NB III - Northeast Hungría Northeast - 15 2026

DEAC vs Cigand SE

DEAC Local · Elo 1.644
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Cigand SE Visitante · Elo 1.628
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana DEAC
Gana DEACSelección
47,9%
Empate
25,4%
Gana Cigand SE
26,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,1%
No45,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,1%
Menos de 2,543,9%

Cuánto sabemos

Historial de DEAC53 partidos
Historial de Cigand SE53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué DEAC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.644 frente a 1.628. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    2,13 goles por partido en 53 partidos para DEAC, frente a 2,02 en 53 para Cigand SE.

  • Las defensas están igualadas

    DEAC encaja 0,98 goles por partido, Cigand SE 1,00.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    55% de los partidos de DEAC, frente a 60% en los de Cigand SE. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
DEAC
Cigand SE
ELO y ratings10 señales
100
1644,4
ELO
1627,8
53
ELO · Partidos
53
1644,4
Actual Equipo ELO
1627,8
1627,8
Actual Rival ELO
1644,4
16,59
Actual ELO Diferencia
-16,59
0,52
Resultado esperado
0,48
53
Historial Partidos
53
0,13
Residual Media
0,11
59,53
Sobre-rendimiento
58,17
0,14
Últimos 10 Residual Media
0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
3,00
PPG
2,40
3,60
Goles marcados por partido
2,00
0,80
Goles encajados por partido
0,40
100,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
2,40
PPG
2,00
2,70
Goles marcados por partido
2,20
1,00
Goles encajados por partido
0,80
80,0%
Tasa de victorias
60,0%
2,70
Últimos 10 Goles Media
2,20
1,55
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,78
1,00
Últimos 10 Encajados Media
0,80
0,89
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,46
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,01
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
53
2,11
PPG
1,96
64,2%
Tasa de victorias
58,5%
18,9%
Tasa de empates
20,8%
17,0%
Tasa de derrotas
20,8%
81,1%
Tasa Más de 1,5
79,2%
54,7%
Tasa Más de 2,5
60,4%
41,5%
Tasa Más de 3,5
37,7%
1,74
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,71
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
28
2,00
PPG
1,71
61,5%
Tasa de victorias
50,0%
15,4%
Tasa de empates
21,4%
23,1%
Tasa de derrotas
28,6%
80,8%
Tasa Más de 1,5
82,1%
53,8%
Tasa Más de 2,5
67,9%
38,5%
Tasa Más de 3,5
35,7%
2,02
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,61
26
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
2,13
Goles marcados por partido
2,02
84,9%
Tasa de marcar
83,0%
49,1%
Tasa BTTS
52,8%
2,08
Goles marcados por partido
1,89
80,8%
Tasa de marcar
85,7%
38,5%
Tasa BTTS
64,3%
3,25
Goles marcados por partido
1,75
100,0%
Tasa de marcar
75,0%
50,0%
Tasa BTTS
25,0%
53
Historial Partidos
53
2,13
Goles Media
2,02
1,44
Goles Desv. Est.
1,47
84,9%
Tasa de 1+ gol marcado
83,0%
69,8%
Tasa de 2+ goles marcados
60,4%
32,1%
Tasa de 3+ goles marcados
32,1%
2,08
Local/Visitante Goles Media
1,89
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,98
Goles encajados por partido
1,00
58,5%
Tasa de encajar
60,4%
0,85
Goles encajados por partido
1,25
50,0%
Tasa de encajar
67,9%
1,00
Goles encajados por partido
0,50
50,0%
Tasa de encajar
50,0%
53
Historial Partidos
53
0,98
Encajados Media
1,00
1,05
Encajados Desv. Est.
0,99
28,3%
Tasa de 2+ goles encajados
30,2%
7,5%
Tasa de 3+ goles encajados
9,4%
0,85
Local/Visitante Encajados Media
1,25
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
41,5%
Porterías a cero
39,6%
15,1%
Sin marcar
17,0%
50,0%
Porterías a cero
32,1%
19,2%
Sin marcar
14,3%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
25,0%
41,5%
Porterías a cero
39,6%
15,1%
Sin marcar
17,0%
50,0%
Porterías a cero
32,1%
19,2%
Sin marcar
14,3%
41,5%
Porterías a cero
39,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
53
0,82
Entropía de resultados
0,88
1,74
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,71
18,03
Índice de estabilidad
12,04
Resiliencia al descanso7 señales
70
50
Elegibles Partidos
47
24
Ventaja Partidos
19
95,8%
Ventaja Victoria Tasa
89,5%
0,97
Ventaja Puntos Retención
0,91
6
Por Detrás Partidos
7
16,7%
Tasa sin derrota
57,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
28,6%
Momento de los goles5 señales
50
50
Descanso Cobertura Partidos
47
0,88
Primera Parte Goles A Favor Media
0,74
0,40
Primera Parte Goles En Contra Media
0,36
1,18
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,15
0,50
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,64
Descanso y calendario9 señales
90
75,92
Días de descanso
76,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
0
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
27
Descanso Normal Historial Partidos
36
2,15
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,03
23
Descanso Largo Historial Partidos
16
2,04
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,94
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
3,00
PPG
2,25
100,0%
Tasa de victorias
75,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
75,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,30
4
Actual Competición Partidos
4
3,00
Actual Competición PPG
2,25
2,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,25
6
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,46
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,20
1,25
Portabilidad PPG Rango
0,48
51,89
Portabilidad Índice
71,78
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO16,59
PPG0,15
GF0,11
GA-0,02
PPG0,75
PPG0,29
PPG0,60
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero1,9%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-2
Porterías a cero17,9%
Sin marcar4,9%
Historial Partidos0
Goles Media0,11
Goles Desv. Est.-0,03
Tasa de 1+ gol marcado1,9%
Tasa de 2+ goles marcados9,4%
Tasa de 3+ goles marcados0,0%
Local/Visitante Goles Media0,18
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,23
Historial Partidos0
Encajados Media-0,02
Encajados Desv. Est.0,06
Porterías a cero1,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,02
Historial Partidos0
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.0,03
Índice de estabilidad5,99
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,41
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,01
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa6,4%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota-0,40
Por Detrás Victoria Tasa-0,29
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media0,14
Primera Parte Goles En Contra Media0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,14
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,27
Portabilidad PPG Rango0,77
Portabilidad Índice-19,89
Días de descanso-0,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido0,12
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido0,11
Actual Equipo ELO16,59
Actual Rival ELO-16,59
Actual ELO Diferencia33,19
Resultado esperado0,05
Historial Partidos0
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,36
Últimos 10 Residual Media0,04

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

DEAC

G
Tiszaújváros0–1DEAC31 oct. · visitante
Selección: DEAC 73% · acierto
P
DEAC0–3Ózd Sajóvölgye24 oct. · local
Selección: DEAC 67% · fallo
G
Eger1–3DEAC17 oct. · visitante
Selección: DEAC 54% · acierto
P
DEAC1–2Gödöllő30 ago. · local
Selección: DEAC 73% · fallo
E
Kisvárda II1–1DEAC26 ago. · visitante
Selección: DEAC 45% · fallo

Cigand SE

G
Cigand SE2–1Füzesabony31 oct. · local
Selección: Cigand SE 64% · acierto
P
Cigand SE1–2Paks28 oct. · local
Selección: Cigand SE 40% · fallo
G
Diósgyőr II0–3Cigand SE24 oct. · visitante
Selección: Cigand SE 59% · acierto
G
Cigand SE6–0Hajdúnánás17 oct. · local
Selección: Cigand SE 83% · acierto
G
Cigand SE3–1Tarpa30 ago. · local
Selección: Cigand SE 69% · acierto

Sobre este partido

DEAC y Cigand SE se enfrentan en NB III - Northeast el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana DEAC 47,9%, empate 25,4%, gana Cigand SE 26,7%. La selección es Gana DEAC. Más de 2,5 goles: 56,1%. Ambos equipos marcan: 54,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.