NAC Breda x Emmen

Rat Verlegh Stadion, Breda Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Emmen
Vence NAC Breda
33,4%
Empate
28,1%
Vence EmmenEscolha
38,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim59,8%
Não40,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,558,9%
Menos de 2,541,1%

O quanto sabemos

Histórico de NAC Breda65 jogos
Histórico de Emmen62 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 15:30 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 33–39% (38,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 39,9% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.949 jogos.

Por que Emmen é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Emmen tem 27 pontos de Elo a mais

    Elo 1.479 contra 1.452. Só pela pontuação, esperaríamos que Emmen ficasse com 54% dos pontos em disputa.

  • Emmen marca mais

    1,15 gols por jogo em 65 jogos para NAC Breda, contra 1,60 em 62 para Emmen.

  • As defesas estão parelhas

    NAC Breda sofre 1,68 gols por jogo, Emmen 1,81.

  • Os jogos do Emmen passam mais vezes de 2,5 gols

    49% dos jogos de NAC Breda, contra 65% nos de Emmen. O modelo coloca este jogo em 59% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Emmen@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1451,6
ELO
1478,6
65
ELO · Jogos
62
1451,6
Atual Equipe ELO
1478,6
1478,6
Atual Adversário ELO
1451,6
-27,01
Atual ELO Diferença
27,01
0,46
Pontuação esperada
0,54
65
Histórico Jogos
62
-0,03
Residual Média
-0,03
47,68
Desempenho acima do esperado
48,02
0,15
Últimos 10 Residual Média
0,22
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
2,40
1,60
Gols marcados por jogo
2,80
1,60
Gols sofridos por jogo
1,60
60,0%
Taxa de vitórias
80,0%
10
Jogos
10
1,60
PPG
1,90
1,60
Gols marcados por jogo
2,10
1,80
Gols sofridos por jogo
1,90
50,0%
Taxa de vitórias
60,0%
1,60
Últimos 10 Gols Média
2,10
1,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,76
1,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,90
0,75
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,70
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
1,33
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,48
Desempenho geral9 sinais
90
65
Jogos
62
0,95
PPG
1,29
21,5%
Taxa de vitórias
37,1%
30,8%
Taxa de empates
17,7%
47,7%
Taxa de derrotas
45,2%
76,9%
Taxa Mais de 1,5
82,3%
49,2%
Taxa Mais de 2,5
64,5%
30,8%
Taxa Mais de 3,5
46,8%
1,76
Saldo de gols · Desvio padrão
2,08
Desempenho casa/fora10 sinais
100
34
Jogos
34
1,12
PPG
1,06
26,5%
Taxa de vitórias
29,4%
32,4%
Taxa de empates
17,6%
41,2%
Taxa de derrotas
52,9%
76,5%
Taxa Mais de 1,5
82,4%
41,2%
Taxa Mais de 2,5
61,8%
32,4%
Taxa Mais de 3,5
44,1%
1,51
Saldo de gols · Desvio padrão
1,88
34
Histórico Jogos
34
Gols e ataque16 sinais
160
1,15
Gols marcados por jogo
1,60
63,1%
Taxa de marcar
71,0%
53,8%
Taxa BTTS
56,5%
1,29
Gols marcados por jogo
1,35
70,6%
Taxa de marcar
61,8%
58,8%
Taxa BTTS
52,9%
1,67
Gols marcados por jogo
3,33
66,7%
Taxa de marcar
100,0%
66,7%
Taxa BTTS
66,7%
65
Histórico Jogos
62
1,15
Gols Média
1,60
1,24
Gols Desv. Pad.
1,46
63,1%
Taxa de 1+ gol marcado
71,0%
32,3%
Taxa de 2+ gols marcados
50,0%
12,3%
Taxa de 3+ gols marcados
21,0%
1,29
Casa/Fora Gols Média
1,35
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,68
Gols sofridos por jogo
1,81
86,2%
Taxa de sofrer gols
83,9%
1,50
Gols sofridos por jogo
2,00
82,4%
Taxa de sofrer gols
91,2%
1,67
Gols sofridos por jogo
1,67
100,0%
Taxa de sofrer gols
66,7%
65
Histórico Jogos
62
1,68
Sofridos Média
1,81
1,22
Sofridos Desv. Pad.
1,32
49,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
51,6%
21,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
29,0%
1,50
Casa/Fora Sofridos Média
2,00
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
13,8%
Taxa sem sofrer gols
16,1%
36,9%
Taxa sem marcar
29,0%
17,6%
Taxa sem sofrer gols
8,8%
29,4%
Taxa sem marcar
38,2%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
33,3%
Taxa sem marcar
0,0%
13,8%
Taxa sem sofrer gols
16,1%
36,9%
Taxa sem marcar
29,0%
17,6%
Taxa sem sofrer gols
8,8%
29,4%
Taxa sem marcar
38,2%
13,8%
Taxa sem sofrer gols
16,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
65
Histórico Jogos
62
0,95
Entropia de resultados
0,94
1,76
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,08
4,75
Índice de estabilidade
5,91
Resiliência no intervalo7 sinais
70
65
Elegíveis Jogos
62
14
Vantagem Jogos
15
57,1%
Vantagem Vitória Taxa
80,0%
0,69
Vantagem Pontos Retenção
0,87
32
Atrás Jogos
27
25,0%
Taxa sem derrota
22,2%
9,4%
Atrás Vitória Taxa
11,1%
Momento dos gols5 sinais
50
65
Intervalo Cobertura Jogos
62
0,43
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,63
0,86
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,97
0,72
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,97
0,82
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,84
Descanso e calendário9 sinais
90
84,04
Dias de descanso
84,90
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
6
1,75
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,83
35
Descanso Normal Histórico Jogos
38
0,74
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,21
25
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,12
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,18
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
2,00
PPG
3,00
66,7%
Taxa de vitórias
100,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
33,3%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
66,7%
1,41
Saldo de gols · Desvio padrão
0,47
3
Atual Competição Jogos
3
2,00
Atual Competição PPG
3,00
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,67
6
Competição Temporada Quantidade
6
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,50
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,72
1,43
Portabilidade PPG Intervalo
2,00
49,77
Portabilidade Pontuação
41,08
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
65
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
62
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-27,01
PPG-0,34
GF-0,44
GA-0,13
PPG-1,00
PPG0,06
PPG-0,60
PPG-0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa sem marcar7,9%
Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols8,8%
Taxa sem marcar-0,09
Histórico Jogos3
Gols Média-0,44
Gols Desv. Pad.-0,22
Taxa de 1+ gol marcado-0,08
Taxa de 2+ gols marcados-0,18
Taxa de 3+ gols marcados-0,09
Casa/Fora Gols Média-0,06
Últimos 10 Gols Média-0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,56
Histórico Jogos3
Sofridos Média-0,13
Sofridos Desv. Pad.-0,10
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa de 2+ gols sofridos-0,02
Taxa de 3+ gols sofridos-0,07
Casa/Fora Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Média-0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,95
Histórico Jogos3
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,32
Índice de estabilidade-1,16
Últimos 10 Entropia De Resultados0,04
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-1,16
Elegíveis Jogos3
Vantagem Jogos-1
Vantagem Vitória Taxa-0,23
Vantagem Pontos Retenção-0,18
Atrás Jogos5
Taxa sem derrota2,8%
Atrás Vitória Taxa-0,02
Intervalo Cobertura Jogos3
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,20
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,11
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,24
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,02
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,67
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,21
Portabilidade PPG Intervalo-0,57
Portabilidade Pontuação8,70
Dias de descanso-0,85
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,08
Descanso Normal Histórico Jogos-3
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,47
Descanso Longo Histórico Jogos8
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,06
Atual Equipe ELO-27,01
Atual Adversário ELO27,01
Atual ELO Diferença-54,01
Pontuação esperada-0,08
Histórico Jogos3
Residual Média0,00
Desempenho acima do esperado-0,34
Últimos 10 Residual Média-0,07

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

NAC Breda

E
Dordrecht0–0NAC Breda6 nov · fora
Escolha: Dordrecht 43% · erro
V
Jong PSV U210–2NAC Breda2 nov · fora
Escolha: Jong PSV U21 42% · erro
V
JOS Watergraafsmeer1–3NAC Breda28 out · fora
Escolha: NAC Breda 42% · acerto
E
NAC Breda1–1Heracles23 out · casa
Escolha: Heracles 41% · erro
V
Helmond Sport0–2NAC Breda16 out · fora
Escolha: Helmond Sport 39% · erro

Emmen

V
Groningen0–2Emmen29 out · fora
Escolha: Groningen 46% · erro
V
Vitesse0–2Emmen23 out · fora
Escolha: Vitesse 41% · erro
V
Emmen2–1Almere City FC17 out · casa
Escolha: Almere City FC 37% · erro
D
VVV Venlo4–0Emmen30 ago · fora
Escolha: VVV Venlo 45% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

NAC Breda e Emmen se enfrentam em Eerste Divisie em sábado 14 novembro 2026, início às 15:30 UTC. O jogo é disputado em Rat Verlegh Stadion, Breda. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence NAC Breda 33,4%, empate 28,1%, vence Emmen 38,5%. A escolha é Vence Emmen. Mais de 2,5 gols: 58,9%. Ambas as equipes marcam: 59,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.