 goles por partido en 67 partidos para Tokushima Vortis, frente a 1,63 en 65 para Tegevajaro Miyazaki.

  • Las defensas están igualadas

    Tokushima Vortis encaja 0,88 goles por partido, Tegevajaro Miyazaki 0,94.

  • Los partidos de Tegevajaro Miyazaki superan más a menudo los 2,5 goles

    37% de los partidos de Tokushima Vortis, frente a 49% en los de Tegevajaro Miyazaki. El modelo sitúa este partido en 47% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Tokushima Vortis
Tegevajaro Miyazaki
ELO y ratings10 señales
100
1524,2
ELO
1619,2
67
ELO · Partidos
65
1524,2
Actual Equipo ELO
1619,2
1619,2
Actual Rival ELO
1524,2
-94,99
Actual ELO Diferencia
94,99
0,37
Resultado esperado
0,63
67
Historial Partidos
65
0,02
Residual Media
0,09
51,32
Sobre-rendimiento
56,89
-0,22
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
0,80
1,00
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,60
1,00
Goles marcados por partido
1,00
1,70
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,77
1,70
Últimos 10 Encajados Media
0,80
1,62
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,60
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,15
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,75
Rendimiento general9 señales
90
67
Partidos
65
1,63
PPG
1,95
46,3%
Tasa de victorias
56,9%
23,9%
Tasa de empates
24,6%
29,9%
Tasa de derrotas
18,5%
65,7%
Tasa Más de 1,5
66,2%
37,3%
Tasa Más de 2,5
49,2%
20,9%
Tasa Más de 3,5
27,7%
1,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,36
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
32
1,82
PPG
1,91
52,9%
Tasa de victorias
56,3%
23,5%
Tasa de empates
21,9%
23,5%
Tasa de derrotas
21,9%
61,8%
Tasa Más de 1,5
68,8%
35,3%
Tasa Más de 2,5
46,9%
20,6%
Tasa Más de 3,5
28,1%
1,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,55
34
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
1,40
Goles marcados por partido
1,63
74,6%
Tasa de marcar
81,5%
38,8%
Tasa BTTS
55,4%
1,35
Goles marcados por partido
1,69
79,4%
Tasa de marcar
81,3%
41,2%
Tasa BTTS
56,3%
1,83
Goles marcados por partido
1,65
82,6%
Tasa de marcar
82,6%
43,5%
Tasa BTTS
39,1%
67
Historial Partidos
65
1,40
Goles Media
1,63
1,32
Goles Desv. Est.
1,27
74,6%
Tasa de 1+ gol marcado
81,5%
35,8%
Tasa de 2+ goles marcados
46,2%
16,4%
Tasa de 3+ goles marcados
23,1%
1,35
Local/Visitante Goles Media
1,69
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,88
Goles encajados por partido
0,94
56,7%
Tasa de encajar
64,6%
0,91
Goles encajados por partido
0,97
55,9%
Tasa de encajar
68,8%
1,17
Goles encajados por partido
0,65
56,5%
Tasa de encajar
52,2%
67
Historial Partidos
65
0,88
Encajados Media
0,94
1,04
Encajados Desv. Est.
0,86
22,4%
Tasa de 2+ goles encajados
24,6%
4,5%
Tasa de 3+ goles encajados
4,6%
0,91
Local/Visitante Encajados Media
0,97
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
43,3%
Porterías a cero
35,4%
25,4%
Sin marcar
18,5%
44,1%
Porterías a cero
31,3%
20,6%
Sin marcar
18,8%
43,5%
Porterías a cero
47,8%
17,4%
Sin marcar
17,4%
43,3%
Porterías a cero
35,4%
25,4%
Sin marcar
18,5%
44,1%
Porterías a cero
31,3%
20,6%
Sin marcar
18,8%
43,3%
Porterías a cero
35,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
67
Historial Partidos
65
0,96
Entropía de resultados
0,89
1,86
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,36
3,56
Índice de estabilidad
11,01
Resiliencia al descanso7 señales
70
67
Elegibles Partidos
65
23
Ventaja Partidos
22
91,3%
Ventaja Victoria Tasa
95,5%
0,94
Ventaja Puntos Retención
0,97
11
Por Detrás Partidos
9
27,3%
Tasa sin derrota
33,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
11,1%
Momento de los goles5 señales
50
67
Descanso Cobertura Partidos
65
0,72
Primera Parte Goles A Favor Media
0,72
0,37
Primera Parte Goles En Contra Media
0,45
0,69
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,91
0,51
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,49
Descanso y calendario9 señales
90
76,79
Días de descanso
76,79
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,50
40
Descanso Normal Historial Partidos
42
1,40
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,02
23
Descanso Largo Historial Partidos
18
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,78
Competición y temporada17 señales
170
23
Partidos
23
1,61
PPG
2,26
47,8%
Tasa de victorias
69,6%
17,4%
Tasa de empates
17,4%
34,8%
Tasa de derrotas
13,0%
78,3%
Tasa Más de 1,5
56,5%
65,2%
Tasa Más de 2,5
43,5%
39,1%
Tasa Más de 3,5
21,7%
2,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,35
23
Actual Competición Partidos
23
1,61
Actual Competición PPG
2,26
0,65
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
5
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,02
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,22
0,04
Portabilidad PPG Rango
0,44
96,03
Portabilidad Índice
69,64
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
67
A Cero Historial Partidos
65
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-94,99
PPG-0,33
GF-0,23
GA-0,06
PPG-0,65
PPG-0,08
PPG0,20
PPG-0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero7,9%
Sin marcar6,9%
Historial Partidos2
Porterías a cero12,9%
Sin marcar1,8%
Historial Partidos2
Goles Media-0,23
Goles Desv. Est.0,04
Tasa de 1+ gol marcado-0,07
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados-0,07
Local/Visitante Goles Media-0,33
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,23
Historial Partidos2
Encajados Media-0,06
Encajados Desv. Est.0,19
Porterías a cero7,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados0,00
Local/Visitante Encajados Media-0,06
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,02
Historial Partidos2
Entropía de resultados0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.0,51
Índice de estabilidad-7,44
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,40
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa-0,04
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,06
Por Detrás Victoria Tasa-0,11
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,01
Primera Parte Goles En Contra Media-0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,22
Segunda Parte Goles En Contra Media0,02
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,65
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,35
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,20
Portabilidad PPG Rango-0,39
Portabilidad Índice26,39
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,17
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,62
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,22
Actual Equipo ELO-94,99
Actual Rival ELO94,99
Actual ELO Diferencia-190,0
Resultado esperado-0,27
Historial Partidos2
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-5,56
Últimos 10 Residual Media-0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Tokushima Vortis

P
Montedio Yamagata1–0Tokushima Vortis3 nov. · visitante
Selección: Tokushima Vortis 40% · fallo
P
Tokushima Vortis0–1Yokohama FC31 oct. · local
Selección: Tokushima Vortis 44% · fallo
G
Fujieda MYFC0–1Tokushima Vortis24 oct. · visitante
Selección: Tokushima Vortis 34% · acierto
P
Tokushima Vortis0–1Vanraure Hachinohe21 oct. · local
Selección: Tokushima Vortis 53% · fallo
E
Vegalta Sendai0–0Tokushima Vortis17 oct. · visitante
Selección: Vegalta Sendai 40% · fallo

Tegevajaro Miyazaki

G
Tegevajaro Miyazaki3–0Tochigi City3 nov. · local
Selección: Tegevajaro Miyazaki 55% · acierto
G
Tegevajaro Miyazaki2–0Oita Trinita31 oct. · local
Selección: Tegevajaro Miyazaki 55% · acierto
G
Montedio Yamagata0–2Tegevajaro Miyazaki25 oct. · visitante
Selección: Tegevajaro Miyazaki 43% · acierto
G
Tegevajaro Miyazaki2–1Blaublitz Akita21 oct. · local
Selección: Tegevajaro Miyazaki 53% · acierto
E
Tegevajaro Miyazaki1–1Jubilo Iwata17 oct. · local
Selección: Tegevajaro Miyazaki 54% · fallo

Sobre este partido

Tokushima Vortis y Tegevajaro Miyazaki se enfrentan en J2 League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 05:00 UTC. El partido se juega en Pocarisweat Stadium, Naruto. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Tokushima Vortis 33,9%, empate 25,8%, gana Tegevajaro Miyazaki 40,3%. La selección es Gana Tegevajaro Miyazaki. Más de 2,5 goles: 46,7%. Ambos equipos marcan: 50,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.