Liga 3 Georgia Jornada 27 2026

Merani Tbilisi vs Dinamo Tbilisi II

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Dinamo Tbilisi II
Gana Merani Tbilisi
36,8%
Empate
25,2%
Gana Dinamo Tbilisi IISelección
38,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,9%
No41,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,5%
Menos de 2,541,5%

Cuánto sabemos

Historial de Merani Tbilisi48 partidos
Historial de Dinamo Tbilisi II56 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 10:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Dinamo Tbilisi II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Merani Tbilisi tiene 27 puntos Elo más

    Elo 1.470 frente a 1.443. Solo por puntuación, se esperaría que Merani Tbilisi se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,31 goles por partido en 48 partidos para Merani Tbilisi, frente a 1,27 en 56 para Dinamo Tbilisi II.

  • Merani Tbilisi encaja menos

    Merani Tbilisi encaja 1,69 goles por partido, Dinamo Tbilisi II 1,96.

  • Los partidos de Dinamo Tbilisi II superan más a menudo los 2,5 goles

    50% de los partidos de Merani Tbilisi, frente a 68% en los de Dinamo Tbilisi II. El modelo sitúa este partido en 58% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 14 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Dinamo Tbilisi II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1470,4
ELO
1443,2
48
ELO · Partidos
56
1470,4
Actual Equipo ELO
1443,2
1443,2
Actual Rival ELO
1470,4
27,15
Actual ELO Diferencia
-27,15
0,54
Resultado esperado
0,46
48
Historial Partidos
56
-0,03
Residual Media
-0,05
47,83
Sobre-rendimiento
46,45
0,00
Últimos 10 Residual Media
0,20
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,80
1,00
Goles marcados por partido
2,40
2,80
Goles encajados por partido
3,00
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,90
0,80
Goles marcados por partido
2,20
1,80
Goles encajados por partido
1,90
30,0%
Tasa de victorias
60,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
2,20
0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,54
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,90
1,99
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,37
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
2,19
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,05
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
56
1,21
PPG
0,98
31,3%
Tasa de victorias
25,0%
27,1%
Tasa de empates
23,2%
41,7%
Tasa de derrotas
51,8%
77,1%
Tasa Más de 1,5
85,7%
50,0%
Tasa Más de 2,5
67,9%
33,3%
Tasa Más de 3,5
35,7%
2,21
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,67
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
28
1,50
PPG
1,00
41,7%
Tasa de victorias
25,0%
25,0%
Tasa de empates
25,0%
33,3%
Tasa de derrotas
50,0%
83,3%
Tasa Más de 1,5
92,9%
54,2%
Tasa Más de 2,5
75,0%
41,7%
Tasa Más de 3,5
42,9%
2,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,71
24
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,31
Goles marcados por partido
1,27
66,7%
Tasa de marcar
73,2%
45,8%
Tasa BTTS
66,1%
1,67
Goles marcados por partido
1,36
75,0%
Tasa de marcar
71,4%
54,2%
Tasa BTTS
64,3%
1,35
Goles marcados por partido
1,47
64,7%
Tasa de marcar
70,6%
23,5%
Tasa BTTS
58,8%
48
Historial Partidos
56
1,31
Goles Media
1,27
1,31
Goles Desv. Est.
1,09
66,7%
Tasa de 1+ gol marcado
73,2%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
35,7%
22,9%
Tasa de 3+ goles marcados
12,5%
1,67
Local/Visitante Goles Media
1,36
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,69
Goles encajados por partido
1,96
75,0%
Tasa de encajar
91,1%
1,54
Goles encajados por partido
2,18
79,2%
Tasa de encajar
89,3%
1,35
Goles encajados por partido
1,35
52,9%
Tasa de encajar
82,4%
48
Historial Partidos
56
1,69
Encajados Media
1,96
1,60
Encajados Desv. Est.
1,22
47,9%
Tasa de 2+ goles encajados
58,9%
20,8%
Tasa de 3+ goles encajados
32,1%
1,54
Local/Visitante Encajados Media
2,18
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,0%
Porterías a cero
8,9%
33,3%
Sin marcar
26,8%
20,8%
Porterías a cero
10,7%
25,0%
Sin marcar
28,6%
47,1%
Porterías a cero
17,6%
35,3%
Sin marcar
29,4%
25,0%
Porterías a cero
8,9%
33,3%
Sin marcar
26,8%
20,8%
Porterías a cero
10,7%
25,0%
Sin marcar
28,6%
25,0%
Porterías a cero
8,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
56
0,98
Entropía de resultados
0,93
2,21
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,67
1,51
Índice de estabilidad
6,58
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
56
11
Ventaja Partidos
13
72,7%
Ventaja Victoria Tasa
53,8%
0,82
Ventaja Puntos Retención
0,67
15
Por Detrás Partidos
24
6,7%
Tasa sin derrota
12,5%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
56
0,65
Primera Parte Goles A Favor Media
0,57
0,92
Primera Parte Goles En Contra Media
1,04
0,67
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,70
0,77
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,93
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
84,88
Días de descanso
84,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
30
Descanso Normal Historial Partidos
37
0,90
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,00
17
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,65
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,94
Competición y temporada17 señales
170
17
Partidos
17
1,53
PPG
1,41
41,2%
Tasa de victorias
41,2%
29,4%
Tasa de empates
17,6%
29,4%
Tasa de derrotas
41,2%
64,7%
Tasa Más de 1,5
76,5%
41,2%
Tasa Más de 2,5
52,9%
29,4%
Tasa Más de 3,5
23,5%
2,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,45
17
Actual Competición Partidos
17
1,53
Actual Competición PPG
1,41
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,12
3
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,23
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,32
0,46
Portabilidad PPG Rango
0,63
68,36
Portabilidad Índice
61,20
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
56
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO27,15
PPG0,23
GF0,04
GA-0,28
PPG0,12
PPG0,50
PPG-0,80
PPG-0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-8
Porterías a cero16,1%
Sin marcar6,5%
Historial Partidos-4
Porterías a cero10,1%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-8
Goles Media0,04
Goles Desv. Est.0,22
Tasa de 1+ gol marcado-0,07
Tasa de 2+ goles marcados-0,02
Tasa de 3+ goles marcados10,4%
Local/Visitante Goles Media0,31
Últimos 10 Goles Media-1,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,94
Historial Partidos-8
Encajados Media-0,28
Encajados Desv. Est.0,37
Porterías a cero16,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,11
Tasa de 3+ goles encajados-0,11
Local/Visitante Encajados Media-0,64
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,62
Historial Partidos-8
Entropía de resultados0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,55
Índice de estabilidad-5,07
Últimos 10 Entropía De Resultados0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,14
Elegibles Partidos-8
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa18,9%
Ventaja Puntos Retención0,15
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota-0,06
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-8
Primera Parte Goles A Favor Media0,07
Primera Parte Goles En Contra Media-0,12
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,16
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,12
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,12
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,09
Portabilidad PPG Rango-0,17
Portabilidad Índice7,16
Días de descanso0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,10
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,70
Actual Equipo ELO27,15
Actual Rival ELO-27,15
Actual ELO Diferencia54,31
Resultado esperado0,08
Historial Partidos-8
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,38
Últimos 10 Residual Media-0,21

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Merani Tbilisi

P
Gonio3–0Merani Tbilisi30 oct. · visitante
Selección: Gonio 58% · acierto
P
Merani Tbilisi0–4FC Iberia 1999 II23 oct. · local
Selección: FC Iberia 1999 II 47% · acierto
G
Lokomotivi Tbilisi1–2Merani Tbilisi16 oct. · visitante
Selección: Lokomotivi Tbilisi 47% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Dinamo Tbilisi II

E
Irao1–1Dinamo Tbilisi II23 oct. · visitante
Selección: Irao 55% · fallo
G
Dinamo Tbilisi II3–1WIT Georgia16 oct. · local
Selección: WIT Georgia 47% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Merani Tbilisi y Dinamo Tbilisi II se enfrentan en Liga 3 el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 10:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Merani Tbilisi 36,8%, empate 25,2%, gana Dinamo Tbilisi II 38,0%. La selección es Gana Dinamo Tbilisi II. Más de 2,5 goles: 58,5%. Ambos equipos marcan: 58,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.