A-League Women Austrália Rodada 4 2026

Brisbane Roar FC W x Melbourne Victory W

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Melbourne Victory W
Vence Brisbane Roar FC W
29,8%
Empate
24,4%
Vence Melbourne Victory WEscolha
45,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim56,4%
Não43,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,562,4%
Menos de 2,537,6%

O quanto sabemos

Histórico de Brisbane Roar FC W34 jogos
Histórico de Melbourne Victory W35 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 5 d 21 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 06:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Melbourne Victory W é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Melbourne Victory W tem 51 pontos de Elo a mais

    Elo 1.550 contra 1.499. Só pela pontuação, esperaríamos que Melbourne Victory W ficasse com 57% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,68 gols por jogo em 34 jogos para Brisbane Roar FC W, contra 1,54 em 35 para Melbourne Victory W.

  • Melbourne Victory W sofre menos

    Brisbane Roar FC W sofre 2,00 gols por jogo, Melbourne Victory W 0,97.

  • Os jogos do Brisbane Roar FC W passam mais vezes de 2,5 gols

    74% dos jogos de Brisbane Roar FC W, contra 46% nos de Melbourne Victory W. O modelo coloca este jogo em 62% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 10 mai 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Melbourne Victory W@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1498,8
ELO
1549,5
34
ELO · Jogos
35
1498,8
Atual Equipe ELO
1549,5
1549,5
Atual Adversário ELO
1498,8
-50,74
Atual ELO Diferença
50,74
0,43
Pontuação esperada
0,57
34
Histórico Jogos
35
0,00
Residual Média
0,07
49,97
Desempenho acima do esperado
54,52
0,03
Últimos 10 Residual Média
0,00
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,40
PPG
1,20
2,40
Gols marcados por jogo
1,00
1,20
Gols sofridos por jogo
1,00
80,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,50
PPG
1,50
1,80
Gols marcados por jogo
0,90
2,20
Gols sofridos por jogo
0,70
50,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,80
Últimos 10 Gols Média
0,90
1,72
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,94
2,20
Últimos 10 Sofridos Média
0,70
1,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,64
0,63
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
2,54
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
0,98
Desempenho geral9 sinais
90
34
Jogos
35
1,29
PPG
1,83
38,2%
Taxa de vitórias
54,3%
14,7%
Taxa de empates
20,0%
47,1%
Taxa de derrotas
25,7%
88,2%
Taxa Mais de 1,5
65,7%
73,5%
Taxa Mais de 2,5
45,7%
52,9%
Taxa Mais de 3,5
25,7%
1,87
Saldo de gols · Desvio padrão
1,27
Desempenho casa/fora10 sinais
100
17
Jogos
17
1,65
PPG
1,59
47,1%
Taxa de vitórias
47,1%
23,5%
Taxa de empates
17,6%
29,4%
Taxa de derrotas
35,3%
82,4%
Taxa Mais de 1,5
70,6%
70,6%
Taxa Mais de 2,5
58,8%
58,8%
Taxa Mais de 3,5
35,3%
2,00
Saldo de gols · Desvio padrão
1,29
17
Histórico Jogos
17
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,68
Gols marcados por jogo
1,54
76,5%
Taxa de marcar
82,9%
64,7%
Taxa BTTS
54,3%
1,94
Gols marcados por jogo
1,65
76,5%
Taxa de marcar
88,2%
58,8%
Taxa BTTS
70,6%
34
Histórico Jogos
35
1,68
Gols Média
1,54
1,32
Gols Desv. Pad.
1,13
76,5%
Taxa de 1+ gol marcado
82,9%
52,9%
Taxa de 2+ gols marcados
42,9%
26,5%
Taxa de 3+ gols marcados
22,9%
1,94
Casa/Fora Gols Média
1,65
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
2,00
Gols sofridos por jogo
0,97
88,2%
Taxa de sofrer gols
65,7%
1,82
Gols sofridos por jogo
1,24
82,4%
Taxa de sofrer gols
82,4%
34
Histórico Jogos
35
2,00
Sofridos Média
0,97
1,24
Sofridos Desv. Pad.
0,94
64,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
20,0%
32,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
11,4%
1,82
Casa/Fora Sofridos Média
1,24
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
11,8%
Taxa sem sofrer gols
34,3%
23,5%
Taxa sem marcar
17,1%
17,6%
Taxa sem sofrer gols
17,6%
23,5%
Taxa sem marcar
11,8%
11,8%
Taxa sem sofrer gols
34,3%
23,5%
Taxa sem marcar
17,1%
17,6%
Taxa sem sofrer gols
17,6%
23,5%
Taxa sem marcar
11,8%
11,8%
Taxa sem sofrer gols
34,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
34
Histórico Jogos
35
0,91
Entropia de resultados
0,91
1,87
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,27
8,59
Índice de estabilidade
8,73
Resiliência no intervalo7 sinais
70
34
Elegíveis Jogos
35
7
Vantagem Jogos
13
57,1%
Vantagem Vitória Taxa
76,9%
0,67
Vantagem Pontos Retenção
0,79
10
Atrás Jogos
5
20,0%
Taxa sem derrota
40,0%
10,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
34
Intervalo Cobertura Jogos
35
0,74
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,74
0,85
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,43
0,94
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,80
1,15
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,54
Descanso e calendário9 sinais
90
181,1
Dias de descanso
182,1
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
0
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
17
Descanso Normal Histórico Jogos
12
1,06
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,50
15
Descanso Longo Histórico Jogos
22
1,53
Descanso Longo Pontos Por Jogo
2,05
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
2
Competição Temporada Quantidade
2
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,49
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,56
0,97
Portabilidade PPG Intervalo
1,13
50,70
Portabilidade Pontuação
46,96
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
34
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
35
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-50,74
PPG-0,53
GF0,13
GA1,03
PPG0,06
PPG1,20
PPG0,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols-0,23
Taxa sem marcar6,4%
Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols0,0%
Taxa sem marcar11,8%
Histórico Jogos-1
Gols Média0,13
Gols Desv. Pad.0,19
Taxa de 1+ gol marcado-0,06
Taxa de 2+ gols marcados10,1%
Taxa de 3+ gols marcados3,6%
Casa/Fora Gols Média0,29
Últimos 10 Gols Média0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,78
Histórico Jogos-1
Sofridos Média1,03
Sofridos Desv. Pad.0,30
Taxa sem sofrer gols-0,23
Taxa de 2+ gols sofridos44,7%
Taxa de 3+ gols sofridos20,9%
Casa/Fora Sofridos Média0,59
Últimos 10 Sofridos Média1,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,76
Histórico Jogos-1
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.0,60
Índice de estabilidade-0,13
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,36
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,56
Elegíveis Jogos-1
Vantagem Jogos-6
Vantagem Vitória Taxa-0,20
Vantagem Pontos Retenção-0,13
Atrás Jogos5
Taxa sem derrota-0,20
Atrás Vitória Taxa10,0%
Intervalo Cobertura Jogos-1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,01
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,42
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,14
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,60
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,08
Portabilidade PPG Intervalo-0,16
Portabilidade Pontuação3,74
Dias de descanso-0,94
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Normal Histórico Jogos5
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,44
Descanso Longo Histórico Jogos-7
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,51
Atual Equipe ELO-50,74
Atual Adversário ELO50,74
Atual ELO Diferença-101,5
Pontuação esperada-0,15
Histórico Jogos-1
Residual Média-0,07
Desempenho acima do esperado-4,55
Últimos 10 Residual Média0,03

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Brisbane Roar FC W

D
Brisbane Roar FC W0–1Sydney FC W31 out · casa
Escolha: Brisbane Roar FC W 51% · erro
D
Western Sydney Wanderers W3–1Brisbane Roar FC W24 out · fora
Escolha: Brisbane Roar FC W 46% · erro
D
Brisbane Roar FC W2–4Central Coast Mariners W17 out · casa
Escolha: Brisbane Roar FC W 42% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Melbourne Victory W

V
Melbourne Victory W1–0Newcastle Jets FC W1 nov · casa
Escolha: Melbourne Victory W 58% · acerto
E
Wellington Phoenix W1–1Melbourne Victory W24 out · fora
Escolha: Melbourne Victory W 39% · erro
V
Western Sydney Wanderers W0–1Melbourne Victory W17 out · fora
Escolha: Melbourne Victory W 44% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Brisbane Roar FC W e Melbourne Victory W se enfrentam em A-League Women em sábado 7 novembro 2026, início às 06:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Brisbane Roar FC W 29,8%, empate 24,4%, vence Melbourne Victory W 45,8%. A escolha é Vence Melbourne Victory W. Mais de 2,5 gols: 62,4%. Ambas as equipes marcam: 56,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.