Waalwijk x Den Bosch

Mandemakers Stadion, Waalwijk Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Den Bosch
Vence Waalwijk
35,9%
Empate
26,7%
Vence Den BoschEscolha
37,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim63,4%
Não36,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,562,5%
Menos de 2,537,5%

O quanto sabemos

Histórico de Waalwijk73 jogos
Histórico de Den Bosch72 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 10 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 19:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 33–39% (37,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 39,9% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.949 jogos.

Por que Den Bosch é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.493 contra 1.491. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,73 gols por jogo em 73 jogos para Waalwijk, contra 1,57 em 72 para Den Bosch.

  • As defesas estão parelhas

    Waalwijk sofre 1,58 gols por jogo, Den Bosch 1,65.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    63% dos jogos de Waalwijk, contra 63% nos de Den Bosch. O modelo coloca este jogo em 62% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 21 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Den Bosch@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1493,3
ELO
1491,0
73
ELO · Jogos
72
1493,3
Atual Equipe ELO
1491,0
1491,0
Atual Adversário ELO
1493,3
2,28
Atual ELO Diferença
-2,28
0,50
Pontuação esperada
0,50
73
Histórico Jogos
72
0,00
Residual Média
0,00
49,97
Desempenho acima do esperado
50,31
-0,05
Últimos 10 Residual Média
0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
2,00
1,60
Gols marcados por jogo
2,40
1,20
Gols sofridos por jogo
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,00
PPG
1,40
1,20
Gols marcados por jogo
1,80
1,20
Gols sofridos por jogo
1,70
10,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,20
Últimos 10 Gols Média
1,80
0,87
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,40
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
1,70
0,75
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,19
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,18
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,81
Desempenho geral9 sinais
90
73
Jogos
72
1,33
PPG
1,33
34,2%
Taxa de vitórias
36,1%
30,1%
Taxa de empates
25,0%
35,6%
Taxa de derrotas
38,9%
90,4%
Taxa Mais de 1,5
80,6%
63,0%
Taxa Mais de 2,5
62,5%
42,5%
Taxa Mais de 3,5
43,1%
2,16
Saldo de gols · Desvio padrão
1,76
Desempenho casa/fora10 sinais
100
38
Jogos
32
1,53
PPG
0,88
42,1%
Taxa de vitórias
21,9%
26,3%
Taxa de empates
21,9%
31,6%
Taxa de derrotas
56,3%
92,1%
Taxa Mais de 1,5
81,3%
65,8%
Taxa Mais de 2,5
68,8%
39,5%
Taxa Mais de 3,5
46,9%
1,94
Saldo de gols · Desvio padrão
1,73
38
Histórico Jogos
32
Gols e ataque16 sinais
160
1,73
Gols marcados por jogo
1,57
82,2%
Taxa de marcar
79,2%
68,5%
Taxa BTTS
65,3%
1,82
Gols marcados por jogo
1,25
86,8%
Taxa de marcar
68,8%
68,4%
Taxa BTTS
65,6%
1,33
Gols marcados por jogo
2,67
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
100,0%
73
Histórico Jogos
72
1,73
Gols Média
1,57
1,55
Gols Desv. Pad.
1,27
82,2%
Taxa de 1+ gol marcado
79,2%
46,6%
Taxa de 2+ gols marcados
47,2%
20,5%
Taxa de 3+ gols marcados
18,1%
1,82
Casa/Fora Gols Média
1,25
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,58
Gols sofridos por jogo
1,65
82,2%
Taxa de sofrer gols
79,2%
1,47
Gols sofridos por jogo
2,03
78,9%
Taxa de sofrer gols
87,5%
1,33
Gols sofridos por jogo
2,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
73
Histórico Jogos
72
1,58
Sofridos Média
1,65
1,19
Sofridos Desv. Pad.
1,28
49,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
50,0%
16,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
26,4%
1,47
Casa/Fora Sofridos Média
2,03
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
17,8%
Taxa sem sofrer gols
20,8%
17,8%
Taxa sem marcar
20,8%
21,1%
Taxa sem sofrer gols
12,5%
13,2%
Taxa sem marcar
31,3%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
17,8%
Taxa sem sofrer gols
20,8%
17,8%
Taxa sem marcar
20,8%
21,1%
Taxa sem sofrer gols
12,5%
13,2%
Taxa sem marcar
31,3%
17,8%
Taxa sem sofrer gols
20,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
73
Histórico Jogos
72
1,00
Entropia de resultados
0,98
2,16
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,76
0,23
Índice de estabilidade
1,54
Resiliência no intervalo7 sinais
70
72
Elegíveis Jogos
70
24
Vantagem Jogos
21
66,7%
Vantagem Vitória Taxa
66,7%
0,76
Vantagem Pontos Retenção
0,71
22
Atrás Jogos
21
27,3%
Taxa sem derrota
23,8%
9,1%
Atrás Vitória Taxa
4,8%
Momento dos gols5 sinais
50
72
Intervalo Cobertura Jogos
70
0,72
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,76
0,61
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,77
1,01
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,80
0,97
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,86
Descanso e calendário9 sinais
90
85,04
Dias de descanso
85,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
7
Descanso Curto Histórico Jogos
10
1,57
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,30
45
Descanso Normal Histórico Jogos
44
1,40
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,14
20
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,00
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,76
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
1,00
PPG
1,33
0,0%
Taxa de vitórias
33,3%
100,0%
Taxa de empates
33,3%
0,0%
Taxa de derrotas
33,3%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
66,7%
0,00
Saldo de gols · Desvio padrão
1,70
3
Atual Competição Jogos
3
1,00
Atual Competição PPG
1,33
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,67
7
Competição Temporada Quantidade
8
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,42
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,49
1,33
Portabilidade PPG Intervalo
1,41
54,48
Portabilidade Pontuação
50,42
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
73
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
72
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO2,28
PPG0,00
GF0,16
GA-0,08
PPG-0,33
PPG0,65
PPG-0,80
PPG-0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa sem marcar-0,03
Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols8,6%
Taxa sem marcar-0,18
Histórico Jogos1
Gols Média0,16
Gols Desv. Pad.0,28
Taxa de 1+ gol marcado3,0%
Taxa de 2+ gols marcados-0,01
Taxa de 3+ gols marcados2,5%
Casa/Fora Gols Média0,57
Últimos 10 Gols Média-0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,53
Histórico Jogos1
Sofridos Média-0,08
Sofridos Desv. Pad.-0,09
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa de 2+ gols sofridos-0,01
Taxa de 3+ gols sofridos-0,10
Casa/Fora Sofridos Média-0,56
Últimos 10 Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,44
Histórico Jogos1
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,40
Índice de estabilidade-1,32
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,23
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,63
Elegíveis Jogos2
Vantagem Jogos3
Vantagem Vitória Taxa0,0%
Vantagem Pontos Retenção0,05
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota3,5%
Atrás Vitória Taxa4,3%
Intervalo Cobertura Jogos2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,03
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,16
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,21
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,12
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,67
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,07
Portabilidade PPG Intervalo-0,08
Portabilidade Pontuação4,06
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-3
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,27
Descanso Normal Histórico Jogos1
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,26
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,76
Atual Equipe ELO2,28
Atual Adversário ELO-2,28
Atual ELO Diferença4,56
Pontuação esperada0,01
Histórico Jogos1
Residual Média0,00
Desempenho acima do esperado-0,34
Últimos 10 Residual Média-0,10

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Waalwijk

E
FC OSS1–1Waalwijk6 nov · fora
Escolha: Waalwijk 53% · erro
D
Waalwijk1–2Almere City FC30 out · casa
Escolha: Almere City FC 40% · acerto
E
De Graafschap1–1Waalwijk23 out · fora
Escolha: Waalwijk 48% · erro
E
Waalwijk1–1FC Volendam18 out · casa
Escolha: Waalwijk 45% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Den Bosch

E
Den Bosch1–1Jong Utrecht7 nov · casa
Escolha: Den Bosch 67% · erro
V
Rijnsburgse Boys3–5Den Bosch27 out · fora
Escolha: Den Bosch 42% · acerto
E
Den Bosch2–2MVV23 out · casa
Escolha: Den Bosch 51% · erro
V
Den Bosch2–1FC OSS16 out · casa
Escolha: Den Bosch 57% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Waalwijk e Den Bosch se enfrentam em Eerste Divisie em sábado 14 novembro 2026, início às 19:00 UTC. O jogo é disputado em Mandemakers Stadion, Waalwijk. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Waalwijk 35,9%, empate 26,7%, vence Den Bosch 37,5%. A escolha é Vence Den Bosch. Mais de 2,5 gols: 62,5%. Ambas as equipes marcam: 63,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.