Derde Divisie Países Bajos Jornada 13 2026

Zwaluwen vs Blauw Geel

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Blauw Geel
Gana Zwaluwen
34,3%
Empate
23,1%
Gana Blauw GeelSelección
42,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,5%
No41,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,9%
Menos de 2,543,1%

Cuánto sabemos

Historial de Zwaluwen37 partidos
Historial de Blauw Geel53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 13:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Blauw Geel es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Zwaluwen tiene 31 puntos Elo más

    Elo 1.513 frente a 1.481. Solo por puntuación, se esperaría que Zwaluwen se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Zwaluwen marca más

    1,70 goles por partido en 37 partidos para Zwaluwen, frente a 1,53 en 53 para Blauw Geel.

  • Las defensas están igualadas

    Zwaluwen encaja 1,38 goles por partido, Blauw Geel 1,51.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    62% de los partidos de Zwaluwen, frente a 62% en los de Blauw Geel. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Blauw Geel@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1512,6
ELO
1481,2
37
ELO · Partidos
53
1512,6
Actual Equipo ELO
1481,2
1481,2
Actual Rival ELO
1512,6
31,46
Actual ELO Diferencia
-31,46
0,55
Resultado esperado
0,45
37
Historial Partidos
53
0,01
Residual Media
-0,02
50,90
Sobre-rendimiento
48,56
0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,11
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
0,80
2,00
Goles marcados por partido
0,80
1,40
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,10
1,90
Goles marcados por partido
1,30
1,30
Goles encajados por partido
1,40
50,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,81
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,62
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,20
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,42
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,34
Rendimiento general9 señales
90
37
Partidos
53
1,51
PPG
1,40
43,2%
Tasa de victorias
39,6%
21,6%
Tasa de empates
20,8%
35,1%
Tasa de derrotas
39,6%
81,1%
Tasa Más de 1,5
83,0%
62,2%
Tasa Más de 2,5
62,3%
35,1%
Tasa Más de 3,5
37,7%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,97
Rendimiento local/visitante10 señales
100
18
Partidos
27
1,67
PPG
1,37
50,0%
Tasa de victorias
40,7%
16,7%
Tasa de empates
14,8%
33,3%
Tasa de derrotas
44,4%
83,3%
Tasa Más de 1,5
81,5%
66,7%
Tasa Más de 2,5
63,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
37,0%
1,53
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,92
18
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,70
Goles marcados por partido
1,53
75,7%
Tasa de marcar
71,7%
62,2%
Tasa BTTS
50,9%
1,78
Goles marcados por partido
1,33
77,8%
Tasa de marcar
66,7%
61,1%
Tasa BTTS
48,1%
0,50
Goles marcados por partido
0,00
50,0%
Tasa de marcar
0,0%
50,0%
Tasa BTTS
0,0%
37
Historial Partidos
53
1,70
Goles Media
1,53
1,45
Goles Desv. Est.
1,38
75,7%
Tasa de 1+ gol marcado
71,7%
48,6%
Tasa de 2+ goles marcados
43,4%
29,7%
Tasa de 3+ goles marcados
24,5%
1,78
Local/Visitante Goles Media
1,33
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,38
Goles encajados por partido
1,51
81,1%
Tasa de encajar
71,7%
1,17
Goles encajados por partido
1,59
77,8%
Tasa de encajar
74,1%
2,50
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
37
Historial Partidos
53
1,38
Encajados Media
1,51
1,05
Encajados Desv. Est.
1,22
40,5%
Tasa de 2+ goles encajados
50,9%
8,1%
Tasa de 3+ goles encajados
22,6%
1,17
Local/Visitante Encajados Media
1,59
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,9%
Porterías a cero
28,3%
24,3%
Sin marcar
28,3%
22,2%
Porterías a cero
25,9%
22,2%
Sin marcar
33,3%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
50,0%
Sin marcar
100,0%
18,9%
Porterías a cero
28,3%
24,3%
Sin marcar
28,3%
22,2%
Porterías a cero
25,9%
22,2%
Sin marcar
33,3%
18,9%
Porterías a cero
28,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
37
Historial Partidos
53
0,97
Entropía de resultados
0,96
1,79
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,97
3,41
Índice de estabilidad
3,52
Resiliencia al descanso7 señales
70
25
Elegibles Partidos
49
8
Ventaja Partidos
17
87,5%
Ventaja Victoria Tasa
70,6%
0,88
Ventaja Puntos Retención
0,76
5
Por Detrás Partidos
16
20,0%
Tasa sin derrota
25,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
18,8%
Momento de los goles5 señales
50
25
Descanso Cobertura Partidos
49
0,68
Primera Parte Goles A Favor Media
0,65
0,36
Primera Parte Goles En Contra Media
0,53
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,94
0,88
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,98
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
84,04
Días de descanso
83,06
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
20
Descanso Normal Historial Partidos
27
1,45
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,48
16
Descanso Largo Historial Partidos
25
1,69
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,36
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
0,50
PPG
0,50
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
50,0%
Tasa de empates
50,0%
50,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
2
Actual Competición Partidos
2
0,50
Actual Competición PPG
0,50
-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
3
Competición Temporada Cantidad
5
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,13
—
Portabilidad PPG Rango
0,25
—
Portabilidad Índice
79,69
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
37
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO31,46
PPG0,12
GF0,17
GA-0,13
PPG0,00
PPG0,30
PPG0,60
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-16
Porterías a cero-0,09
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-9
Porterías a cero-0,04
Sin marcar-0,11
Historial Partidos-16
Goles Media0,17
Goles Desv. Est.0,07
Tasa de 1+ gol marcado4,0%
Tasa de 2+ goles marcados5,3%
Tasa de 3+ goles marcados5,2%
Local/Visitante Goles Media0,44
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,20
Historial Partidos-16
Encajados Media-0,13
Encajados Desv. Est.-0,17
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados-0,10
Tasa de 3+ goles encajados-0,15
Local/Visitante Encajados Media-0,43
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,10
Historial Partidos-16
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,18
Índice de estabilidad-0,11
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,07
Elegibles Partidos-24
Ventaja Partidos-9
Ventaja Victoria Tasa16,9%
Ventaja Puntos Retención0,11
Por Detrás Partidos-11
Tasa sin derrota-0,05
Por Detrás Victoria Tasa-0,19
Descanso Cobertura Partidos-24
Primera Parte Goles A Favor Media0,03
Primera Parte Goles En Contra Media-0,17
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,06
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,10
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso0,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,03
Descanso Largo Historial Partidos-9
Descanso Largo Puntos Por Partido0,33
Actual Equipo ELO31,46
Actual Rival ELO-31,46
Actual ELO Diferencia62,91
Resultado esperado0,09
Historial Partidos-16
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,34
Últimos 10 Residual Media0,12

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Zwaluwen

G
Zwaluwen1–0TOGB7 nov. · local
Selección: Zwaluwen 41% · acierto
G
Vvsb2–4Zwaluwen24 oct. · visitante
Selección: Vvsb 63% · fallo
P
Zwaluwen0–2Excelsior Maassluis17 oct. · local
Selección: Excelsior Maassluis 56% · acierto
P
Poortugaal3–1Zwaluwen29 ago. · visitante
Selección: Poortugaal 56% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Blauw Geel

P
TOGB3–1Blauw Geel24 oct. · visitante
Selección: TOGB 41% · acierto
P
Blauw Geel1–3Poortugaal17 oct. · local
Selección: Blauw Geel 45% · fallo
E
Blauw Geel1–1UNA4 oct. · local
Selección: Blauw Geel 39% · fallo
P
Sportlust '463–1Blauw Geel1 sep. · visitante
Selección: Sportlust '46 41% · acierto
P
Achilles Veen3–2Blauw Geel29 ago. · visitante
Selección: Blauw Geel 46% · fallo

Sobre este partido

Zwaluwen y Blauw Geel se enfrentan en Derde Divisie el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Zwaluwen 34,3%, empate 23,1%, gana Blauw Geel 42,5%. La selección es Gana Blauw Geel. Más de 2,5 goles: 56,9%. Ambos equipos marcan: 58,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.