RSC Anderlecht II x Club Brugge II

Lotto Park, Anderlecht Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Club Brugge II
Vence RSC Anderlecht II
26,5%
Empate
21,4%
Vence Club Brugge IIEscolha
52,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim61,4%
Não38,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,563,4%
Menos de 2,536,6%

O quanto sabemos

Histórico de RSC Anderlecht II47 jogos
Histórico de Club Brugge II53 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (52,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Club Brugge II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.418 contra 1.439. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,47 gols por jogo em 47 jogos para RSC Anderlecht II, contra 1,36 em 53 para Club Brugge II.

  • Club Brugge II sofre menos

    RSC Anderlecht II sofre 1,81 gols por jogo, Club Brugge II 1,55.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    64% dos jogos de RSC Anderlecht II, contra 60% nos de Club Brugge II. O modelo coloca este jogo em 63% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Club Brugge II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1417,7
ELO
1439,4
47
ELO · Jogos
53
1417,7
Atual Equipe ELO
1439,4
1439,4
Atual Adversário ELO
1417,7
-21,66
Atual ELO Diferença
21,66
0,47
Pontuação esperada
0,53
47
Histórico Jogos
53
-0,08
Residual Média
-0,06
44,14
Desempenho acima do esperado
45,76
-0,12
Últimos 10 Residual Média
0,12
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
2,20
1,80
Gols marcados por jogo
2,00
1,00
Gols sofridos por jogo
1,00
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
0,70
PPG
1,30
1,30
Gols marcados por jogo
1,50
1,90
Gols sofridos por jogo
1,30
20,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
1,50
1,49
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,02
1,90
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,76
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,00
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
2,50
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,17
Desempenho geral9 sinais
90
47
Jogos
53
0,89
PPG
1,11
21,3%
Taxa de vitórias
30,2%
25,5%
Taxa de empates
20,8%
53,2%
Taxa de derrotas
49,1%
80,9%
Taxa Mais de 1,5
79,2%
63,8%
Taxa Mais de 2,5
60,4%
48,9%
Taxa Mais de 3,5
34,0%
2,02
Saldo de gols · Desvio padrão
1,53
Desempenho casa/fora10 sinais
100
24
Jogos
27
0,96
PPG
0,93
20,8%
Taxa de vitórias
22,2%
33,3%
Taxa de empates
25,9%
45,8%
Taxa de derrotas
51,9%
83,3%
Taxa Mais de 1,5
81,5%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
70,4%
54,2%
Taxa Mais de 3,5
40,7%
2,28
Saldo de gols · Desvio padrão
1,10
24
Histórico Jogos
27
Gols e ataque16 sinais
160
1,47
Gols marcados por jogo
1,36
72,3%
Taxa de marcar
75,5%
57,4%
Taxa BTTS
60,4%
1,50
Gols marcados por jogo
1,44
66,7%
Taxa de marcar
85,2%
54,2%
Taxa BTTS
74,1%
0,50
Gols marcados por jogo
3,00
50,0%
Taxa de marcar
100,0%
50,0%
Taxa BTTS
100,0%
47
Histórico Jogos
53
1,47
Gols Média
1,36
1,32
Gols Desv. Pad.
1,03
72,3%
Taxa de 1+ gol marcado
75,5%
48,9%
Taxa de 2+ gols marcados
43,4%
10,6%
Taxa de 3+ gols marcados
17,0%
1,50
Casa/Fora Gols Média
1,44
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,81
Gols sofridos por jogo
1,55
78,7%
Taxa de sofrer gols
83,0%
1,75
Gols sofridos por jogo
1,67
79,2%
Taxa de sofrer gols
85,2%
1,50
Gols sofridos por jogo
2,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
47
Histórico Jogos
53
1,81
Sofridos Média
1,55
1,38
Sofridos Desv. Pad.
1,06
57,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
52,8%
27,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
13,2%
1,75
Casa/Fora Sofridos Média
1,67
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
21,3%
Taxa sem sofrer gols
17,0%
27,7%
Taxa sem marcar
24,5%
20,8%
Taxa sem sofrer gols
14,8%
33,3%
Taxa sem marcar
14,8%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
50,0%
Taxa sem marcar
0,0%
21,3%
Taxa sem sofrer gols
17,0%
27,7%
Taxa sem marcar
24,5%
20,8%
Taxa sem sofrer gols
14,8%
33,3%
Taxa sem marcar
14,8%
21,3%
Taxa sem sofrer gols
17,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
47
Histórico Jogos
53
0,92
Entropia de resultados
0,94
2,02
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,53
7,74
Índice de estabilidade
5,58
Resiliência no intervalo7 sinais
70
47
Elegíveis Jogos
51
14
Vantagem Jogos
15
64,3%
Vantagem Vitória Taxa
66,7%
0,71
Vantagem Pontos Retenção
0,73
20
Atrás Jogos
16
20,0%
Taxa sem derrota
12,5%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
6,3%
Momento dos gols5 sinais
50
47
Intervalo Cobertura Jogos
51
0,64
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,55
0,81
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,53
0,83
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,80
1,00
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,02
Descanso e calendário9 sinais
90
77,88
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
6
Descanso Curto Histórico Jogos
5
0,17
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,60
21
Descanso Normal Histórico Jogos
25
1,05
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,44
19
Descanso Longo Histórico Jogos
22
0,84
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,55
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
1
0,00
PPG
3,00
0,0%
Taxa de vitórias
100,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
100,0%
Taxa de derrotas
0,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
0,00
Saldo de gols · Desvio padrão
—
2
Atual Competição Jogos
1
0,00
Atual Competição PPG
3,00
-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
4
Competição Temporada Quantidade
5
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,15
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,46
0,30
Portabilidade PPG Intervalo
1,18
76,80
Portabilidade Pontuação
52,09
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
47
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
53
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-21,66
PPG-0,22
GF0,11
GA0,26
PPG-3,00
PPG0,03
PPG-1,00
PPG-0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols4,3%
Taxa sem marcar3,1%
Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols6,0%
Taxa sem marcar18,5%
Histórico Jogos-6
Gols Média0,11
Gols Desv. Pad.0,29
Taxa de 1+ gol marcado-0,03
Taxa de 2+ gols marcados5,5%
Taxa de 3+ gols marcados-0,06
Casa/Fora Gols Média0,06
Últimos 10 Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,46
Histórico Jogos-6
Sofridos Média0,26
Sofridos Desv. Pad.0,32
Taxa sem sofrer gols4,3%
Taxa de 2+ gols sofridos4,6%
Taxa de 3+ gols sofridos14,5%
Casa/Fora Sofridos Média0,08
Últimos 10 Sofridos Média0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,75
Histórico Jogos-6
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,49
Índice de estabilidade2,15
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,26
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,33
Elegíveis Jogos-4
Vantagem Jogos-1
Vantagem Vitória Taxa-0,02
Vantagem Pontos Retenção-0,02
Atrás Jogos4
Taxa sem derrota7,5%
Atrás Vitória Taxa-0,06
Intervalo Cobertura Jogos-4
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,09
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,28
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,03
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,02
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG-3,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-2,00
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,31
Portabilidade PPG Intervalo-0,88
Portabilidade Pontuação24,71
Dias de descanso0,83
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,43
Descanso Normal Histórico Jogos-4
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,39
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,30
Atual Equipe ELO-21,66
Atual Adversário ELO21,66
Atual ELO Diferença-43,32
Pontuação esperada-0,06
Histórico Jogos-6
Residual Média-0,03
Desempenho acima do esperado-1,62
Últimos 10 Residual Média-0,23

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

RSC Anderlecht II

D
RSC Anderlecht II0–1Beerschot VA29 ago · casa
Escolha: Beerschot VA 62% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Club Brugge II

D
Club Brugge II3–4Sporting Hasselt31 out · casa
Escolha: Club Brugge II 40% · erro
E
KRC Genk II0–0Club Brugge II24 out · fora
Escolha: Club Brugge II 45% · erro
V
Patro Eisden1–2Club Brugge II29 ago · fora
Escolha: Patro Eisden 46% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

RSC Anderlecht II e Club Brugge II se enfrentam em Challenger Pro League em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em Lotto Park, Anderlecht. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence RSC Anderlecht II 26,5%, empate 21,4%, vence Club Brugge II 52,1%. A escolha é Vence Club Brugge II. Mais de 2,5 gols: 63,4%. Ambas as equipes marcam: 61,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.