Liga 3 Georgia Jornada 27 2026

Betlemi vs Gonio

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Gonio
Gana Betlemi
11,8%
Empate
13,9%
Gana GonioSelección
74,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,9%
No52,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,5%
Menos de 2,535,5%

Cuánto sabemos

Historial de Betlemi47 partidos
Historial de Gonio56 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 10:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (74,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Gonio es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Gonio tiene 123 puntos Elo más

    Elo 1.504 frente a 1.381. Solo por puntuación, se esperaría que Gonio se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • Gonio marca más

    1,06 goles por partido en 47 partidos para Betlemi, frente a 1,32 en 56 para Gonio.

  • Gonio encaja menos

    Betlemi encaja 2,40 goles por partido, Gonio 1,29.

  • Los partidos de Betlemi superan más a menudo los 2,5 goles

    70% de los partidos de Betlemi, frente a 48% en los de Gonio. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 14 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Gonio@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1380,8
ELO
1504,2
47
ELO · Partidos
56
1380,8
Actual Equipo ELO
1504,2
1504,2
Actual Rival ELO
1380,8
-123,4
Actual ELO Diferencia
123,4
0,33
Resultado esperado
0,67
47
Historial Partidos
56
-0,13
Residual Media
0,01
40,95
Sobre-rendimiento
50,58
-0,23
Últimos 10 Residual Media
0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
2,00
1,00
Goles marcados por partido
1,60
3,60
Goles encajados por partido
0,60
0,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,30
PPG
2,00
0,70
Goles marcados por partido
2,30
2,80
Goles encajados por partido
0,60
0,0%
Tasa de victorias
60,0%
0,70
Últimos 10 Goles Media
2,30
1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,62
2,80
Últimos 10 Encajados Media
0,60
1,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,80
0,56
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,19
Rendimiento general9 señales
90
47
Partidos
56
0,72
PPG
1,32
14,9%
Tasa de victorias
35,7%
27,7%
Tasa de empates
25,0%
57,4%
Tasa de derrotas
39,3%
85,1%
Tasa Más de 1,5
78,6%
70,2%
Tasa Más de 2,5
48,2%
48,9%
Tasa Más de 3,5
28,6%
2,44
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
27
0,86
PPG
1,30
18,2%
Tasa de victorias
29,6%
31,8%
Tasa de empates
40,7%
50,0%
Tasa de derrotas
29,6%
77,3%
Tasa Más de 1,5
74,1%
50,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
36,4%
Tasa Más de 3,5
25,9%
1,78
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,02
22
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,06
Goles marcados por partido
1,32
57,4%
Tasa de marcar
71,4%
46,8%
Tasa BTTS
46,4%
1,14
Goles marcados por partido
1,22
63,6%
Tasa de marcar
70,4%
50,0%
Tasa BTTS
48,1%
0,59
Goles marcados por partido
1,65
41,2%
Tasa de marcar
82,4%
29,4%
Tasa BTTS
29,4%
47
Historial Partidos
56
1,06
Goles Media
1,32
1,19
Goles Desv. Est.
1,26
57,4%
Tasa de 1+ gol marcado
71,4%
29,8%
Tasa de 2+ goles marcados
35,7%
12,8%
Tasa de 3+ goles marcados
16,1%
1,14
Local/Visitante Goles Media
1,22
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,40
Goles encajados por partido
1,29
85,1%
Tasa de encajar
73,2%
1,73
Goles encajados por partido
1,22
81,8%
Tasa de encajar
74,1%
2,29
Goles encajados por partido
0,71
82,4%
Tasa de encajar
41,2%
47
Historial Partidos
56
2,40
Encajados Media
1,29
1,79
Encajados Desv. Est.
1,16
66,0%
Tasa de 2+ goles encajados
35,7%
40,4%
Tasa de 3+ goles encajados
10,7%
1,73
Local/Visitante Encajados Media
1,22
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
14,9%
Porterías a cero
26,8%
42,6%
Sin marcar
28,6%
18,2%
Porterías a cero
25,9%
36,4%
Sin marcar
29,6%
17,6%
Porterías a cero
58,8%
58,8%
Sin marcar
17,6%
14,9%
Porterías a cero
26,8%
42,6%
Sin marcar
28,6%
18,2%
Porterías a cero
25,9%
36,4%
Sin marcar
29,6%
14,9%
Porterías a cero
26,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
47
Historial Partidos
56
0,87
Entropía de resultados
0,98
2,44
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,05
12,84
Índice de estabilidad
1,57
Resiliencia al descanso7 señales
70
47
Elegibles Partidos
56
6
Ventaja Partidos
16
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,79
22
Por Detrás Partidos
19
13,6%
Tasa sin derrota
36,8%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
15,8%
Momento de los goles5 señales
50
47
Descanso Cobertura Partidos
56
0,45
Primera Parte Goles A Favor Media
0,50
1,04
Primera Parte Goles En Contra Media
0,55
0,62
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,82
1,36
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,73
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
84,88
Días de descanso
84,79
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
28
Descanso Normal Historial Partidos
35
0,79
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,20
18
Descanso Largo Historial Partidos
20
0,67
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,55
Competición y temporada17 señales
170
17
Partidos
17
0,59
PPG
2,00
11,8%
Tasa de victorias
58,8%
23,5%
Tasa de empates
23,5%
64,7%
Tasa de derrotas
17,6%
76,5%
Tasa Más de 1,5
70,6%
52,9%
Tasa Más de 2,5
35,3%
29,4%
Tasa Más de 3,5
23,5%
2,27
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,21
17
Actual Competición Partidos
17
0,59
Actual Competición PPG
2,00
-1,71
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,94
4
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,12
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,49
0,23
Portabilidad PPG Rango
0,97
81,09
Portabilidad Índice
50,70
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
47
A Cero Historial Partidos
56
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-123,4
PPG-0,60
GF-0,26
GA1,12
PPG-1,41
PPG-0,43
PPG-1,60
PPG-1,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-9
Porterías a cero-0,12
Sin marcar14,0%
Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,08
Sin marcar6,7%
Historial Partidos-9
Goles Media-0,26
Goles Desv. Est.-0,06
Tasa de 1+ gol marcado-0,14
Tasa de 2+ goles marcados-0,06
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media-0,09
Últimos 10 Goles Media-1,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,61
Historial Partidos-9
Encajados Media1,12
Encajados Desv. Est.0,63
Porterías a cero-0,12
Tasa de 2+ goles encajados30,2%
Tasa de 3+ goles encajados29,7%
Local/Visitante Encajados Media0,51
Últimos 10 Encajados Media2,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,03
Historial Partidos-9
Entropía de resultados-0,11
Diferencia De Goles Desv. Est.0,39
Índice de estabilidad11,27
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,31
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,17
Elegibles Partidos-9
Ventaja Partidos-10
Ventaja Victoria Tasa-0,08
Ventaja Puntos Retención-0,01
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota-0,23
Por Detrás Victoria Tasa-0,16
Descanso Cobertura Partidos-9
Primera Parte Goles A Favor Media-0,05
Primera Parte Goles En Contra Media0,49
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,20
Segunda Parte Goles En Contra Media0,63
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,41
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,65
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,37
Portabilidad PPG Rango-0,74
Portabilidad Índice30,39
Días de descanso0,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,41
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,88
Actual Equipo ELO-123,4
Actual Rival ELO123,4
Actual ELO Diferencia-246,8
Resultado esperado-0,34
Historial Partidos-9
Residual Media-0,14
Sobre-rendimiento-9,63
Últimos 10 Residual Media-0,37

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Betlemi

P
FC Iberia 1999 II10–1Betlemi30 oct. · visitante
Selección: FC Iberia 1999 II 78% · acierto
P
Iveria Khashuri8–0Betlemi16 oct. · visitante
Selección: Iveria Khashuri 50% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Gonio

G
Gonio3–0Merani Tbilisi30 oct. · local
Selección: Gonio 58% · acierto
G
Didube 20140–1Gonio23 oct. · visitante
Selección: Gonio 43% · acierto
G
Gonio1–0Irao16 oct. · local
Selección: Gonio 43% · acierto
P
WIT Georgia2–0Gonio8 oct. · visitante
Selección: WIT Georgia 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Betlemi y Gonio se enfrentan en Liga 3 el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 10:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Betlemi 11,8%, empate 13,9%, gana Gonio 74,3%. La selección es Gana Gonio. Más de 2,5 goles: 64,5%. Ambos equipos marcan: 47,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.