Campionato Primavera - 1 Itália Rodada 10 2026

Juventus U20 x Empoli U20

Juventus U20 Casa · Elo 1.562
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Empoli U20 Fora · Elo 1.462
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Juventus U20
Vence Juventus U20Escolha
53,9%
Empate
23,8%
Vence Empoli U20
22,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim53,0%
Não47,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,556,6%
Menos de 2,543,4%

O quanto sabemos

Histórico de Juventus U2059 jogos
Histórico de Empoli U2019 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 12:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (53,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Juventus U20 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Juventus U20 tem 100 pontos de Elo a mais

    Elo 1.562 contra 1.462. Só pela pontuação, esperaríamos que Juventus U20 ficasse com 64% dos pontos em disputa.

  • Juventus U20 marca muito mais

    1,56 gols por jogo em 59 jogos para Juventus U20, contra 0,89 em 19 para Empoli U20.

  • As defesas estão parelhas

    Juventus U20 sofre 1,39 gols por jogo, Empoli U20 1,47.

  • Os jogos do Juventus U20 passam mais vezes de 2,5 gols

    58% dos jogos de Juventus U20, contra 32% nos de Empoli U20. O modelo coloca este jogo em 57% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Juventus U20
Empoli U20
ELO e ratings10 sinais
100
1561,8
ELO
1462,1
59
ELO · Jogos
19
1561,8
Atual Equipe ELO
1462,1
1462,1
Atual Adversário ELO
1561,8
99,66
Atual ELO Diferença
-99,66
0,64
Pontuação esperada
0,36
59
Histórico Jogos
19
0,05
Residual Média
-0,10
53,97
Desempenho acima do esperado
44,99
0,10
Últimos 10 Residual Média
-0,03
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,40
1,60
Gols marcados por jogo
1,20
0,80
Gols sofridos por jogo
1,20
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,60
PPG
1,10
1,40
Gols marcados por jogo
0,90
0,90
Gols sofridos por jogo
1,50
40,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
0,90
0,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,14
0,90
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,12
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,20
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,69
Desempenho geral9 sinais
90
59
Jogos
19
1,56
PPG
0,89
42,4%
Taxa de vitórias
21,1%
28,8%
Taxa de empates
26,3%
28,8%
Taxa de derrotas
52,6%
83,1%
Taxa Mais de 1,5
68,4%
57,6%
Taxa Mais de 2,5
31,6%
32,2%
Taxa Mais de 3,5
21,1%
1,47
Saldo de gols · Desvio padrão
1,35
Desempenho casa/fora10 sinais
100
30
Jogos
10
1,87
PPG
0,70
53,3%
Taxa de vitórias
10,0%
26,7%
Taxa de empates
40,0%
20,0%
Taxa de derrotas
50,0%
83,3%
Taxa Mais de 1,5
90,0%
63,3%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
36,7%
Taxa Mais de 3,5
40,0%
1,52
Saldo de gols · Desvio padrão
1,49
30
Histórico Jogos
10
Gols e ataque16 sinais
160
1,56
Gols marcados por jogo
0,89
84,7%
Taxa de marcar
63,2%
64,4%
Taxa BTTS
47,4%
1,77
Gols marcados por jogo
1,20
90,0%
Taxa de marcar
70,0%
63,3%
Taxa BTTS
70,0%
2,00
Gols marcados por jogo
1,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
0,0%
59
Histórico Jogos
19
1,56
Gols Média
0,89
1,11
Gols Desv. Pad.
0,97
84,7%
Taxa de 1+ gol marcado
63,2%
44,1%
Taxa de 2+ gols marcados
15,8%
20,3%
Taxa de 3+ gols marcados
5,3%
1,77
Casa/Fora Gols Média
1,20
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,39
Gols sofridos por jogo
1,47
74,6%
Taxa de sofrer gols
84,2%
1,33
Gols sofridos por jogo
1,90
70,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
2,00
Gols sofridos por jogo
0,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
0,0%
59
Histórico Jogos
19
1,39
Sofridos Média
1,47
1,09
Sofridos Desv. Pad.
0,99
44,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
47,4%
18,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
10,5%
1,33
Casa/Fora Sofridos Média
1,90
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
25,4%
Taxa sem sofrer gols
15,8%
15,3%
Taxa sem marcar
36,8%
30,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
10,0%
Taxa sem marcar
30,0%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
25,4%
Taxa sem sofrer gols
15,8%
15,3%
Taxa sem marcar
36,8%
30,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
10,0%
Taxa sem marcar
30,0%
25,4%
Taxa sem sofrer gols
15,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
59
Histórico Jogos
19
0,98
Entropia de resultados
0,93
1,47
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,35
1,61
Índice de estabilidade
7,41
Resiliência no intervalo7 sinais
70
59
Elegíveis Jogos
19
16
Vantagem Jogos
3
75,0%
Vantagem Vitória Taxa
33,3%
0,83
Vantagem Pontos Retenção
0,56
16
Atrás Jogos
7
31,3%
Taxa sem derrota
14,3%
12,5%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
59
Intervalo Cobertura Jogos
19
0,68
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,47
0,71
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,74
0,88
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,42
0,68
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,74
Descanso e calendário9 sinais
90
76,89
Dias de descanso
76,13
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
0
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
35
Descanso Normal Histórico Jogos
11
1,60
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,64
22
Descanso Longo Histórico Jogos
7
1,50
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,43
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
1,00
PPG
3,00
0,0%
Taxa de vitórias
100,0%
100,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1
Atual Competição Jogos
1
1,00
Atual Competição PPG
3,00
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
4
Competição Temporada Quantidade
2
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
0,46
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
1,05
Portabilidade PPG Intervalo
—
52,08
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
59
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
19
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO99,66
PPG0,66
GF0,66
GA-0,08
PPG-2,00
PPG1,17
PPG0,40
PPG0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos40
Taxa sem sofrer gols9,6%
Taxa sem marcar-0,22
Histórico Jogos20
Taxa sem sofrer gols30,0%
Taxa sem marcar-0,20
Histórico Jogos40
Gols Média0,66
Gols Desv. Pad.0,14
Taxa de 1+ gol marcado21,6%
Taxa de 2+ gols marcados28,3%
Taxa de 3+ gols marcados15,1%
Casa/Fora Gols Média0,57
Últimos 10 Gols Média0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,34
Histórico Jogos40
Sofridos Média-0,08
Sofridos Desv. Pad.0,10
Taxa sem sofrer gols9,6%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,03
Taxa de 3+ gols sofridos8,1%
Casa/Fora Sofridos Média-0,57
Últimos 10 Sofridos Média-0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,42
Histórico Jogos40
Entropia de resultados0,06
Saldo De Gols Desv. Pad.0,12
Índice de estabilidade-5,80
Últimos 10 Entropia De Resultados0,02
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,48
Elegíveis Jogos40
Vantagem Jogos13
Vantagem Vitória Taxa41,7%
Vantagem Pontos Retenção0,28
Atrás Jogos9
Taxa sem derrota17,0%
Atrás Vitória Taxa12,5%
Intervalo Cobertura Jogos40
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,20
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,02
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,46
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,06
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,00
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade2
Dias de descanso0,76
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Normal Histórico Jogos24
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,96
Descanso Longo Histórico Jogos15
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,07
Atual Equipe ELO99,66
Atual Adversário ELO-99,66
Atual ELO Diferença199,3
Pontuação esperada0,28
Histórico Jogos40
Residual Média0,16
Desempenho acima do esperado8,99
Últimos 10 Residual Média0,12

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Juventus U20

E
Torino U200–0Juventus U201 nov · fora
Escolha: Juventus U20 42% · erro
V
Juventus U203–2Lecce U2024 out · casa
Escolha: Juventus U20 47% · acerto
V
Monza U201–2Juventus U2018 out · fora
Escolha: Juventus U20 45% · acerto
E
Como U200–0Juventus U2029 ago · fora
Escolha: Juventus U20 35% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Empoli U20

D
Empoli U202–3Cagliari U202 nov · casa
Escolha: Cagliari U20 42% · acerto
V
Empoli U201–0Perugia U1928 out · casa
Escolha: Perugia U19 41% · erro
D
Bologna U203–1Empoli U2024 out · fora
Escolha: Bologna U20 63% · acerto
V
Empoli U202–1Atalanta U2018 out · casa
Escolha: Empoli U20 43% · acerto
E
Internazionale U202–2Empoli U2029 ago · fora
Escolha: Internazionale U20 64% · erro

Sobre este jogo

Juventus U20 e Empoli U20 se enfrentam em Campionato Primavera - 1 em sábado 7 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Juventus U20 53,9%, empate 23,8%, vence Empoli U20 22,3%. A escolha é Vence Juventus U20. Mais de 2,5 gols: 56,6%. Ambas as equipes marcam: 53,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.