Derde Divisie Países Baixos Rodada 13 2026

Zwaluwen x Blauw Geel

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Blauw Geel
Vence Zwaluwen
34,3%
Empate
23,1%
Vence Blauw GeelEscolha
42,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim58,5%
Não41,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,556,9%
Menos de 2,543,1%

O quanto sabemos

Histórico de Zwaluwen37 jogos
Histórico de Blauw Geel53 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 13:30 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (42,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que Blauw Geel é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Zwaluwen tem 31 pontos de Elo a mais

    Elo 1.513 contra 1.481. Só pela pontuação, esperaríamos que Zwaluwen ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • Zwaluwen marca mais

    1,70 gols por jogo em 37 jogos para Zwaluwen, contra 1,53 em 53 para Blauw Geel.

  • As defesas estão parelhas

    Zwaluwen sofre 1,38 gols por jogo, Blauw Geel 1,51.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    62% dos jogos de Zwaluwen, contra 62% nos de Blauw Geel. O modelo coloca este jogo em 57% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Blauw Geel@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1512,6
ELO
1481,2
37
ELO · Jogos
53
1512,6
Atual Equipe ELO
1481,2
1481,2
Atual Adversário ELO
1512,6
31,46
Atual ELO Diferença
-31,46
0,55
Pontuação esperada
0,45
37
Histórico Jogos
53
0,01
Residual Média
-0,02
50,90
Desempenho acima do esperado
48,56
0,01
Últimos 10 Residual Média
-0,11
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
0,80
2,00
Gols marcados por jogo
0,80
1,40
Gols sofridos por jogo
1,80
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,60
PPG
1,10
1,90
Gols marcados por jogo
1,30
1,30
Gols sofridos por jogo
1,40
50,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,90
Últimos 10 Gols Média
1,30
1,81
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,62
1,30
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
1,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,20
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,42
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,34
Desempenho geral9 sinais
90
37
Jogos
53
1,51
PPG
1,40
43,2%
Taxa de vitórias
39,6%
21,6%
Taxa de empates
20,8%
35,1%
Taxa de derrotas
39,6%
81,1%
Taxa Mais de 1,5
83,0%
62,2%
Taxa Mais de 2,5
62,3%
35,1%
Taxa Mais de 3,5
37,7%
1,79
Saldo de gols · Desvio padrão
1,97
Desempenho casa/fora10 sinais
100
18
Jogos
27
1,67
PPG
1,37
50,0%
Taxa de vitórias
40,7%
16,7%
Taxa de empates
14,8%
33,3%
Taxa de derrotas
44,4%
83,3%
Taxa Mais de 1,5
81,5%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
63,0%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
37,0%
1,53
Saldo de gols · Desvio padrão
1,92
18
Histórico Jogos
27
Gols e ataque16 sinais
160
1,70
Gols marcados por jogo
1,53
75,7%
Taxa de marcar
71,7%
62,2%
Taxa BTTS
50,9%
1,78
Gols marcados por jogo
1,33
77,8%
Taxa de marcar
66,7%
61,1%
Taxa BTTS
48,1%
0,50
Gols marcados por jogo
0,00
50,0%
Taxa de marcar
0,0%
50,0%
Taxa BTTS
0,0%
37
Histórico Jogos
53
1,70
Gols Média
1,53
1,45
Gols Desv. Pad.
1,38
75,7%
Taxa de 1+ gol marcado
71,7%
48,6%
Taxa de 2+ gols marcados
43,4%
29,7%
Taxa de 3+ gols marcados
24,5%
1,78
Casa/Fora Gols Média
1,33
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,38
Gols sofridos por jogo
1,51
81,1%
Taxa de sofrer gols
71,7%
1,17
Gols sofridos por jogo
1,59
77,8%
Taxa de sofrer gols
74,1%
2,50
Gols sofridos por jogo
1,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
37
Histórico Jogos
53
1,38
Sofridos Média
1,51
1,05
Sofridos Desv. Pad.
1,22
40,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
50,9%
8,1%
Taxa de 3+ gols sofridos
22,6%
1,17
Casa/Fora Sofridos Média
1,59
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
18,9%
Taxa sem sofrer gols
28,3%
24,3%
Taxa sem marcar
28,3%
22,2%
Taxa sem sofrer gols
25,9%
22,2%
Taxa sem marcar
33,3%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
50,0%
Taxa sem marcar
100,0%
18,9%
Taxa sem sofrer gols
28,3%
24,3%
Taxa sem marcar
28,3%
22,2%
Taxa sem sofrer gols
25,9%
22,2%
Taxa sem marcar
33,3%
18,9%
Taxa sem sofrer gols
28,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
37
Histórico Jogos
53
0,97
Entropia de resultados
0,96
1,79
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,97
3,41
Índice de estabilidade
3,52
Resiliência no intervalo7 sinais
70
25
Elegíveis Jogos
49
8
Vantagem Jogos
17
87,5%
Vantagem Vitória Taxa
70,6%
0,88
Vantagem Pontos Retenção
0,76
5
Atrás Jogos
16
20,0%
Taxa sem derrota
25,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
18,8%
Momento dos gols5 sinais
50
25
Intervalo Cobertura Jogos
49
0,68
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,65
0,36
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,53
0,88
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,94
0,88
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,98
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
84,04
Dias de descanso
83,06
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
20
Descanso Normal Histórico Jogos
27
1,45
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,48
16
Descanso Longo Histórico Jogos
25
1,69
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,36
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
0,50
PPG
0,50
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
50,0%
Taxa de empates
50,0%
50,0%
Taxa de derrotas
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
2,00
Saldo de gols · Desvio padrão
1,00
2
Atual Competição Jogos
2
0,50
Atual Competição PPG
0,50
-2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,00
3
Competição Temporada Quantidade
5
1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,13
—
Portabilidade PPG Intervalo
0,25
—
Portabilidade Pontuação
79,69
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
37
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
53
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO31,46
PPG0,12
GF0,17
GA-0,13
PPG0,00
PPG0,30
PPG0,60
PPG0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-16
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos-9
Taxa sem sofrer gols-0,04
Taxa sem marcar-0,11
Histórico Jogos-16
Gols Média0,17
Gols Desv. Pad.0,07
Taxa de 1+ gol marcado4,0%
Taxa de 2+ gols marcados5,3%
Taxa de 3+ gols marcados5,2%
Casa/Fora Gols Média0,44
Últimos 10 Gols Média0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,20
Histórico Jogos-16
Sofridos Média-0,13
Sofridos Desv. Pad.-0,17
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa de 2+ gols sofridos-0,10
Taxa de 3+ gols sofridos-0,15
Casa/Fora Sofridos Média-0,43
Últimos 10 Sofridos Média-0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,10
Histórico Jogos-16
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,18
Índice de estabilidade-0,11
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,07
Elegíveis Jogos-24
Vantagem Jogos-9
Vantagem Vitória Taxa16,9%
Vantagem Pontos Retenção0,11
Atrás Jogos-11
Taxa sem derrota-0,05
Atrás Vitória Taxa-0,19
Intervalo Cobertura Jogos-24
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,03
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,17
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,06
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,10
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,00
Competição Temporada Quantidade-2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Dias de descanso0,98
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-7
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,03
Descanso Longo Histórico Jogos-9
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,33
Atual Equipe ELO31,46
Atual Adversário ELO-31,46
Atual ELO Diferença62,91
Pontuação esperada0,09
Histórico Jogos-16
Residual Média0,03
Desempenho acima do esperado2,34
Últimos 10 Residual Média0,12

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Zwaluwen

V
Zwaluwen1–0TOGB7 nov · casa
Escolha: Zwaluwen 41% · acerto
V
Vvsb2–4Zwaluwen24 out · fora
Escolha: Vvsb 63% · erro
D
Zwaluwen0–2Excelsior Maassluis17 out · casa
Escolha: Excelsior Maassluis 56% · acerto
D
Poortugaal3–1Zwaluwen29 ago · fora
Escolha: Poortugaal 56% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Blauw Geel

D
TOGB3–1Blauw Geel24 out · fora
Escolha: TOGB 41% · acerto
D
Blauw Geel1–3Poortugaal17 out · casa
Escolha: Blauw Geel 45% · erro
E
Blauw Geel1–1UNA4 out · casa
Escolha: Blauw Geel 39% · erro
D
Sportlust '463–1Blauw Geel1 set · fora
Escolha: Sportlust '46 41% · acerto
D
Achilles Veen3–2Blauw Geel29 ago · fora
Escolha: Blauw Geel 46% · erro

Sobre este jogo

Zwaluwen e Blauw Geel se enfrentam em Derde Divisie em sábado 14 novembro 2026, início às 13:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Zwaluwen 34,3%, empate 23,1%, vence Blauw Geel 42,5%. A escolha é Vence Blauw Geel. Mais de 2,5 gols: 56,9%. Ambas as equipes marcam: 58,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.