Prva Liga Serbia Jornada 18 2026

TSC Backa Topola vs Jedinstvo Ub

TSC Arena Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana TSC Backa Topola
Gana TSC Backa TopolaSelección
62,8%
Empate
18,8%
Gana Jedinstvo Ub
18,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,6%
No44,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,4%
Menos de 2,540,6%

Cuánto sabemos

Historial de TSC Backa Topola72 partidos
Historial de Jedinstvo Ub62 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 17:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 60–69% (62,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,9% de las veces y el modelo decía 64,4% de media, en 2.031 partidos.

Por qué TSC Backa Topola es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.481 frente a 1.462. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,29 goles por partido en 72 partidos para TSC Backa Topola, frente a 1,32 en 62 para Jedinstvo Ub.

  • Las defensas están igualadas

    TSC Backa Topola encaja 1,53 goles por partido, Jedinstvo Ub 1,55.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    57% de los partidos de TSC Backa Topola, frente a 56% en los de Jedinstvo Ub. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Jedinstvo Ub@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1481,3
ELO
1461,6
72
ELO · Partidos
62
1481,3
Actual Equipo ELO
1461,6
1461,6
Actual Rival ELO
1481,3
19,73
Actual ELO Diferencia
-19,73
0,53
Resultado esperado
0,47
72
Historial Partidos
62
-0,02
Residual Media
-0,03
48,33
Sobre-rendimiento
47,47
0,08
Últimos 10 Residual Media
-0,31
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
0,60
1,80
Goles marcados por partido
1,00
1,20
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
0,30
1,90
Goles marcados por partido
0,80
1,40
Goles encajados por partido
2,30
40,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
0,80
1,51
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,75
1,40
Últimos 10 Encajados Media
2,30
0,66
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,35
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,30
1,69
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,50
Rendimiento general9 señales
90
72
Partidos
62
1,17
PPG
1,19
30,6%
Tasa de victorias
32,3%
25,0%
Tasa de empates
22,6%
44,4%
Tasa de derrotas
45,2%
79,2%
Tasa Más de 1,5
74,2%
56,9%
Tasa Más de 2,5
56,5%
29,2%
Tasa Más de 3,5
40,3%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,83
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
32
1,38
PPG
1,19
37,5%
Tasa de victorias
34,4%
25,0%
Tasa de empates
15,6%
37,5%
Tasa de derrotas
50,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
68,8%
56,3%
Tasa Más de 2,5
46,9%
28,1%
Tasa Más de 3,5
31,3%
1,55
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,72
32
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
1,29
Goles marcados por partido
1,32
76,4%
Tasa de marcar
66,1%
66,7%
Tasa BTTS
53,2%
1,41
Goles marcados por partido
1,09
81,3%
Tasa de marcar
53,1%
65,6%
Tasa BTTS
43,8%
1,80
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
60,0%
80,0%
Tasa BTTS
40,0%
72
Historial Partidos
62
1,29
Goles Media
1,32
1,16
Goles Desv. Est.
1,27
76,4%
Tasa de 1+ gol marcado
66,1%
31,9%
Tasa de 2+ goles marcados
38,7%
12,5%
Tasa de 3+ goles marcados
19,4%
1,41
Local/Visitante Goles Media
1,09
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,53
Goles encajados por partido
1,55
80,6%
Tasa de encajar
82,3%
1,31
Goles encajados por partido
1,44
75,0%
Tasa de encajar
84,4%
1,20
Goles encajados por partido
2,00
80,0%
Tasa de encajar
80,0%
72
Historial Partidos
62
1,53
Encajados Media
1,55
1,15
Encajados Desv. Est.
1,17
48,6%
Tasa de 2+ goles encajados
43,5%
13,9%
Tasa de 3+ goles encajados
21,0%
1,31
Local/Visitante Encajados Media
1,44
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
19,4%
Porterías a cero
17,7%
23,6%
Sin marcar
33,9%
25,0%
Porterías a cero
15,6%
18,8%
Sin marcar
46,9%
20,0%
Porterías a cero
20,0%
0,0%
Sin marcar
40,0%
19,4%
Porterías a cero
17,7%
23,6%
Sin marcar
33,9%
25,0%
Porterías a cero
15,6%
18,8%
Sin marcar
46,9%
19,4%
Porterías a cero
17,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
72
Historial Partidos
62
0,97
Entropía de resultados
0,96
1,59
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,83
2,67
Índice de estabilidad
3,52
Resiliencia al descanso7 señales
70
69
Elegibles Partidos
62
18
Ventaja Partidos
16
50,0%
Ventaja Victoria Tasa
87,5%
0,59
Ventaja Puntos Retención
0,92
23
Por Detrás Partidos
27
21,7%
Tasa sin derrota
22,2%
8,7%
Por Detrás Victoria Tasa
3,7%
Momento de los goles5 señales
50
69
Descanso Cobertura Partidos
62
0,54
Primera Parte Goles A Favor Media
0,56
0,59
Primera Parte Goles En Contra Media
0,79
0,75
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,76
0,88
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,76
Descanso y calendario9 señales
90
82,92
Días de descanso
82,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
3
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
43
Descanso Normal Historial Partidos
40
1,26
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,30
26
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,15
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,06
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
2,20
PPG
0,60
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
40,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
80,0%
80,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
60,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
0,49
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,67
5
Actual Competición Partidos
5
2,20
Actual Competición PPG
0,60
0,60
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
8
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,63
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,42
2,00
Portabilidad PPG Rango
1,15
44,06
Portabilidad Índice
54,51
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
72
A Cero Historial Partidos
62
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO19,73
PPG-0,03
GF-0,03
GA-0,02
PPG1,60
PPG0,19
PPG1,60
PPG1,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos10
Porterías a cero1,7%
Sin marcar-0,10
Historial Partidos0
Porterías a cero9,4%
Sin marcar-0,28
Historial Partidos10
Goles Media-0,03
Goles Desv. Est.-0,11
Tasa de 1+ gol marcado10,3%
Tasa de 2+ goles marcados-0,07
Tasa de 3+ goles marcados-0,07
Local/Visitante Goles Media0,31
Últimos 10 Goles Media1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,76
Historial Partidos10
Encajados Media-0,02
Encajados Desv. Est.-0,02
Porterías a cero1,7%
Tasa de 2+ goles encajados5,1%
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media-0,13
Últimos 10 Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,68
Historial Partidos10
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,24
Índice de estabilidad-0,84
Últimos 10 Entropía De Resultados0,70
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,19
Elegibles Partidos7
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa-0,38
Ventaja Puntos Retención-0,32
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota0,00
Por Detrás Victoria Tasa5,0%
Descanso Cobertura Partidos7
Primera Parte Goles A Favor Media-0,03
Primera Parte Goles En Contra Media-0,20
Segunda Parte Goles A Favor Media0,00
Segunda Parte Goles En Contra Media0,13
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,60
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,60
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,22
Portabilidad PPG Rango0,85
Portabilidad Índice-10,45
Días de descanso-0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,00
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,04
Descanso Largo Historial Partidos8
Descanso Largo Puntos Por Partido0,10
Actual Equipo ELO19,73
Actual Rival ELO-19,73
Actual ELO Diferencia39,45
Resultado esperado0,06
Historial Partidos10
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,86
Últimos 10 Residual Media0,39

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

TSC Backa Topola

P
OFK Vršac2–1TSC Backa Topola1 nov. · visitante
Selección: OFK Vršac 40% · acierto
G
Semendrija 19242–3TSC Backa Topola28 oct. · visitante
Selección: TSC Backa Topola 39% · acierto
G
Teleoptik1–2TSC Backa Topola23 oct. · visitante
Selección: TSC Backa Topola 48% · acierto
G
TSC Backa Topola5–1Metalac GM17 oct. · local
Selección: TSC Backa Topola 51% · acierto
G
TSC Backa Topola4–1Grafičar5 oct. · local
Selección: TSC Backa Topola 51% · acierto

Jedinstvo Ub

G
Metalac GM1–3Jedinstvo Ub2 nov. · visitante
Selección: Metalac GM 52% · fallo
P
Jedinstvo Ub1–5FK Crvena Zvezda28 oct. · local
Selección: FK Crvena Zvezda 63% · acierto
G
OFK Bor 19190–2Jedinstvo Ub24 oct. · visitante
Selección: Jedinstvo Ub 45% · acierto
G
Jedinstvo Ub3–1Grafičar17 oct. · local
Selección: Grafičar 41% · fallo
E
Jedinstvo Ub0–0Dubočica4 oct. · local
Selección: Dubočica 41% · fallo

Sobre este partido

TSC Backa Topola y Jedinstvo Ub se enfrentan en Prva Liga el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. El partido se juega en TSC Arena. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana TSC Backa Topola 62,8%, empate 18,8%, gana Jedinstvo Ub 18,4%. La selección es Gana TSC Backa Topola. Más de 2,5 goles: 59,4%. Ambos equipos marcan: 55,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.