Super League Suíça Rodada 13 2026

FC Vaduz x FC Sion

Rheinpark Stadion, Vaduz Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Sion
Vence FC Vaduz
37,1%
Empate
25,2%
Vence FC SionEscolha
37,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim59,5%
Não40,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,563,3%
Menos de 2,536,7%

O quanto sabemos

Histórico de FC Vaduz77 jogos
Histórico de FC Sion74 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 8 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 17:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (37,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que FC Sion é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.637 contra 1.640. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • As médias de gols estão parelhas

    2,01 gols por jogo em 77 jogos para FC Vaduz, contra 1,86 em 74 para FC Sion.

  • As defesas estão parelhas

    FC Vaduz sofre 1,27 gols por jogo, FC Sion 1,34.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    61% dos jogos de FC Vaduz, contra 57% nos de FC Sion. O modelo coloca este jogo em 63% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
FC Sion@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1637,5
ELO
1640,5
77
ELO · Jogos
74
1637,5
Atual Equipe ELO
1640,5
1640,5
Atual Adversário ELO
1637,5
-2,98
Atual ELO Diferença
2,98
0,50
Pontuação esperada
0,50
77
Histórico Jogos
74
0,08
Residual Média
0,09
56,46
Desempenho acima do esperado
57,10
-0,23
Últimos 10 Residual Média
0,23
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,20
PPG
2,60
1,80
Gols marcados por jogo
3,20
2,80
Gols sofridos por jogo
1,20
0,0%
Taxa de vitórias
80,0%
10
Jogos
10
1,00
PPG
2,30
1,80
Gols marcados por jogo
3,40
1,80
Gols sofridos por jogo
1,30
30,0%
Taxa de vitórias
70,0%
1,80
Últimos 10 Gols Média
3,40
0,98
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,80
1,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,25
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,19
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,73
1,73
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,55
Desempenho geral9 sinais
90
77
Jogos
74
1,87
PPG
1,62
57,1%
Taxa de vitórias
43,2%
15,6%
Taxa de empates
32,4%
27,3%
Taxa de derrotas
24,3%
74,0%
Taxa Mais de 1,5
86,5%
61,0%
Taxa Mais de 2,5
56,8%
40,3%
Taxa Mais de 3,5
37,8%
2,09
Saldo de gols · Desvio padrão
1,85
Desempenho casa/fora10 sinais
100
36
Jogos
39
2,14
PPG
1,26
66,7%
Taxa de vitórias
30,8%
13,9%
Taxa de empates
33,3%
19,4%
Taxa de derrotas
35,9%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
87,2%
63,9%
Taxa Mais de 2,5
59,0%
41,7%
Taxa Mais de 3,5
46,2%
1,42
Saldo de gols · Desvio padrão
1,82
36
Histórico Jogos
39
Gols e ataque16 sinais
160
2,01
Gols marcados por jogo
1,86
83,1%
Taxa de marcar
83,8%
58,4%
Taxa BTTS
60,8%
1,97
Gols marcados por jogo
1,77
86,1%
Taxa de marcar
82,1%
58,3%
Taxa BTTS
66,7%
1,75
Gols marcados por jogo
2,67
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
66,7%
77
Histórico Jogos
74
2,01
Gols Média
1,86
1,83
Gols Desv. Pad.
1,38
83,1%
Taxa de 1+ gol marcado
83,8%
57,1%
Taxa de 2+ gols marcados
56,8%
31,2%
Taxa de 3+ gols marcados
31,1%
1,97
Casa/Fora Gols Média
1,77
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,27
Gols sofridos por jogo
1,34
72,7%
Taxa de sofrer gols
71,6%
1,14
Gols sofridos por jogo
1,74
72,2%
Taxa de sofrer gols
79,5%
3,00
Gols sofridos por jogo
2,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
66,7%
77
Histórico Jogos
74
1,27
Sofridos Média
1,34
1,11
Sofridos Desv. Pad.
1,21
35,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
39,2%
15,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
14,9%
1,14
Casa/Fora Sofridos Média
1,74
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
27,3%
Taxa sem sofrer gols
28,4%
16,9%
Taxa sem marcar
16,2%
27,8%
Taxa sem sofrer gols
20,5%
13,9%
Taxa sem marcar
17,9%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
27,3%
Taxa sem sofrer gols
28,4%
16,9%
Taxa sem marcar
16,2%
27,8%
Taxa sem sofrer gols
20,5%
13,9%
Taxa sem marcar
17,9%
27,3%
Taxa sem sofrer gols
28,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
77
Histórico Jogos
74
0,88
Entropia de resultados
0,98
2,09
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,85
12,27
Índice de estabilidade
2,46
Resiliência no intervalo7 sinais
70
75
Elegíveis Jogos
74
29
Vantagem Jogos
27
89,7%
Vantagem Vitória Taxa
81,5%
0,92
Vantagem Pontos Retenção
0,85
16
Atrás Jogos
22
25,0%
Taxa sem derrota
59,1%
6,3%
Atrás Vitória Taxa
13,6%
Momento dos gols5 sinais
50
75
Intervalo Cobertura Jogos
74
0,92
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,88
0,56
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,72
0,97
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,99
0,75
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,62
Descanso e calendário9 sinais
90
76,21
Dias de descanso
83,17
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
7
Descanso Curto Histórico Jogos
10
1,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,70
44
Descanso Normal Histórico Jogos
41
2,05
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,46
25
Descanso Longo Histórico Jogos
22
1,84
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,95
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
3
0,00
PPG
2,00
0,0%
Taxa de vitórias
66,7%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
100,0%
Taxa de derrotas
33,3%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
75,0%
Taxa Mais de 3,5
66,7%
0,43
Saldo de gols · Desvio padrão
2,05
4
Atual Competição Jogos
3
0,00
Atual Competição PPG
2,00
-1,25
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,67
9
Competição Temporada Quantidade
8
7
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,95
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,64
3,00
Portabilidade PPG Intervalo
2,05
34,38
Portabilidade Pontuação
43,78
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
77
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
74
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-2,98
PPG0,25
GF0,15
GA-0,07
PPG-2,00
PPG0,88
PPG-2,40
PPG-1,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa sem marcar0,7%
Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols7,3%
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos3
Gols Média0,15
Gols Desv. Pad.0,45
Taxa de 1+ gol marcado-0,01
Taxa de 2+ gols marcados0,4%
Taxa de 3+ gols marcados0,1%
Casa/Fora Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Média-1,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,82
Histórico Jogos3
Sofridos Média-0,07
Sofridos Desv. Pad.-0,10
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa de 2+ gols sofridos-0,04
Taxa de 3+ gols sofridos0,7%
Casa/Fora Sofridos Média-0,60
Últimos 10 Sofridos Média0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,06
Histórico Jogos3
Entropia de resultados-0,10
Saldo De Gols Desv. Pad.0,24
Índice de estabilidade9,81
Últimos 10 Entropia De Resultados0,09
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,82
Elegíveis Jogos1
Vantagem Jogos2
Vantagem Vitória Taxa8,2%
Vantagem Pontos Retenção0,07
Atrás Jogos-6
Taxa sem derrota-0,34
Atrás Vitória Taxa-0,07
Intervalo Cobertura Jogos1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,04
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,16
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,01
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,13
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG-2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,92
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,31
Portabilidade PPG Intervalo0,95
Portabilidade Pontuação-9,40
Dias de descanso-6,96
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-3
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,70
Descanso Normal Histórico Jogos3
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,58
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,11
Atual Equipe ELO-2,98
Atual Adversário ELO2,98
Atual ELO Diferença-5,96
Pontuação esperada-0,01
Histórico Jogos3
Residual Média-0,01
Desempenho acima do esperado-0,63
Últimos 10 Residual Média-0,46

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

FC Vaduz

V
Schaan II0–20FC Vaduz3 nov · fora
Escolha: FC Vaduz 54% · acerto
E
Grasshoppers2–2FC Vaduz31 out · fora
Escolha: Grasshoppers 39% · erro
D
Servette FC2–1FC Vaduz24 out · fora
Escolha: Servette FC 49% · acerto
V
FC Vaduz5–2Grasshoppers30 ago · casa
Escolha: FC Vaduz 50% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

FC Sion

E
FC Luzern1–1FC Sion31 out · fora
Escolha: FC Sion 47% · erro
V
FC Sion1–0Lausanne25 out · casa
Escolha: FC Sion 51% · acerto
V
Cham0–2FC Sion17 out · fora
Escolha: FC Sion 57% · acerto
D
FC Sion1–2FC Lugano30 ago · casa
Escolha: FC Lugano 44% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

FC Vaduz e FC Sion se enfrentam em Super League em sábado 7 novembro 2026, início às 17:00 UTC. O jogo é disputado em Rheinpark Stadion, Vaduz. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence FC Vaduz 37,1%, empate 25,2%, vence FC Sion 37,7%. A escolha é Vence FC Sion. Mais de 2,5 gols: 63,3%. Ambas as equipes marcam: 59,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.