Super League Suiza Jornada 13 2026

FC Vaduz vs FC Sion

Rheinpark Stadion, Vaduz Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FC Sion
Gana FC Vaduz
37,1%
Empate
25,2%
Gana FC SionSelección
37,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,5%
No40,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,563,3%
Menos de 2,536,7%

Cuánto sabemos

Historial de FC Vaduz77 partidos
Historial de FC Sion74 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué FC Sion es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.637 frente a 1.640. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    2,01 goles por partido en 77 partidos para FC Vaduz, frente a 1,86 en 74 para FC Sion.

  • Las defensas están igualadas

    FC Vaduz encaja 1,27 goles por partido, FC Sion 1,34.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    61% de los partidos de FC Vaduz, frente a 57% en los de FC Sion. El modelo sitúa este partido en 63% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
FC Sion@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1637,5
ELO
1640,5
77
ELO · Partidos
74
1637,5
Actual Equipo ELO
1640,5
1640,5
Actual Rival ELO
1637,5
-2,98
Actual ELO Diferencia
2,98
0,50
Resultado esperado
0,50
77
Historial Partidos
74
0,08
Residual Media
0,09
56,46
Sobre-rendimiento
57,10
-0,23
Últimos 10 Residual Media
0,23
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,20
PPG
2,60
1,80
Goles marcados por partido
3,20
2,80
Goles encajados por partido
1,20
0,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
2,30
1,80
Goles marcados por partido
3,40
1,80
Goles encajados por partido
1,30
30,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
3,40
0,98
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,80
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,25
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,73
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,55
Rendimiento general9 señales
90
77
Partidos
74
1,87
PPG
1,62
57,1%
Tasa de victorias
43,2%
15,6%
Tasa de empates
32,4%
27,3%
Tasa de derrotas
24,3%
74,0%
Tasa Más de 1,5
86,5%
61,0%
Tasa Más de 2,5
56,8%
40,3%
Tasa Más de 3,5
37,8%
2,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,85
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
39
2,14
PPG
1,26
66,7%
Tasa de victorias
30,8%
13,9%
Tasa de empates
33,3%
19,4%
Tasa de derrotas
35,9%
66,7%
Tasa Más de 1,5
87,2%
63,9%
Tasa Más de 2,5
59,0%
41,7%
Tasa Más de 3,5
46,2%
1,42
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,82
36
Historial Partidos
39
Goles y ataque16 señales
160
2,01
Goles marcados por partido
1,86
83,1%
Tasa de marcar
83,8%
58,4%
Tasa BTTS
60,8%
1,97
Goles marcados por partido
1,77
86,1%
Tasa de marcar
82,1%
58,3%
Tasa BTTS
66,7%
1,75
Goles marcados por partido
2,67
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
66,7%
77
Historial Partidos
74
2,01
Goles Media
1,86
1,83
Goles Desv. Est.
1,38
83,1%
Tasa de 1+ gol marcado
83,8%
57,1%
Tasa de 2+ goles marcados
56,8%
31,2%
Tasa de 3+ goles marcados
31,1%
1,97
Local/Visitante Goles Media
1,77
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,27
Goles encajados por partido
1,34
72,7%
Tasa de encajar
71,6%
1,14
Goles encajados por partido
1,74
72,2%
Tasa de encajar
79,5%
3,00
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
77
Historial Partidos
74
1,27
Encajados Media
1,34
1,11
Encajados Desv. Est.
1,21
35,1%
Tasa de 2+ goles encajados
39,2%
15,6%
Tasa de 3+ goles encajados
14,9%
1,14
Local/Visitante Encajados Media
1,74
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,3%
Porterías a cero
28,4%
16,9%
Sin marcar
16,2%
27,8%
Porterías a cero
20,5%
13,9%
Sin marcar
17,9%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
0,0%
27,3%
Porterías a cero
28,4%
16,9%
Sin marcar
16,2%
27,8%
Porterías a cero
20,5%
13,9%
Sin marcar
17,9%
27,3%
Porterías a cero
28,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
77
Historial Partidos
74
0,88
Entropía de resultados
0,98
2,09
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,85
12,27
Índice de estabilidad
2,46
Resiliencia al descanso7 señales
70
75
Elegibles Partidos
74
29
Ventaja Partidos
27
89,7%
Ventaja Victoria Tasa
81,5%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,85
16
Por Detrás Partidos
22
25,0%
Tasa sin derrota
59,1%
6,3%
Por Detrás Victoria Tasa
13,6%
Momento de los goles5 señales
50
75
Descanso Cobertura Partidos
74
0,92
Primera Parte Goles A Favor Media
0,88
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,72
0,97
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,99
0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,62
Descanso y calendario9 señales
90
76,21
Días de descanso
83,17
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
7
Descanso Corto Historial Partidos
10
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,70
44
Descanso Normal Historial Partidos
41
2,05
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,46
25
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,84
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,95
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
3
0,00
PPG
2,00
0,0%
Tasa de victorias
66,7%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 3,5
66,7%
0,43
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
4
Actual Competición Partidos
3
0,00
Actual Competición PPG
2,00
-1,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,67
9
Competición Temporada Cantidad
8
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,95
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,64
3,00
Portabilidad PPG Rango
2,05
34,38
Portabilidad Índice
43,78
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
77
A Cero Historial Partidos
74
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-2,98
PPG0,25
GF0,15
GA-0,07
PPG-2,00
PPG0,88
PPG-2,40
PPG-1,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero-0,01
Sin marcar0,7%
Historial Partidos-3
Porterías a cero7,3%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos3
Goles Media0,15
Goles Desv. Est.0,45
Tasa de 1+ gol marcado-0,01
Tasa de 2+ goles marcados0,4%
Tasa de 3+ goles marcados0,1%
Local/Visitante Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Media-1,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,82
Historial Partidos3
Encajados Media-0,07
Encajados Desv. Est.-0,10
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados0,7%
Local/Visitante Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,06
Historial Partidos3
Entropía de resultados-0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.0,24
Índice de estabilidad9,81
Últimos 10 Entropía De Resultados0,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,82
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa8,2%
Ventaja Puntos Retención0,07
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota-0,34
Por Detrás Victoria Tasa-0,07
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media0,04
Primera Parte Goles En Contra Media-0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media0,13
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,92
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,31
Portabilidad PPG Rango0,95
Portabilidad Índice-9,40
Días de descanso-6,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,70
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,58
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,11
Actual Equipo ELO-2,98
Actual Rival ELO2,98
Actual ELO Diferencia-5,96
Resultado esperado-0,01
Historial Partidos3
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,63
Últimos 10 Residual Media-0,46

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

FC Vaduz

G
Schaan II0–20FC Vaduz3 nov. · visitante
Selección: FC Vaduz 54% · acierto
E
Grasshoppers2–2FC Vaduz31 oct. · visitante
Selección: Grasshoppers 39% · fallo
P
Servette FC2–1FC Vaduz24 oct. · visitante
Selección: Servette FC 49% · acierto
G
FC Vaduz5–2Grasshoppers30 ago. · local
Selección: FC Vaduz 50% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

FC Sion

E
FC Luzern1–1FC Sion31 oct. · visitante
Selección: FC Sion 47% · fallo
G
FC Sion1–0Lausanne25 oct. · local
Selección: FC Sion 51% · acierto
G
Cham0–2FC Sion17 oct. · visitante
Selección: FC Sion 57% · acierto
P
FC Sion1–2FC Lugano30 ago. · local
Selección: FC Lugano 44% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

FC Vaduz y FC Sion se enfrentan en Super League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. El partido se juega en Rheinpark Stadion, Vaduz. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana FC Vaduz 37,1%, empate 25,2%, gana FC Sion 37,7%. La selección es Gana FC Sion. Más de 2,5 goles: 63,3%. Ambos equipos marcan: 59,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.