Super League Suíça Rodada 13 2026

Grasshoppers x Lausanne

Stade de la Tuiliere, Lausanne Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Lausanne
Vence Grasshoppers
28,3%
Empate
22,3%
Vence LausanneEscolha
49,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim60,8%
Não39,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,558,9%
Menos de 2,541,1%

O quanto sabemos

Histórico de Grasshoppers76 jogos
Histórico de Lausanne90 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 10 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 19:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (49,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Lausanne é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Lausanne tem 63 pontos de Elo a mais

    Elo 1.512 contra 1.450. Só pela pontuação, esperaríamos que Lausanne ficasse com 59% dos pontos em disputa.

  • Lausanne marca mais

    1,39 gols por jogo em 76 jogos para Grasshoppers, contra 1,64 em 90 para Lausanne.

  • Lausanne sofre menos

    Grasshoppers sofre 1,72 gols por jogo, Lausanne 1,44.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    61% dos jogos de Grasshoppers, contra 62% nos de Lausanne. O modelo coloca este jogo em 59% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Lausanne@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1449,5
ELO
1512,1
76
ELO · Jogos
90
1449,5
Atual Equipe ELO
1512,1
1512,1
Atual Adversário ELO
1449,5
-62,54
Atual ELO Diferença
62,54
0,41
Pontuação esperada
0,59
76
Histórico Jogos
90
-0,04
Residual Média
0,00
46,83
Desempenho acima do esperado
50,40
0,03
Últimos 10 Residual Média
0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
1,40
1,80
Gols marcados por jogo
1,80
2,00
Gols sofridos por jogo
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,10
PPG
1,40
1,90
Gols marcados por jogo
1,60
1,90
Gols sofridos por jogo
1,30
30,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,90
Últimos 10 Gols Média
1,60
1,51
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,74
1,90
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,19
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
2,57
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,61
Desempenho geral9 sinais
90
76
Jogos
90
1,03
PPG
1,38
26,3%
Taxa de vitórias
36,7%
23,7%
Taxa de empates
27,8%
50,0%
Taxa de derrotas
35,6%
82,9%
Taxa Mais de 1,5
84,4%
60,5%
Taxa Mais de 2,5
62,2%
38,2%
Taxa Mais de 3,5
36,7%
2,07
Saldo de gols · Desvio padrão
2,15
Desempenho casa/fora10 sinais
100
34
Jogos
46
1,06
PPG
1,22
26,5%
Taxa de vitórias
30,4%
26,5%
Taxa de empates
30,4%
47,1%
Taxa de derrotas
39,1%
85,3%
Taxa Mais de 1,5
78,3%
64,7%
Taxa Mais de 2,5
54,3%
44,1%
Taxa Mais de 3,5
32,6%
1,82
Saldo de gols · Desvio padrão
2,27
34
Histórico Jogos
46
Gols e ataque16 sinais
160
1,39
Gols marcados por jogo
1,64
76,3%
Taxa de marcar
81,1%
60,5%
Taxa BTTS
61,1%
1,56
Gols marcados por jogo
1,41
85,3%
Taxa de marcar
71,7%
67,6%
Taxa BTTS
54,3%
1,00
Gols marcados por jogo
1,00
100,0%
Taxa de marcar
75,0%
100,0%
Taxa BTTS
50,0%
76
Histórico Jogos
90
1,39
Gols Média
1,64
1,30
Gols Desv. Pad.
1,52
76,3%
Taxa de 1+ gol marcado
81,1%
32,9%
Taxa de 2+ gols marcados
42,2%
18,4%
Taxa de 3+ gols marcados
21,1%
1,56
Casa/Fora Gols Média
1,41
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,72
Gols sofridos por jogo
1,44
81,6%
Taxa de sofrer gols
75,6%
1,65
Gols sofridos por jogo
1,48
82,4%
Taxa de sofrer gols
76,1%
2,33
Gols sofridos por jogo
1,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
75,0%
76
Histórico Jogos
90
1,72
Sofridos Média
1,44
1,35
Sofridos Desv. Pad.
1,17
51,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
45,6%
23,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
16,7%
1,65
Casa/Fora Sofridos Média
1,48
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
18,4%
Taxa sem sofrer gols
24,4%
23,7%
Taxa sem marcar
18,9%
17,6%
Taxa sem sofrer gols
23,9%
14,7%
Taxa sem marcar
28,3%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
0,0%
Taxa sem marcar
25,0%
18,4%
Taxa sem sofrer gols
24,4%
23,7%
Taxa sem marcar
18,9%
17,6%
Taxa sem sofrer gols
23,9%
14,7%
Taxa sem marcar
28,3%
18,4%
Taxa sem sofrer gols
24,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
76
Histórico Jogos
90
0,95
Entropia de resultados
0,99
2,07
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,15
5,42
Índice de estabilidade
0,66
Resiliência no intervalo7 sinais
70
76
Elegíveis Jogos
87
23
Vantagem Jogos
29
65,2%
Vantagem Vitória Taxa
65,5%
0,71
Vantagem Pontos Retenção
0,75
26
Atrás Jogos
24
26,9%
Taxa sem derrota
20,8%
3,8%
Atrás Vitória Taxa
4,2%
Momento dos gols5 sinais
50
76
Intervalo Cobertura Jogos
87
0,62
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,77
0,71
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,55
0,78
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,86
1,01
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,93
Descanso e calendário9 sinais
90
84,15
Dias de descanso
77,15
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
12
Descanso Curto Histórico Jogos
20
0,58
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,65
38
Descanso Normal Histórico Jogos
50
1,24
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,34
25
Descanso Longo Histórico Jogos
19
0,92
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,26
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
4
0,33
PPG
1,25
0,0%
Taxa de vitórias
25,0%
33,3%
Taxa de empates
50,0%
66,7%
Taxa de derrotas
25,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
25,0%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
1,25
Saldo de gols · Desvio padrão
0,71
3
Atual Competição Jogos
4
0,33
Atual Competição PPG
1,25
-1,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
7
Competição Temporada Quantidade
8
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,54
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,46
1,67
Portabilidade PPG Intervalo
1,23
48,06
Portabilidade Pontuação
51,84
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
76
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
90
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-62,54
PPG-0,35
GF-0,25
GA0,28
PPG-0,92
PPG-0,16
PPG-0,60
PPG-0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-14
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa sem marcar4,8%
Histórico Jogos-12
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa sem marcar-0,14
Histórico Jogos-14
Gols Média-0,25
Gols Desv. Pad.-0,22
Taxa de 1+ gol marcado-0,05
Taxa de 2+ gols marcados-0,09
Taxa de 3+ gols marcados-0,03
Casa/Fora Gols Média0,15
Últimos 10 Gols Média0,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,23
Histórico Jogos-14
Sofridos Média0,28
Sofridos Desv. Pad.0,19
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa de 2+ gols sofridos5,8%
Taxa de 3+ gols sofridos7,0%
Casa/Fora Sofridos Média0,17
Últimos 10 Sofridos Média0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,11
Histórico Jogos-14
Entropia de resultados-0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,08
Índice de estabilidade4,76
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,02
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,04
Elegíveis Jogos-11
Vantagem Jogos-6
Vantagem Vitória Taxa0,00
Vantagem Pontos Retenção-0,04
Atrás Jogos2
Taxa sem derrota6,1%
Atrás Vitória Taxa0,00
Intervalo Cobertura Jogos-11
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,15
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,16
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,09
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,08
Atual Competição Jogos-1
Atual Competição PPG-0,92
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,33
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,08
Portabilidade PPG Intervalo0,44
Portabilidade Pontuação-3,78
Dias de descanso7,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-8
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,07
Descanso Normal Histórico Jogos-12
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,10
Descanso Longo Histórico Jogos6
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,34
Atual Equipe ELO-62,54
Atual Adversário ELO62,54
Atual ELO Diferença-125,1
Pontuação esperada-0,18
Histórico Jogos-14
Residual Média-0,04
Desempenho acima do esperado-3,57
Últimos 10 Residual Média-0,01

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Grasshoppers

E
Grasshoppers2–2FC Vaduz31 out · casa
Escolha: Grasshoppers 39% · erro
E
FC Basel 18930–0Grasshoppers25 out · fora
Escolha: FC Basel 1893 58% · erro
V
Grenchen0–8Grasshoppers17 out · fora
Escolha: Grasshoppers 44% · acerto
D
FC Vaduz5–2Grasshoppers30 ago · fora
Escolha: FC Vaduz 50% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Lausanne

D
Lausanne4–5FC Thun1 nov · casa
Escolha: Lausanne 59% · erro
D
FC Sion1–0Lausanne25 out · fora
Escolha: FC Sion 51% · acerto
V
Winkeln St. Gallen0–7Lausanne18 out · fora
Escolha: Lausanne 51% · acerto
D
Lausanne2–3FC Zurich29 ago · casa
Escolha: Lausanne 66% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Grasshoppers e Lausanne se enfrentam em Super League em sábado 7 novembro 2026, início às 19:30 UTC. O jogo é disputado em Stade de la Tuiliere, Lausanne. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Grasshoppers 28,3%, empate 22,3%, vence Lausanne 49,4%. A escolha é Vence Lausanne. Mais de 2,5 gols: 58,9%. Ambas as equipes marcam: 60,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.