Premyer Liqa Azerbaijão Rodada 11 2026

Qarabag x Turan

Qarabag Casa · Elo 1.650
sex 6 nov
UTC
Não começou
Turan Fora · Elo 1.573
Tofiq Bahramov Stadium, Baku Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Qarabag
Vence QarabagEscolha
62,9%
Empate
23,6%
Vence Turan
13,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim49,7%
Não50,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,554,1%
Menos de 2,545,9%

O quanto sabemos

Histórico de Qarabag88 jogos
Histórico de Turan59 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 14:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (62,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Qarabag é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Qarabag tem 78 pontos de Elo a mais

    Elo 1.650 contra 1.573. Só pela pontuação, esperaríamos que Qarabag ficasse com 61% dos pontos em disputa.

  • Qarabag marca muito mais

    2,05 gols por jogo em 88 jogos para Qarabag, contra 1,29 em 59 para Turan.

  • Turan sofre menos

    Qarabag sofre 1,02 gols por jogo, Turan 0,88.

  • Os jogos do Qarabag passam mais vezes de 2,5 gols

    58% dos jogos de Qarabag, contra 42% nos de Turan. O modelo coloca este jogo em 54% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Qarabag
Turan
ELO e ratings10 sinais
100
1650,3
ELO
1572,6
88
ELO · Jogos
59
1650,3
Atual Equipe ELO
1572,6
1572,6
Atual Adversário ELO
1650,3
77,66
Atual ELO Diferença
-77,66
0,61
Pontuação esperada
0,39
88
Histórico Jogos
59
0,08
Residual Média
0,06
56,65
Desempenho acima do esperado
54,34
0,11
Últimos 10 Residual Média
-0,03
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,60
PPG
1,40
1,00
Gols marcados por jogo
1,00
0,40
Gols sofridos por jogo
1,00
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
2,00
PPG
1,50
1,90
Gols marcados por jogo
1,20
0,60
Gols sofridos por jogo
0,90
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,90
Últimos 10 Gols Média
1,20
1,64
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,87
0,60
Últimos 10 Sofridos Média
0,90
0,92
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,04
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,68
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,19
Desempenho geral9 sinais
90
88
Jogos
59
1,97
PPG
1,68
60,2%
Taxa de vitórias
47,5%
15,9%
Taxa de empates
25,4%
23,9%
Taxa de derrotas
27,1%
77,3%
Taxa Mais de 1,5
66,1%
58,0%
Taxa Mais de 2,5
42,4%
37,5%
Taxa Mais de 3,5
11,9%
2,16
Saldo de gols · Desvio padrão
1,51
Desempenho casa/fora10 sinais
100
44
Jogos
30
2,16
PPG
1,70
65,9%
Taxa de vitórias
46,7%
18,2%
Taxa de empates
30,0%
15,9%
Taxa de derrotas
23,3%
81,8%
Taxa Mais de 1,5
63,3%
56,8%
Taxa Mais de 2,5
36,7%
38,6%
Taxa Mais de 3,5
10,0%
2,21
Saldo de gols · Desvio padrão
1,50
44
Histórico Jogos
30
Gols e ataque16 sinais
160
2,05
Gols marcados por jogo
1,29
83,0%
Taxa de marcar
79,7%
45,5%
Taxa BTTS
45,8%
2,32
Gols marcados por jogo
1,33
88,6%
Taxa de marcar
76,7%
38,6%
Taxa BTTS
40,0%
3,00
Gols marcados por jogo
0,50
100,0%
Taxa de marcar
50,0%
100,0%
Taxa BTTS
0,0%
88
Histórico Jogos
59
2,05
Gols Média
1,29
1,56
Gols Desv. Pad.
1,04
83,0%
Taxa de 1+ gol marcado
79,7%
59,1%
Taxa de 2+ gols marcados
32,2%
35,2%
Taxa de 3+ gols marcados
11,9%
2,32
Casa/Fora Gols Média
1,33
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,02
Gols sofridos por jogo
0,88
56,8%
Taxa de sofrer gols
54,2%
0,86
Gols sofridos por jogo
0,73
45,5%
Taxa de sofrer gols
50,0%
1,00
Gols sofridos por jogo
0,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
0,0%
88
Histórico Jogos
59
1,02
Sofridos Média
0,88
1,25
Sofridos Desv. Pad.
0,99
26,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
25,4%
11,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
6,8%
0,86
Casa/Fora Sofridos Média
0,73
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
43,2%
Taxa sem sofrer gols
45,8%
17,0%
Taxa sem marcar
20,3%
54,5%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
11,4%
Taxa sem marcar
23,3%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
0,0%
Taxa sem marcar
50,0%
43,2%
Taxa sem sofrer gols
45,8%
17,0%
Taxa sem marcar
20,3%
54,5%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
11,4%
Taxa sem marcar
23,3%
43,2%
Taxa sem sofrer gols
45,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
88
Histórico Jogos
59
0,86
Entropia de resultados
0,96
2,16
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,51
14,46
Índice de estabilidade
3,90
Resiliência no intervalo7 sinais
70
88
Elegíveis Jogos
59
38
Vantagem Jogos
22
81,6%
Vantagem Vitória Taxa
77,3%
0,84
Vantagem Pontos Retenção
0,82
15
Atrás Jogos
13
33,3%
Taxa sem derrota
30,8%
20,0%
Atrás Vitória Taxa
15,4%
Momento dos gols5 sinais
50
88
Intervalo Cobertura Jogos
59
0,92
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,59
0,49
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,34
1,13
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,69
0,53
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,54
Descanso e calendário9 sinais
90
80,94
Dias de descanso
74,98
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
8
Descanso Curto Histórico Jogos
0
1,63
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
63
Descanso Normal Histórico Jogos
36
1,95
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,08
16
Descanso Longo Histórico Jogos
22
2,31
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,95
Competição e temporada17 sinais
170
1
Jogos
2
3,00
PPG
2,00
100,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,0%
Taxa de empates
50,0%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
—
Saldo de gols · Desvio padrão
0,50
1
Atual Competição Jogos
2
3,00
Atual Competição PPG
2,00
2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,50
10
Competição Temporada Quantidade
5
7
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,31
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,33
0,89
Portabilidade PPG Intervalo
0,81
61,50
Portabilidade Pontuação
60,06
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
88
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
59
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO77,66
PPG0,29
GF0,76
GA0,14
PPG1,00
PPG0,46
PPG0,20
PPG0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos29
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa sem marcar-0,03
Histórico Jogos14
Taxa sem sofrer gols4,5%
Taxa sem marcar-0,12
Histórico Jogos29
Gols Média0,76
Gols Desv. Pad.0,52
Taxa de 1+ gol marcado3,3%
Taxa de 2+ gols marcados26,9%
Taxa de 3+ gols marcados23,4%
Casa/Fora Gols Média0,98
Últimos 10 Gols Média0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,77
Histórico Jogos29
Sofridos Média0,14
Sofridos Desv. Pad.0,26
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa de 2+ gols sofridos0,7%
Taxa de 3+ gols sofridos4,6%
Casa/Fora Sofridos Média0,13
Últimos 10 Sofridos Média-0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,13
Histórico Jogos29
Entropia de resultados-0,11
Saldo De Gols Desv. Pad.0,65
Índice de estabilidade10,56
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,13
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,49
Elegíveis Jogos29
Vantagem Jogos16
Vantagem Vitória Taxa4,3%
Vantagem Pontos Retenção0,02
Atrás Jogos2
Taxa sem derrota2,6%
Atrás Vitória Taxa4,6%
Intervalo Cobertura Jogos29
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,33
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,15
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,43
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,01
Atual Competição Jogos-1
Atual Competição PPG1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média1,50
Competição Temporada Quantidade5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade4
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,02
Portabilidade PPG Intervalo0,08
Portabilidade Pontuação1,44
Dias de descanso5,96
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos8
Descanso Normal Histórico Jogos27
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,13
Descanso Longo Histórico Jogos-6
Descanso Longo Pontos Por Jogo1,36
Atual Equipe ELO77,66
Atual Adversário ELO-77,66
Atual ELO Diferença155,3
Pontuação esperada0,22
Histórico Jogos29
Residual Média0,02
Desempenho acima do esperado2,31
Últimos 10 Residual Média0,14

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Qarabag

E
Qabala0–0Qarabag31 out · fora
Escolha: Qarabag 60% · erro
E
Sabah FA0–0Qarabag25 out · fora
Escolha: Qarabag 36% · erro
E
Qarabag3–3Neftchi Baku17 out · casa
Escolha: Qarabag 51% · erro
V
Sumqayıt0–1Qarabag31 ago · fora
Escolha: Qarabag 67% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Turan

V
Turan3–2Sabah FA30 out · casa
Escolha: Sabah FA 55% · erro
E
Neftchi Baku1–1Turan24 out · fora
Escolha: Neftchi Baku 54% · erro
D
Imisli FK1–0Turan18 out · fora
Escolha: Turan 45% · erro
D
Kapaz1–0Turan30 ago · fora
Escolha: Turan 59% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Qarabag e Turan se enfrentam em Premyer Liqa em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 14:00 UTC. O jogo é disputado em Tofiq Bahramov Stadium, Baku. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence Qarabag 62,9%, empate 23,6%, vence Turan 13,5%. A escolha é Vence Qarabag. Mais de 2,5 gols: 54,1%. Ambas as equipes marcam: 49,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.