Dynamos vs Manica Diamonds

Rufaro Stadium, Harare Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Dynamos
Gana DynamosSelección
58,7%
Empate
28,0%
Gana Manica Diamonds
13,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí38,5%
No61,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,542,0%
Menos de 2,558,0%

Cuánto sabemos

Historial de Dynamos59 partidos
Historial de Manica Diamonds60 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.274 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.668
40–49% Acertó 45,5% · dijo 44,8% · n 6.228
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.755
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.872
70–79% Acertó 76,3% · dijo 73,9% · n 587
80%+ Acertó 83,5% · dijo 84,5% · n 164
Esta selección está en el tramo 50–59% (58,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,7% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.755 partidos.

Por qué Dynamos es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Dynamos tiene 130 puntos Elo más

    Elo 1.557 frente a 1.427. Solo por puntuación, se esperaría que Dynamos se llevara el 68% de los puntos en juego.

  • Dynamos marca muchos más goles

    0,95 goles por partido en 59 partidos para Dynamos, frente a 0,58 en 60 para Manica Diamonds.

  • Dynamos encaja menos

    Dynamos encaja 0,73 goles por partido, Manica Diamonds 1,07.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    27% de los partidos de Dynamos, frente a 23% en los de Manica Diamonds. El modelo sitúa este partido en 42% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Manica Diamonds@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1557,4
ELO
1427,4
59
ELO · Partidos
60
1557,4
Actual Equipo ELO
1427,4
1427,4
Actual Rival ELO
1557,4
130,0
Actual ELO Diferencia
-130,0
0,68
Resultado esperado
0,32
59
Historial Partidos
60
0,05
Residual Media
-0,06
53,78
Sobre-rendimiento
45,83
0,11
Últimos 10 Residual Media
-0,13
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
0,60
0,40
Goles marcados por partido
0,20
0,40
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
0,70
1,10
Goles marcados por partido
0,40
0,40
Goles encajados por partido
1,90
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
0,40
1,22
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,49
0,40
Últimos 10 Encajados Media
1,90
0,49
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,45
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,35
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,80
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
60
1,39
PPG
1,00
30,5%
Tasa de victorias
20,0%
47,5%
Tasa de empates
40,0%
22,0%
Tasa de derrotas
40,0%
52,5%
Tasa Más de 1,5
46,7%
27,1%
Tasa Más de 2,5
23,3%
10,2%
Tasa Más de 3,5
11,7%
1,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,28
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
29
1,43
PPG
0,66
30,0%
Tasa de victorias
10,3%
53,3%
Tasa de empates
34,5%
16,7%
Tasa de derrotas
55,2%
46,7%
Tasa Más de 1,5
51,7%
23,3%
Tasa Más de 2,5
27,6%
10,0%
Tasa Más de 3,5
13,8%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,36
30
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
0,95
Goles marcados por partido
0,58
59,3%
Tasa de marcar
46,7%
35,6%
Tasa BTTS
31,7%
0,93
Goles marcados por partido
0,45
56,7%
Tasa de marcar
37,9%
30,0%
Tasa BTTS
31,0%
1,38
Goles marcados por partido
0,54
76,9%
Tasa de marcar
38,5%
50,0%
Tasa BTTS
30,8%
59
Historial Partidos
60
0,95
Goles Media
0,58
1,00
Goles Desv. Est.
0,71
59,3%
Tasa de 1+ gol marcado
46,7%
25,4%
Tasa de 2+ goles marcados
10,0%
8,5%
Tasa de 3+ goles marcados
1,7%
0,93
Local/Visitante Goles Media
0,45
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,73
Goles encajados por partido
1,07
52,5%
Tasa de encajar
65,0%
0,57
Goles encajados por partido
1,38
43,3%
Tasa de encajar
75,9%
0,77
Goles encajados por partido
1,54
53,8%
Tasa de encajar
76,9%
59
Historial Partidos
60
0,73
Encajados Media
1,07
0,80
Encajados Desv. Est.
1,09
18,6%
Tasa de 2+ goles encajados
26,7%
1,7%
Tasa de 3+ goles encajados
10,0%
0,57
Local/Visitante Encajados Media
1,38
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
47,5%
Porterías a cero
35,0%
40,7%
Sin marcar
53,3%
56,7%
Porterías a cero
24,1%
43,3%
Sin marcar
62,1%
46,2%
Porterías a cero
23,1%
23,1%
Sin marcar
61,5%
47,5%
Porterías a cero
35,0%
40,7%
Sin marcar
53,3%
56,7%
Porterías a cero
24,1%
43,3%
Sin marcar
62,1%
47,5%
Porterías a cero
35,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
60
0,96
Entropía de resultados
0,96
1,24
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
4,50
Índice de estabilidad
3,98
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
57
12
Ventaja Partidos
9
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
55,6%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,70
11
Por Detrás Partidos
16
54,5%
Tasa sin derrota
25,0%
9,1%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
57
0,41
Primera Parte Goles A Favor Media
0,28
0,31
Primera Parte Goles En Contra Media
0,47
0,53
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,28
0,40
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,61
Descanso y calendario9 señales
90
76,00
Días de descanso
76,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
7
Descanso Corto Historial Partidos
8
1,71
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,63
30
Descanso Normal Historial Partidos
30
1,20
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,87
21
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,57
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,24
Competición y temporada17 señales
170
26
Partidos
26
1,65
PPG
0,73
38,5%
Tasa de victorias
15,4%
50,0%
Tasa de empates
26,9%
11,5%
Tasa de derrotas
57,7%
69,2%
Tasa Más de 1,5
65,4%
46,2%
Tasa Más de 2,5
38,5%
19,2%
Tasa Más de 3,5
15,4%
1,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,54
26
Actual Competición Partidos
26
1,65
Actual Competición PPG
0,73
0,62
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,24
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,24
0,47
Portabilidad PPG Rango
0,48
67,93
Portabilidad Índice
67,79
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
60
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO130,0
PPG0,39
GF0,37
GA-0,34
PPG0,92
PPG0,78
PPG0,60
PPG1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero12,5%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos1
Porterías a cero32,5%
Sin marcar-0,19
Historial Partidos-1
Goles Media0,37
Goles Desv. Est.0,28
Tasa de 1+ gol marcado12,7%
Tasa de 2+ goles marcados15,4%
Tasa de 3+ goles marcados6,8%
Local/Visitante Goles Media0,49
Últimos 10 Goles Media0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,73
Historial Partidos-1
Encajados Media-0,34
Encajados Desv. Est.-0,29
Porterías a cero12,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,08
Tasa de 3+ goles encajados-0,08
Local/Visitante Encajados Media-0,81
Últimos 10 Encajados Media-1,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,96
Historial Partidos-1
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Índice de estabilidad0,52
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,46
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa27,8%
Ventaja Puntos Retención0,16
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota29,5%
Por Detrás Victoria Tasa9,1%
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media0,13
Primera Parte Goles En Contra Media-0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media0,25
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,22
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,92
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,62
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,00
Portabilidad PPG Rango0,00
Portabilidad Índice0,14
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido1,09
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,33
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,33
Actual Equipo ELO130,0
Actual Rival ELO-130,0
Actual ELO Diferencia260,0
Resultado esperado0,36
Historial Partidos-1
Residual Media0,11
Sobre-rendimiento7,95
Últimos 10 Residual Media0,25

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Dynamos

E
Ngezi Platinum1–1Dynamos24 oct. · visitante
Selección: Ngezi Platinum 39% · fallo
P
Dynamos0–1Hardrock17 oct. · local
Selección: Empate 34% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Manica Diamonds

P
Manica Diamonds0–1Bulawayo Chiefs25 oct. · local
Selección: Bulawayo Chiefs 35% · acierto
E
Highlanders0–0Manica Diamonds18 oct. · visitante
Selección: Highlanders 51% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Dynamos y Manica Diamonds se enfrentan en Premier Soccer League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Rufaro Stadium, Harare. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Dynamos 58,7%, empate 28,0%, gana Manica Diamonds 13,4%. La selección es Gana Dynamos. Más de 2,5 goles: 42,0%. Ambos equipos marcan: 38,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.