Francs Borains x Seraing United

Stade Robert Urbain, Boussu Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Francs Borains
Vence Francs BorainsEscolha
51,6%
Empate
21,0%
Vence Seraing United
27,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,3%
Não45,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,559,0%
Menos de 2,541,0%

O quanto sabemos

Histórico de Francs Borains55 jogos
Histórico de Seraing United54 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (51,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Francs Borains é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Francs Borains tem 48 pontos de Elo a mais

    Elo 1.478 contra 1.430. Só pela pontuação, esperaríamos que Francs Borains ficasse com 57% dos pontos em disputa.

  • Francs Borains marca mais

    1,31 gols por jogo em 55 jogos para Francs Borains, contra 1,06 em 54 para Seraing United.

  • Francs Borains sofre menos

    Francs Borains sofre 1,55 gols por jogo, Seraing United 1,72.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    51% dos jogos de Francs Borains, contra 57% nos de Seraing United. O modelo coloca este jogo em 59% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Seraing United@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1477,7
ELO
1429,7
55
ELO · Jogos
54
1477,7
Atual Equipe ELO
1429,7
1429,7
Atual Adversário ELO
1477,7
47,95
Atual ELO Diferença
-47,95
0,57
Pontuação esperada
0,43
55
Histórico Jogos
54
-0,03
Residual Média
-0,07
48,02
Desempenho acima do esperado
44,59
0,11
Últimos 10 Residual Média
-0,14
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,20
1,80
Gols marcados por jogo
1,80
1,00
Gols sofridos por jogo
1,60
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,50
PPG
0,70
2,30
Gols marcados por jogo
1,10
1,60
Gols sofridos por jogo
2,00
50,0%
Taxa de vitórias
20,0%
2,30
Últimos 10 Gols Média
1,10
2,41
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,14
1,60
Últimos 10 Sofridos Média
2,00
1,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,61
0,63
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,73
3,32
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,30
Desempenho geral9 sinais
90
55
Jogos
54
1,15
PPG
0,83
32,7%
Taxa de vitórias
18,5%
16,4%
Taxa de empates
27,8%
50,9%
Taxa de derrotas
53,7%
72,7%
Taxa Mais de 1,5
77,8%
50,9%
Taxa Mais de 2,5
57,4%
38,2%
Taxa Mais de 3,5
37,0%
2,11
Saldo de gols · Desvio padrão
1,84
Desempenho casa/fora10 sinais
100
25
Jogos
31
1,40
PPG
0,77
40,0%
Taxa de vitórias
16,1%
20,0%
Taxa de empates
29,0%
40,0%
Taxa de derrotas
54,8%
64,0%
Taxa Mais de 1,5
74,2%
44,0%
Taxa Mais de 2,5
61,3%
32,0%
Taxa Mais de 3,5
35,5%
1,70
Saldo de gols · Desvio padrão
1,90
25
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
1,31
Gols marcados por jogo
1,06
65,5%
Taxa de marcar
63,0%
43,6%
Taxa BTTS
51,9%
1,36
Gols marcados por jogo
0,97
64,0%
Taxa de marcar
61,3%
36,0%
Taxa BTTS
51,6%
1,00
Gols marcados por jogo
1,00
50,0%
Taxa de marcar
50,0%
50,0%
Taxa BTTS
50,0%
55
Histórico Jogos
54
1,31
Gols Média
1,06
1,49
Gols Desv. Pad.
1,08
65,5%
Taxa de 1+ gol marcado
63,0%
34,5%
Taxa de 2+ gols marcados
27,8%
16,4%
Taxa de 3+ gols marcados
11,1%
1,36
Casa/Fora Gols Média
0,97
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,55
Gols sofridos por jogo
1,72
72,7%
Taxa de sofrer gols
77,8%
1,24
Gols sofridos por jogo
1,84
60,0%
Taxa de sofrer gols
77,4%
1,00
Gols sofridos por jogo
2,50
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
55
Histórico Jogos
54
1,55
Sofridos Média
1,72
1,28
Sofridos Desv. Pad.
1,34
47,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
59,3%
27,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
20,4%
1,24
Casa/Fora Sofridos Média
1,84
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
27,3%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
34,5%
Taxa sem marcar
37,0%
40,0%
Taxa sem sofrer gols
22,6%
36,0%
Taxa sem marcar
38,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
50,0%
Taxa sem marcar
50,0%
27,3%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
34,5%
Taxa sem marcar
37,0%
40,0%
Taxa sem sofrer gols
22,6%
36,0%
Taxa sem marcar
38,7%
27,3%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
55
Histórico Jogos
54
0,92
Entropia de resultados
0,91
2,11
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,84
8,48
Índice de estabilidade
8,80
Resiliência no intervalo7 sinais
70
53
Elegíveis Jogos
53
9
Vantagem Jogos
6
77,8%
Vantagem Vitória Taxa
83,3%
0,81
Vantagem Pontos Retenção
0,89
22
Atrás Jogos
23
13,6%
Taxa sem derrota
21,7%
4,5%
Atrás Vitória Taxa
4,3%
Momento dos gols5 sinais
50
53
Intervalo Cobertura Jogos
53
0,38
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,34
0,83
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,81
0,79
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,72
0,72
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,91
Descanso e calendário9 sinais
90
75,91
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
6
Descanso Curto Histórico Jogos
7
1,17
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,43
26
Descanso Normal Histórico Jogos
24
1,00
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,92
22
Descanso Longo Histórico Jogos
22
1,23
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,91
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
1,50
PPG
0,00
50,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
50,0%
Taxa de derrotas
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
1,00
Saldo de gols · Desvio padrão
0,50
2
Atual Competição Jogos
2
1,50
Atual Competição PPG
0,00
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,50
5
Competição Temporada Quantidade
6
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,25
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,36
0,53
Portabilidade PPG Intervalo
0,86
66,57
Portabilidade Pontuação
58,20
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
55
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
54
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO47,95
PPG0,31
GF0,25
GA-0,18
PPG1,50
PPG0,63
PPG0,60
PPG0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols5,1%
Taxa sem marcar-0,02
Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols17,4%
Taxa sem marcar-0,03
Histórico Jogos1
Gols Média0,25
Gols Desv. Pad.0,41
Taxa de 1+ gol marcado2,5%
Taxa de 2+ gols marcados6,8%
Taxa de 3+ gols marcados5,3%
Casa/Fora Gols Média0,39
Últimos 10 Gols Média1,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.1,27
Histórico Jogos1
Sofridos Média-0,18
Sofridos Desv. Pad.-0,06
Taxa sem sofrer gols5,1%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,12
Taxa de 3+ gols sofridos6,9%
Casa/Fora Sofridos Média-0,60
Últimos 10 Sofridos Média-0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,12
Histórico Jogos1
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.0,28
Índice de estabilidade-0,32
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,10
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,02
Elegíveis Jogos0
Vantagem Jogos3
Vantagem Vitória Taxa-0,06
Vantagem Pontos Retenção-0,07
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota-0,08
Atrás Vitória Taxa0,2%
Intervalo Cobertura Jogos0
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,04
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,02
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,08
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,19
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,50
Atual Competição Saldo De Gols Média1,50
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,11
Portabilidade PPG Intervalo-0,32
Portabilidade Pontuação8,37
Dias de descanso-1,14
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,74
Descanso Normal Histórico Jogos2
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,08
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,32
Atual Equipe ELO47,95
Atual Adversário ELO-47,95
Atual ELO Diferença95,90
Pontuação esperada0,14
Histórico Jogos1
Residual Média0,05
Desempenho acima do esperado3,43
Últimos 10 Residual Média0,25

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Francs Borains

D
Beerschot VA3–0Francs Borains31 out · fora
Escolha: Beerschot VA 60% · acerto
D
OH Leuven1–0Francs Borains17 out · fora
Escolha: OH Leuven 45% · acerto
V
Excelsior Virton0–1Francs Borains30 ago · fora
Escolha: Excelsior Virton 65% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Seraing United

V
Seraing United1–0Liège30 out · casa
Escolha: Liège 57% · erro
V
Seraing United3–1Excelsior Virton24 out · casa
Escolha: Excelsior Virton 70% · erro
D
Zulte Waregem3–0Seraing United17 out · fora
Escolha: Zulte Waregem 57% · acerto
E
Seraing United1–1K. Lierse S.K.30 ago · casa
Escolha: K. Lierse S.K. 45% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Francs Borains e Seraing United se enfrentam em Challenger Pro League em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em Stade Robert Urbain, Boussu. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Francs Borains 51,6%, empate 21,0%, vence Seraing United 27,4%. A escolha é Vence Francs Borains. Mais de 2,5 gols: 59,0%. Ambas as equipes marcam: 54,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.