NPFL Nigéria Rodada 9 2027

Enugu Rangers x Bendel Insurance

Enugu Rangers Casa · Elo 1.577
qua 4 nov
UTC
Não começou
Bendel Insurance Fora · Elo 1.534
Nnamdi Azikiwe Stadium, Enugu Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 29 out, 08:38 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Enugu Rangers
Vence Enugu RangersEscolha
37,3%
Empate
36,1%
Vence Bendel Insurance
26,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim47,7%
Não52,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,539,8%
Menos de 2,560,2%

O quanto sabemos

Histórico de Enugu Rangers54 jogos
Histórico de Bendel Insurance56 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    29 out · 08:38 UTC
  2. Republicada mais 16 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 18:58 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    4 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (37,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Enugu Rangers é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Enugu Rangers tem 43 pontos de Elo a mais

    Elo 1.577 contra 1.534. Só pela pontuação, esperaríamos que Enugu Rangers ficasse com 56% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,22 gols por jogo em 54 jogos para Enugu Rangers, contra 1,14 em 56 para Bendel Insurance.

  • Enugu Rangers sofre menos

    Enugu Rangers sofre 0,83 gols por jogo, Bendel Insurance 0,96.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    39% dos jogos de Enugu Rangers, contra 38% nos de Bendel Insurance. O modelo coloca este jogo em 40% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 6 jun 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Enugu Rangers
Bendel Insurance
ELO e ratings10 sinais
100
1577,3
ELO
1534,0
54
ELO · Jogos
56
1577,3
Atual Equipe ELO
1534,0
1534,0
Atual Adversário ELO
1577,3
43,25
Atual ELO Diferença
-43,25
0,56
Pontuação esperada
0,44
54
Histórico Jogos
56
0,08
Residual Média
0,03
55,48
Desempenho acima do esperado
52,19
0,18
Últimos 10 Residual Média
-0,05
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,60
PPG
1,60
1,60
Gols marcados por jogo
1,60
0,60
Gols sofridos por jogo
1,40
80,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
2,10
PPG
1,30
1,50
Gols marcados por jogo
1,30
0,70
Gols sofridos por jogo
1,70
60,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,50
Últimos 10 Gols Média
1,30
1,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,90
0,70
Últimos 10 Sofridos Média
1,70
0,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,27
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,33
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,50
Desempenho geral9 sinais
90
54
Jogos
56
1,59
PPG
1,48
44,4%
Taxa de vitórias
37,5%
25,9%
Taxa de empates
35,7%
29,6%
Taxa de derrotas
26,8%
63,0%
Taxa Mais de 1,5
57,1%
38,9%
Taxa Mais de 2,5
37,5%
13,0%
Taxa Mais de 3,5
19,6%
1,57
Saldo de gols · Desvio padrão
1,28
Desempenho casa/fora10 sinais
100
28
Jogos
28
2,32
PPG
0,86
71,4%
Taxa de vitórias
17,9%
17,9%
Taxa de empates
32,1%
10,7%
Taxa de derrotas
50,0%
71,4%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
39,3%
Taxa Mais de 2,5
39,3%
14,3%
Taxa Mais de 3,5
21,4%
1,38
Saldo de gols · Desvio padrão
1,09
28
Histórico Jogos
28
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,22
Gols marcados por jogo
1,14
64,8%
Taxa de marcar
69,6%
37,0%
Taxa BTTS
44,6%
1,75
Gols marcados por jogo
0,75
78,6%
Taxa de marcar
53,6%
32,1%
Taxa BTTS
42,9%
54
Histórico Jogos
56
1,22
Gols Média
1,14
1,18
Gols Desv. Pad.
1,03
64,8%
Taxa de 1+ gol marcado
69,6%
38,9%
Taxa de 2+ gols marcados
30,4%
11,1%
Taxa de 3+ gols marcados
12,5%
1,75
Casa/Fora Gols Média
0,75
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
0,83
Gols sofridos por jogo
0,96
51,9%
Taxa de sofrer gols
60,7%
0,50
Gols sofridos por jogo
1,25
39,3%
Taxa de sofrer gols
71,4%
54
Histórico Jogos
56
0,83
Sofridos Média
0,96
1,01
Sofridos Desv. Pad.
0,98
24,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
26,8%
3,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
7,1%
0,50
Casa/Fora Sofridos Média
1,25
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
48,1%
Taxa sem sofrer gols
39,3%
35,2%
Taxa sem marcar
30,4%
60,7%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
21,4%
Taxa sem marcar
46,4%
48,1%
Taxa sem sofrer gols
39,3%
35,2%
Taxa sem marcar
30,4%
60,7%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
21,4%
Taxa sem marcar
46,4%
48,1%
Taxa sem sofrer gols
39,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
54
Histórico Jogos
56
0,97
Entropia de resultados
0,99
1,57
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,28
2,53
Índice de estabilidade
0,93
Resiliência no intervalo7 sinais
70
53
Elegíveis Jogos
55
20
Vantagem Jogos
16
100,0%
Vantagem Vitória Taxa
75,0%
1,00
Vantagem Pontos Retenção
0,83
10
Atrás Jogos
8
10,0%
Taxa sem derrota
37,5%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
12,5%
Momento dos gols5 sinais
50
53
Intervalo Cobertura Jogos
55
0,72
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,67
0,36
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,40
0,53
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,49
0,49
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,56
Descanso e calendário9 sinais
90
164,0
Dias de descanso
151,0
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
3
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,67
36
Descanso Normal Histórico Jogos
29
1,75
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,66
15
Descanso Longo Histórico Jogos
23
1,33
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,39
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
2
Competição Temporada Quantidade
3
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,33
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,09
0,66
Portabilidade PPG Intervalo
0,18
60,08
Portabilidade Pontuação
84,84
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
54
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
56
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO43,25
PPG0,11
GF0,08
GA-0,13
PPG1,46
PPG1,00
PPG0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols8,9%
Taxa sem marcar4,8%
Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols32,1%
Taxa sem marcar-0,25
Histórico Jogos-2
Gols Média0,08
Gols Desv. Pad.0,16
Taxa de 1+ gol marcado-0,05
Taxa de 2+ gols marcados8,5%
Taxa de 3+ gols marcados-0,01
Casa/Fora Gols Média1,00
Últimos 10 Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,30
Histórico Jogos-2
Sofridos Média-0,13
Sofridos Desv. Pad.0,03
Taxa sem sofrer gols8,9%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,03
Taxa de 3+ gols sofridos-0,03
Casa/Fora Sofridos Média-0,75
Últimos 10 Sofridos Média-1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,37
Histórico Jogos-2
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,29
Índice de estabilidade1,60
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,17
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,17
Elegíveis Jogos-2
Vantagem Jogos4
Vantagem Vitória Taxa25,0%
Vantagem Pontos Retenção0,17
Atrás Jogos2
Taxa sem derrota-0,28
Atrás Vitória Taxa-0,13
Intervalo Cobertura Jogos-2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,04
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,04
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,04
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,07
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,24
Portabilidade PPG Intervalo0,49
Portabilidade Pontuação-24,76
Dias de descanso13,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,83
Descanso Normal Histórico Jogos7
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,09
Descanso Longo Histórico Jogos-8
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,06
Atual Equipe ELO43,25
Atual Adversário ELO-43,25
Atual ELO Diferença86,51
Pontuação esperada0,12
Histórico Jogos-2
Residual Média0,05
Desempenho acima do esperado3,29
Últimos 10 Residual Média0,23

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Enugu Rangers

E
Rivers United1–1Enugu Rangers1 nov · fora
Escolha: Rivers United 45% · erro
D
MC Alger3–0Enugu Rangers23 out · fora
Escolha: MC Alger 53% · acerto
V
Enugu Rangers2–0MC Alger18 out · casa
Escolha: MC Alger 43% · erro
V
Enugu Rangers3–1Abia Warriors4 out · casa
Escolha: Enugu Rangers 38% · acerto
E
Enugu Rangers1–1Katsina United30 ago · casa
Escolha: Enugu Rangers 48% · erro

Bendel Insurance

V
Kwara United1–2Bendel Insurance1 nov · fora
Escolha: Kwara United 41% · erro
V
Bendel Insurance2–1Rivers United25 out · casa
Escolha: Empate 39% · erro
V
Bendel Insurance4–1Barau FC4 out · casa
Escolha: Bendel Insurance 50% · acerto
V
Bendel Insurance2–1Warri Wolves30 ago · casa
Escolha: Bendel Insurance 60% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Enugu Rangers e Bendel Insurance se enfrentam em NPFL em quarta-feira 4 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em Nnamdi Azikiwe Stadium, Enugu. O ScoreProb publicou sua previsão em 29 out, 08:38 UTC: vence Enugu Rangers 37,3%, empate 36,1%, vence Bendel Insurance 26,5%. A escolha é Vence Enugu Rangers. Mais de 2,5 gols: 39,8%. Ambas as equipes marcam: 47,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.