National League England Jornada 17 2026

Eastleigh vs AFC Fylde

Silverlake Stadium, Eastleigh Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Eastleigh
Gana EastleighSelección
39,4%
Empate
29,1%
Gana AFC Fylde
31,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,8%
No41,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,1%
Menos de 2,545,9%

Cuánto sabemos

Historial de Eastleigh81 partidos
Historial de AFC Fylde86 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 39,9% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.949 partidos.

Por qué Eastleigh es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • AFC Fylde tiene 145 puntos Elo más

    Elo 1.574 frente a 1.429. Solo por puntuación, se esperaría que AFC Fylde se llevara el 70% de los puntos en juego.

  • AFC Fylde marca muchos más goles

    1,19 goles por partido en 81 partidos para Eastleigh, frente a 1,87 en 86 para AFC Fylde.

  • AFC Fylde encaja menos

    Eastleigh encaja 1,67 goles por partido, AFC Fylde 1,36.

  • Los partidos de AFC Fylde superan más a menudo los 2,5 goles

    53% de los partidos de Eastleigh, frente a 66% en los de AFC Fylde. El modelo sitúa este partido en 54% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
AFC Fylde@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1429,0
ELO
1573,7
81
ELO · Partidos
86
1429,0
Actual Equipo ELO
1573,7
1573,7
Actual Rival ELO
1429,0
-144,7
Actual ELO Diferencia
144,7
0,30
Resultado esperado
0,70
81
Historial Partidos
86
-0,04
Residual Media
0,04
46,79
Sobre-rendimiento
53,33
-0,03
Últimos 10 Residual Media
-0,22
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,00
1,00
Goles marcados por partido
1,40
1,20
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,10
0,90
Goles marcados por partido
1,60
1,70
Goles encajados por partido
1,80
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,04
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,02
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,80
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,98
0,56
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,33
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,72
Rendimiento general9 señales
90
81
Partidos
86
1,06
PPG
1,58
28,4%
Tasa de victorias
47,7%
21,0%
Tasa de empates
15,1%
50,6%
Tasa de derrotas
37,2%
84,0%
Tasa Más de 1,5
81,4%
53,1%
Tasa Más de 2,5
66,3%
29,6%
Tasa Más de 3,5
39,5%
1,51
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,90
Rendimiento local/visitante10 señales
100
41
Partidos
44
1,24
PPG
1,52
34,1%
Tasa de victorias
45,5%
22,0%
Tasa de empates
15,9%
43,9%
Tasa de derrotas
38,6%
95,1%
Tasa Más de 1,5
77,3%
58,5%
Tasa Más de 2,5
59,1%
26,8%
Tasa Más de 3,5
38,6%
1,54
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,79
41
Historial Partidos
44
Goles y ataque16 señales
160
1,19
Goles marcados por partido
1,87
69,1%
Tasa de marcar
77,9%
59,3%
Tasa BTTS
60,5%
1,32
Goles marcados por partido
1,75
80,5%
Tasa de marcar
72,7%
68,3%
Tasa BTTS
56,8%
1,67
Goles marcados por partido
2,00
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
100,0%
81
Historial Partidos
86
1,19
Goles Media
1,87
0,98
Goles Desv. Est.
1,50
69,1%
Tasa de 1+ gol marcado
77,9%
39,5%
Tasa de 2+ goles marcados
54,7%
9,9%
Tasa de 3+ goles marcados
31,4%
1,32
Local/Visitante Goles Media
1,75
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,67
Goles encajados por partido
1,36
88,9%
Tasa de encajar
80,2%
1,68
Goles encajados por partido
1,30
87,8%
Tasa de encajar
81,8%
1,33
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
81
Historial Partidos
86
1,67
Encajados Media
1,36
1,08
Encajados Desv. Est.
0,99
49,4%
Tasa de 2+ goles encajados
40,7%
21,0%
Tasa de 3+ goles encajados
12,8%
1,68
Local/Visitante Encajados Media
1,30
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
11,1%
Porterías a cero
19,8%
30,9%
Sin marcar
22,1%
12,2%
Porterías a cero
18,2%
19,5%
Sin marcar
27,3%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
33,3%
Sin marcar
0,0%
11,1%
Porterías a cero
19,8%
30,9%
Sin marcar
22,1%
12,2%
Porterías a cero
18,2%
19,5%
Sin marcar
27,3%
11,1%
Porterías a cero
19,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
81
Historial Partidos
86
0,94
Entropía de resultados
0,92
1,51
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,90
6,26
Índice de estabilidad
8,37
Resiliencia al descanso7 señales
70
80
Elegibles Partidos
85
22
Ventaja Partidos
36
68,2%
Ventaja Victoria Tasa
72,2%
0,73
Ventaja Puntos Retención
0,76
27
Por Detrás Partidos
22
11,1%
Tasa sin derrota
31,8%
7,4%
Por Detrás Victoria Tasa
22,7%
Momento de los goles5 señales
50
80
Descanso Cobertura Partidos
85
0,60
Primera Parte Goles A Favor Media
0,91
0,64
Primera Parte Goles En Contra Media
0,52
0,60
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,94
1,03
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,85
Descanso y calendario9 señales
90
84,15
Días de descanso
84,15
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
9
Descanso Corto Historial Partidos
5
1,44
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
59
Descanso Normal Historial Partidos
72
1,02
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,67
12
Descanso Largo Historial Partidos
8
1,08
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,75
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,00
PPG
1,33
66,7%
Tasa de victorias
33,3%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
33,3%
Tasa de derrotas
33,3%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
66,7%
0,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,82
3
Actual Competición Partidos
3
2,00
Actual Competición PPG
1,33
0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
8
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,64
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,53
2,00
Portabilidad PPG Rango
1,84
44,01
Portabilidad Índice
48,50
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
81
A Cero Historial Partidos
86
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-144,7
PPG-0,52
GF-0,69
GA0,31
PPG0,67
PPG-0,28
PPG0,20
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,09
Sin marcar8,8%
Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,06
Sin marcar-0,08
Historial Partidos-5
Goles Media-0,69
Goles Desv. Est.-0,52
Tasa de 1+ gol marcado-0,09
Tasa de 2+ goles marcados-0,15
Tasa de 3+ goles marcados-0,22
Local/Visitante Goles Media-0,43
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,02
Historial Partidos-5
Encajados Media0,31
Encajados Desv. Est.0,09
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados8,7%
Tasa de 3+ goles encajados8,2%
Local/Visitante Encajados Media0,39
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,03
Historial Partidos-5
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,40
Índice de estabilidad-2,11
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,38
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,39
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos-14
Ventaja Victoria Tasa-0,04
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota-0,21
Por Detrás Victoria Tasa-0,15
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media-0,31
Primera Parte Goles En Contra Media0,12
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,34
Segunda Parte Goles En Contra Media0,18
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,33
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,11
Portabilidad PPG Rango0,16
Portabilidad Índice-4,49
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,56
Descanso Normal Historial Partidos-13
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,65
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,33
Actual Equipo ELO-144,7
Actual Rival ELO144,7
Actual ELO Diferencia-289,5
Resultado esperado-0,39
Historial Partidos-5
Residual Media-0,08
Sobre-rendimiento-6,54
Últimos 10 Residual Media0,19

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Eastleigh

P
Eastleigh1–2Shrewsbury7 nov. · local
Selección: Eastleigh 39% · fallo
E
Barrow1–1Eastleigh31 oct. · visitante
Selección: Eastleigh 36% · fallo
P
Forest Green2–0Eastleigh28 oct. · visitante
Selección: Forest Green 45% · acierto
G
Eastleigh4–2Boston United24 oct. · local
Selección: Boston United 41% · fallo
G
Eastleigh3–2Brentwood Town17 oct. · local
Selección: Eastleigh 55% · acierto

AFC Fylde

G
Harrogate Town1–4AFC Fylde7 nov. · visitante
Selección: AFC Fylde 43% · acierto
G
AFC Fylde3–1AFC Hornchurch30 oct. · local
Selección: AFC Hornchurch 46% · fallo
G
AFC Fylde3–1Hartlepool27 oct. · local
Selección: AFC Fylde 43% · acierto
P
Boreham Wood4–0AFC Fylde24 oct. · visitante
Selección: Boreham Wood 56% · acierto
G
AFC Fylde5–0Atherton Collieries17 oct. · local
Selección: AFC Fylde 68% · acierto

Sobre este partido

Eastleigh y AFC Fylde se enfrentan en National League el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Silverlake Stadium, Eastleigh. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Eastleigh 39,4%, empate 29,1%, gana AFC Fylde 31,5%. La selección es Gana Eastleigh. Más de 2,5 goles: 54,1%. Ambos equipos marcan: 58,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.