FA Trophy England Jornada 128 2026

Weston-super-Mare vs Farnborough

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Weston-super-Mare
Gana Weston-super-MareSelección
50,5%
Empate
23,9%
Gana Farnborough
25,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,1%
No45,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,6%
Menos de 2,540,4%

Cuánto sabemos

Historial de Weston-super-Mare90 partidos
Historial de Farnborough82 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué Weston-super-Mare es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.524 frente a 1.503. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Farnborough marca más

    1,33 goles por partido en 90 partidos para Weston-super-Mare, frente a 1,60 en 82 para Farnborough.

  • Weston-super-Mare encaja menos

    Weston-super-Mare encaja 1,13 goles por partido, Farnborough 1,82.

  • Los partidos de Farnborough superan más a menudo los 2,5 goles

    48% de los partidos de Weston-super-Mare, frente a 62% en los de Farnborough. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Farnborough@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1523,5
ELO
1502,7
90
ELO · Partidos
82
1523,5
Actual Equipo ELO
1502,7
1502,7
Actual Rival ELO
1523,5
20,83
Actual ELO Diferencia
-20,83
0,53
Resultado esperado
0,47
90
Historial Partidos
82
0,01
Residual Media
0,00
50,87
Sobre-rendimiento
50,30
-0,13
Últimos 10 Residual Media
0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,00
1,60
Goles marcados por partido
1,40
0,80
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,70
1,40
Goles marcados por partido
1,40
1,20
Goles encajados por partido
1,00
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,43
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,92
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,17
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,77
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,43
Rendimiento general9 señales
90
90
Partidos
82
1,60
PPG
1,27
46,7%
Tasa de victorias
35,4%
20,0%
Tasa de empates
20,7%
33,3%
Tasa de derrotas
43,9%
70,0%
Tasa Más de 1,5
81,7%
47,8%
Tasa Más de 2,5
62,2%
22,2%
Tasa Más de 3,5
43,9%
1,88
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,08
Rendimiento local/visitante10 señales
100
45
Partidos
41
1,71
PPG
1,15
51,1%
Tasa de victorias
29,3%
17,8%
Tasa de empates
26,8%
31,1%
Tasa de derrotas
43,9%
64,4%
Tasa Más de 1,5
78,0%
46,7%
Tasa Más de 2,5
65,9%
15,6%
Tasa Más de 3,5
51,2%
1,96
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,13
45
Historial Partidos
41
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,33
Goles marcados por partido
1,60
74,4%
Tasa de marcar
76,8%
43,3%
Tasa BTTS
62,2%
1,40
Goles marcados por partido
1,66
75,6%
Tasa de marcar
75,6%
35,6%
Tasa BTTS
68,3%
90
Historial Partidos
82
1,33
Goles Media
1,60
1,15
Goles Desv. Est.
1,46
74,4%
Tasa de 1+ gol marcado
76,8%
35,6%
Tasa de 2+ goles marcados
46,3%
17,8%
Tasa de 3+ goles marcados
18,3%
1,40
Local/Visitante Goles Media
1,66
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,13
Goles encajados por partido
1,82
61,1%
Tasa de encajar
84,1%
0,96
Goles encajados por partido
1,85
53,3%
Tasa de encajar
90,2%
90
Historial Partidos
82
1,13
Encajados Media
1,82
1,25
Encajados Desv. Est.
1,45
28,9%
Tasa de 2+ goles encajados
52,4%
16,7%
Tasa de 3+ goles encajados
22,0%
0,96
Local/Visitante Encajados Media
1,85
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
38,9%
Porterías a cero
15,9%
25,6%
Sin marcar
23,2%
46,7%
Porterías a cero
9,8%
24,4%
Sin marcar
24,4%
38,9%
Porterías a cero
15,9%
25,6%
Sin marcar
23,2%
46,7%
Porterías a cero
9,8%
24,4%
Sin marcar
24,4%
38,9%
Porterías a cero
15,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
90
Historial Partidos
82
0,95
Entropía de resultados
0,96
1,88
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,08
4,99
Índice de estabilidad
3,95
Resiliencia al descanso7 señales
70
89
Elegibles Partidos
81
28
Ventaja Partidos
24
96,4%
Ventaja Victoria Tasa
70,8%
0,98
Ventaja Puntos Retención
0,78
22
Por Detrás Partidos
34
22,7%
Tasa sin derrota
23,5%
9,1%
Por Detrás Victoria Tasa
2,9%
Momento de los goles5 señales
50
89
Descanso Cobertura Partidos
81
0,48
Primera Parte Goles A Favor Media
0,70
0,45
Primera Parte Goles En Contra Media
0,90
0,85
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,88
0,69
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,93
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
11
1,20
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,64
74
Descanso Normal Historial Partidos
61
1,68
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,23
10
Descanso Largo Historial Partidos
9
1,10
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,22
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
7
Competición Temporada Cantidad
7
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,44
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,35
1,33
Portabilidad PPG Rango
1,00
53,13
Portabilidad Índice
58,69
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
90
A Cero Historial Partidos
82
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO20,83
PPG0,33
GF-0,26
GA-0,68
PPG0,56
PPG-0,60
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos8
Porterías a cero23,0%
Sin marcar2,4%
Historial Partidos4
Porterías a cero36,9%
Sin marcar0,1%
Historial Partidos8
Goles Media-0,26
Goles Desv. Est.-0,31
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados-0,11
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media-0,26
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,51
Historial Partidos8
Encajados Media-0,68
Encajados Desv. Est.-0,20
Porterías a cero23,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,24
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,39
Historial Partidos8
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,20
Índice de estabilidad1,04
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,80
Elegibles Partidos8
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa25,6%
Ventaja Puntos Retención0,20
Por Detrás Partidos-12
Tasa sin derrota-0,01
Por Detrás Victoria Tasa6,1%
Descanso Cobertura Partidos8
Primera Parte Goles A Favor Media-0,22
Primera Parte Goles En Contra Media-0,45
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,24
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,09
Portabilidad PPG Rango0,33
Portabilidad Índice-5,56
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-6
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,44
Descanso Normal Historial Partidos13
Descanso Normal Puntos Por Partido0,45
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,12
Actual Equipo ELO20,83
Actual Rival ELO-20,83
Actual ELO Diferencia41,66
Resultado esperado0,06
Historial Partidos8
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,57
Últimos 10 Residual Media-0,25

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Weston-super-Mare

G
Weston-super-Mare4–1Braintree7 nov. · local
Selección: Weston-super-Mare 58% · acierto
P
Dorking Wanderers2–0Weston-super-Mare31 oct. · visitante
Selección: Weston-super-Mare 40% · fallo
P
Farnborough2–1Weston-super-Mare28 oct. · visitante
Selección: Weston-super-Mare 48% · fallo
P
Ebbsfleet United6–1Weston-super-Mare17 oct. · visitante
Selección: Weston-super-Mare 43% · fallo
E
Weston-super-Mare1–1Chelmsford City31 ago. · local
Selección: Weston-super-Mare 49% · fallo

Farnborough

P
Chelmsford City2–1Farnborough7 nov. · visitante
Selección: Chelmsford City 45% · acierto
P
Farnborough0–6Ebbsfleet United3 nov. · local
Selección: Farnborough 43% · fallo
P
Farnborough0–5Horsham31 oct. · local
Selección: Horsham 44% · acierto
G
Farnborough2–1Weston-super-Mare28 oct. · local
Selección: Weston-super-Mare 48% · fallo
P
Folkestone Invicta2–0Farnborough24 oct. · visitante
Selección: Folkestone Invicta 55% · acierto

Sobre este partido

Weston-super-Mare y Farnborough se enfrentan en FA Trophy el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Weston-super-Mare 50,5%, empate 23,9%, gana Farnborough 25,6%. La selección es Gana Weston-super-Mare. Más de 2,5 goles: 59,6%. Ambos equipos marcan: 54,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.