J2 League Japón Jornada 16 2026

Yokohama FC vs Fujieda MYFC

Yokohama FC Local · Elo 1.523
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Fujieda MYFC Visitante · Elo 1.491
MNHK Spring Mitsuzawa Football Stadium, Yokohama Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Yokohama FC
Gana Yokohama FCSelección
48,7%
Empate
26,8%
Gana Fujieda MYFC
24,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,6%
No50,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,0%
Menos de 2,552,0%

Cuánto sabemos

Historial de Yokohama FC75 partidos
Historial de Fujieda MYFC66 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 20 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 05:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Yokohama FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Yokohama FC tiene 32 puntos Elo más

    Elo 1.523 frente a 1.491. Solo por puntuación, se esperaría que Yokohama FC se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,17 goles por partido en 75 partidos para Yokohama FC, frente a 1,18 en 66 para Fujieda MYFC.

  • Las defensas están igualadas

    Yokohama FC encaja 1,27 goles por partido, Fujieda MYFC 1,29.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    47% de los partidos de Yokohama FC, frente a 41% en los de Fujieda MYFC. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Yokohama FC
Fujieda MYFC
ELO y ratings10 señales
100
1523,1
ELO
1491,3
75
ELO · Partidos
66
1523,1
Actual Equipo ELO
1491,3
1491,3
Actual Rival ELO
1523,1
31,79
Actual ELO Diferencia
-31,79
0,55
Resultado esperado
0,45
75
Historial Partidos
66
0,02
Residual Media
-0,01
51,75
Sobre-rendimiento
49,42
0,39
Últimos 10 Residual Media
0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
1,80
1,80
Goles marcados por partido
1,40
1,20
Goles encajados por partido
0,80
80,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,50
PPG
1,60
1,80
Goles marcados por partido
1,20
0,90
Goles encajados por partido
0,60
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
1,20
0,98
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,08
0,90
Últimos 10 Encajados Media
0,60
0,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,66
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,22
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
Rendimiento general9 señales
90
75
Partidos
66
1,25
PPG
1,20
36,0%
Tasa de victorias
28,8%
17,3%
Tasa de empates
33,3%
46,7%
Tasa de derrotas
37,9%
68,0%
Tasa Más de 1,5
74,2%
46,7%
Tasa Más de 2,5
40,9%
21,3%
Tasa Más de 3,5
18,2%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,35
Rendimiento local/visitante10 señales
100
39
Partidos
34
1,46
PPG
1,00
43,6%
Tasa de victorias
23,5%
15,4%
Tasa de empates
29,4%
41,0%
Tasa de derrotas
47,1%
66,7%
Tasa Más de 1,5
67,6%
46,2%
Tasa Más de 2,5
52,9%
20,5%
Tasa Más de 3,5
17,6%
1,72
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,30
39
Historial Partidos
34
Goles y ataque16 señales
160
1,17
Goles marcados por partido
1,18
68,0%
Tasa de marcar
69,7%
46,7%
Tasa BTTS
56,1%
1,31
Goles marcados por partido
1,18
69,2%
Tasa de marcar
70,6%
43,6%
Tasa BTTS
58,8%
1,83
Goles marcados por partido
1,22
82,6%
Tasa de marcar
73,9%
60,9%
Tasa BTTS
52,2%
75
Historial Partidos
66
1,17
Goles Media
1,18
1,15
Goles Desv. Est.
1,06
68,0%
Tasa de 1+ gol marcado
69,7%
29,3%
Tasa de 2+ goles marcados
33,3%
14,7%
Tasa de 3+ goles marcados
12,1%
1,31
Local/Visitante Goles Media
1,18
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,27
Goles encajados por partido
1,29
73,3%
Tasa de encajar
74,2%
1,15
Goles encajados por partido
1,47
71,8%
Tasa de encajar
73,5%
1,39
Goles encajados por partido
0,87
78,3%
Tasa de encajar
65,2%
75
Historial Partidos
66
1,27
Encajados Media
1,29
1,05
Encajados Desv. Est.
1,16
38,7%
Tasa de 2+ goles encajados
36,4%
10,7%
Tasa de 3+ goles encajados
10,6%
1,15
Local/Visitante Encajados Media
1,47
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
26,7%
Porterías a cero
25,8%
32,0%
Sin marcar
30,3%
28,2%
Porterías a cero
26,5%
30,8%
Sin marcar
29,4%
21,7%
Porterías a cero
34,8%
17,4%
Sin marcar
26,1%
26,7%
Porterías a cero
25,8%
32,0%
Sin marcar
30,3%
28,2%
Porterías a cero
26,5%
30,8%
Sin marcar
29,4%
26,7%
Porterías a cero
25,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
75
Historial Partidos
66
0,94
Entropía de resultados
0,99
1,64
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,35
6,50
Índice de estabilidad
0,57
Resiliencia al descanso7 señales
70
74
Elegibles Partidos
65
20
Ventaja Partidos
10
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,87
17
Por Detrás Partidos
16
23,5%
Tasa sin derrota
12,5%
5,9%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
74
Descanso Cobertura Partidos
65
0,46
Primera Parte Goles A Favor Media
0,60
0,45
Primera Parte Goles En Contra Media
0,60
0,69
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,55
0,81
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,62
Descanso y calendario9 señales
90
76,79
Días de descanso
76,79
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,67
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
54
Descanso Normal Historial Partidos
43
1,24
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,44
17
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,29
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,81
Competición y temporada17 señales
170
23
Partidos
23
1,70
PPG
1,61
52,2%
Tasa de victorias
39,1%
13,0%
Tasa de empates
43,5%
34,8%
Tasa de derrotas
17,4%
78,3%
Tasa Más de 1,5
73,9%
69,6%
Tasa Más de 2,5
30,4%
43,5%
Tasa Más de 3,5
8,7%
1,95
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,20
23
Actual Competición Partidos
23
1,70
Actual Competición PPG
1,61
0,43
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,35
6
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,32
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,29
0,77
Portabilidad PPG Rango
0,58
60,78
Portabilidad Índice
63,20
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
75
A Cero Historial Partidos
66
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO31,79
PPG0,06
GF-0,01
GA-0,02
PPG0,09
PPG0,46
PPG0,60
PPG0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos9
Porterías a cero0,9%
Sin marcar1,7%
Historial Partidos5
Porterías a cero1,7%
Sin marcar1,4%
Historial Partidos9
Goles Media-0,01
Goles Desv. Est.0,09
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados2,5%
Local/Visitante Goles Media0,13
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,10
Historial Partidos9
Encajados Media-0,02
Encajados Desv. Est.-0,11
Porterías a cero0,9%
Tasa de 2+ goles encajados2,3%
Tasa de 3+ goles encajados0,1%
Local/Visitante Encajados Media-0,32
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,17
Historial Partidos9
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.0,29
Índice de estabilidad5,93
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,38
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,06
Elegibles Partidos9
Ventaja Partidos10
Ventaja Victoria Tasa0,0%
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota11,0%
Por Detrás Victoria Tasa5,9%
Descanso Cobertura Partidos9
Primera Parte Goles A Favor Media-0,14
Primera Parte Goles En Contra Media-0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media0,14
Segunda Parte Goles En Contra Media0,20
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,09
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,09
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,03
Portabilidad PPG Rango0,19
Portabilidad Índice-2,42
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido1,67
Descanso Normal Historial Partidos11
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,20
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,48
Actual Equipo ELO31,79
Actual Rival ELO-31,79
Actual ELO Diferencia63,58
Resultado esperado0,09
Historial Partidos9
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,32
Últimos 10 Residual Media0,25

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Yokohama FC

G
Yokohama FC2–1Blaublitz Akita3 nov. · local
Selección: Yokohama FC 49% · acierto
G
Tokushima Vortis0–1Yokohama FC31 oct. · visitante
Selección: Tokushima Vortis 44% · fallo
E
Omiya Ardija2–2Yokohama FC24 oct. · visitante
Selección: Omiya Ardija 44% · fallo
G
Ventforet Kofu0–3Yokohama FC21 oct. · visitante
Selección: Yokohama FC 42% · acierto
E
Tochigi City1–1Yokohama FC17 oct. · visitante
Selección: Yokohama FC 40% · fallo

Fujieda MYFC

P
Fujieda MYFC1–2Jubilo Iwata3 nov. · local
Selección: Fujieda MYFC 43% · fallo
E
Blaublitz Akita1–1Fujieda MYFC31 oct. · visitante
Selección: Blaublitz Akita 39% · fallo
P
Fujieda MYFC0–1Tokushima Vortis24 oct. · local
Selección: Tokushima Vortis 34% · acierto
E
Tochigi City2–2Fujieda MYFC21 oct. · visitante
Selección: Tochigi City 39% · fallo
E
Fujieda MYFC0–0Montedio Yamagata17 oct. · local
Selección: Fujieda MYFC 44% · fallo

Sobre este partido

Yokohama FC y Fujieda MYFC se enfrentan en J2 League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 05:00 UTC. El partido se juega en MNHK Spring Mitsuzawa Football Stadium, Yokohama. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Yokohama FC 48,7%, empate 26,8%, gana Fujieda MYFC 24,5%. La selección es Gana Yokohama FC. Más de 2,5 goles: 48,0%. Ambos equipos marcan: 49,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.