Super League Suiza Jornada 13 2026

Grasshoppers vs Lausanne

Letzigrund Stadion Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Lausanne
Gana Grasshoppers
28,3%
Empate
22,3%
Gana LausanneSelección
49,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,8%
No39,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,9%
Menos de 2,541,1%

Cuánto sabemos

Historial de Grasshoppers76 partidos
Historial de Lausanne90 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 19:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (49,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Lausanne es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Lausanne tiene 63 puntos Elo más

    Elo 1.512 frente a 1.450. Solo por puntuación, se esperaría que Lausanne se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Lausanne marca más

    1,39 goles por partido en 76 partidos para Grasshoppers, frente a 1,64 en 90 para Lausanne.

  • Lausanne encaja menos

    Grasshoppers encaja 1,72 goles por partido, Lausanne 1,44.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    61% de los partidos de Grasshoppers, frente a 62% en los de Lausanne. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Lausanne@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1449,5
ELO
1512,1
76
ELO · Partidos
90
1449,5
Actual Equipo ELO
1512,1
1512,1
Actual Rival ELO
1449,5
-62,54
Actual ELO Diferencia
62,54
0,41
Resultado esperado
0,59
76
Historial Partidos
90
-0,04
Residual Media
0,00
46,83
Sobre-rendimiento
50,40
0,03
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,40
1,80
Goles marcados por partido
1,80
2,00
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,40
1,90
Goles marcados por partido
1,60
1,90
Goles encajados por partido
1,30
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,51
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,74
1,90
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,57
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,61
Rendimiento general9 señales
90
76
Partidos
90
1,03
PPG
1,38
26,3%
Tasa de victorias
36,7%
23,7%
Tasa de empates
27,8%
50,0%
Tasa de derrotas
35,6%
82,9%
Tasa Más de 1,5
84,4%
60,5%
Tasa Más de 2,5
62,2%
38,2%
Tasa Más de 3,5
36,7%
2,07
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,15
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
46
1,06
PPG
1,22
26,5%
Tasa de victorias
30,4%
26,5%
Tasa de empates
30,4%
47,1%
Tasa de derrotas
39,1%
85,3%
Tasa Más de 1,5
78,3%
64,7%
Tasa Más de 2,5
54,3%
44,1%
Tasa Más de 3,5
32,6%
1,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,27
34
Historial Partidos
46
Goles y ataque16 señales
160
1,39
Goles marcados por partido
1,64
76,3%
Tasa de marcar
81,1%
60,5%
Tasa BTTS
61,1%
1,56
Goles marcados por partido
1,41
85,3%
Tasa de marcar
71,7%
67,6%
Tasa BTTS
54,3%
1,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
75,0%
100,0%
Tasa BTTS
50,0%
76
Historial Partidos
90
1,39
Goles Media
1,64
1,30
Goles Desv. Est.
1,52
76,3%
Tasa de 1+ gol marcado
81,1%
32,9%
Tasa de 2+ goles marcados
42,2%
18,4%
Tasa de 3+ goles marcados
21,1%
1,56
Local/Visitante Goles Media
1,41
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,72
Goles encajados por partido
1,44
81,6%
Tasa de encajar
75,6%
1,65
Goles encajados por partido
1,48
82,4%
Tasa de encajar
76,1%
2,33
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
75,0%
76
Historial Partidos
90
1,72
Encajados Media
1,44
1,35
Encajados Desv. Est.
1,17
51,3%
Tasa de 2+ goles encajados
45,6%
23,7%
Tasa de 3+ goles encajados
16,7%
1,65
Local/Visitante Encajados Media
1,48
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,4%
Porterías a cero
24,4%
23,7%
Sin marcar
18,9%
17,6%
Porterías a cero
23,9%
14,7%
Sin marcar
28,3%
0,0%
Porterías a cero
25,0%
0,0%
Sin marcar
25,0%
18,4%
Porterías a cero
24,4%
23,7%
Sin marcar
18,9%
17,6%
Porterías a cero
23,9%
14,7%
Sin marcar
28,3%
18,4%
Porterías a cero
24,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
76
Historial Partidos
90
0,95
Entropía de resultados
0,99
2,07
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,15
5,42
Índice de estabilidad
0,66
Resiliencia al descanso7 señales
70
76
Elegibles Partidos
87
23
Ventaja Partidos
29
65,2%
Ventaja Victoria Tasa
65,5%
0,71
Ventaja Puntos Retención
0,75
26
Por Detrás Partidos
24
26,9%
Tasa sin derrota
20,8%
3,8%
Por Detrás Victoria Tasa
4,2%
Momento de los goles5 señales
50
76
Descanso Cobertura Partidos
87
0,62
Primera Parte Goles A Favor Media
0,77
0,71
Primera Parte Goles En Contra Media
0,55
0,78
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,86
1,01
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,93
Descanso y calendario9 señales
90
84,15
Días de descanso
77,15
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
12
Descanso Corto Historial Partidos
20
0,58
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,65
38
Descanso Normal Historial Partidos
50
1,24
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,34
25
Descanso Largo Historial Partidos
19
0,92
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,26
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
4
0,33
PPG
1,25
0,0%
Tasa de victorias
25,0%
33,3%
Tasa de empates
50,0%
66,7%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
25,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,71
3
Actual Competición Partidos
4
0,33
Actual Competición PPG
1,25
-1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
7
Competición Temporada Cantidad
8
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,54
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,46
1,67
Portabilidad PPG Rango
1,23
48,06
Portabilidad Índice
51,84
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
76
A Cero Historial Partidos
90
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-62,54
PPG-0,35
GF-0,25
GA0,28
PPG-0,92
PPG-0,16
PPG-0,60
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-14
Porterías a cero-0,06
Sin marcar4,8%
Historial Partidos-12
Porterías a cero-0,06
Sin marcar-0,14
Historial Partidos-14
Goles Media-0,25
Goles Desv. Est.-0,22
Tasa de 1+ gol marcado-0,05
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media0,15
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,23
Historial Partidos-14
Encajados Media0,28
Encajados Desv. Est.0,19
Porterías a cero-0,06
Tasa de 2+ goles encajados5,8%
Tasa de 3+ goles encajados7,0%
Local/Visitante Encajados Media0,17
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,11
Historial Partidos-14
Entropía de resultados-0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Índice de estabilidad4,76
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,04
Elegibles Partidos-11
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa0,00
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota6,1%
Por Detrás Victoria Tasa0,00
Descanso Cobertura Partidos-11
Primera Parte Goles A Favor Media-0,15
Primera Parte Goles En Contra Media0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,09
Segunda Parte Goles En Contra Media0,08
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-0,92
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,33
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,08
Portabilidad PPG Rango0,44
Portabilidad Índice-3,78
Días de descanso7,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-8
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,07
Descanso Normal Historial Partidos-12
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,10
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,34
Actual Equipo ELO-62,54
Actual Rival ELO62,54
Actual ELO Diferencia-125,1
Resultado esperado-0,18
Historial Partidos-14
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-3,57
Últimos 10 Residual Media-0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Grasshoppers

E
Grasshoppers2–2FC Vaduz31 oct. · local
Selección: Grasshoppers 39% · fallo
E
FC Basel 18930–0Grasshoppers25 oct. · visitante
Selección: FC Basel 1893 58% · fallo
G
Grenchen0–8Grasshoppers17 oct. · visitante
Selección: Grasshoppers 44% · acierto
P
FC Vaduz5–2Grasshoppers30 ago. · visitante
Selección: FC Vaduz 50% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Lausanne

P
Lausanne4–5FC Thun1 nov. · local
Selección: Lausanne 59% · fallo
P
FC Sion1–0Lausanne25 oct. · visitante
Selección: FC Sion 51% · acierto
G
Winkeln St. Gallen0–7Lausanne18 oct. · visitante
Selección: Lausanne 51% · acierto
P
Lausanne2–3FC Zurich29 ago. · local
Selección: Lausanne 66% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Grasshoppers y Lausanne se enfrentan en Super League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 19:30 UTC. El partido se juega en Letzigrund Stadion. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Grasshoppers 28,3%, empate 22,3%, gana Lausanne 49,4%. La selección es Gana Lausanne. Más de 2,5 goles: 58,9%. Ambos equipos marcan: 60,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.