National League England Jornada 17 2026

Harrogate Town vs Altrincham

Exercise Stadium, Harrogate Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Harrogate Town
Gana Harrogate TownSelección
48,0%
Empate
25,0%
Gana Altrincham
27,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,7%
No46,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,4%
Menos de 2,551,6%

Cuánto sabemos

Historial de Harrogate Town82 partidos
Historial de Altrincham86 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Harrogate Town es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.486 frente a 1.470. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,11 goles por partido en 82 partidos para Harrogate Town, frente a 1,22 en 86 para Altrincham.

  • Las defensas están igualadas

    Harrogate Town encaja 1,43 goles por partido, Altrincham 1,53.

  • Los partidos de Altrincham superan más a menudo los 2,5 goles

    48% de los partidos de Harrogate Town, frente a 60% en los de Altrincham. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Altrincham@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1485,8
ELO
1470,5
82
ELO · Partidos
86
1485,8
Actual Equipo ELO
1470,5
1470,5
Actual Rival ELO
1485,8
15,29
Actual ELO Diferencia
-15,29
0,52
Resultado esperado
0,48
82
Historial Partidos
86
0,00
Residual Media
-0,02
49,62
Sobre-rendimiento
48,75
0,41
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
0,60
2,80
Goles marcados por partido
0,80
1,60
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
1,40
2,20
Goles marcados por partido
1,20
1,20
Goles encajados por partido
1,40
70,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,08
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,98
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,75
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,50
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,47
Rendimiento general9 señales
90
82
Partidos
86
1,17
PPG
1,13
31,7%
Tasa de victorias
31,4%
22,0%
Tasa de empates
18,6%
46,3%
Tasa de derrotas
50,0%
70,7%
Tasa Más de 1,5
75,6%
47,6%
Tasa Más de 2,5
60,5%
25,6%
Tasa Más de 3,5
24,4%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,51
Rendimiento local/visitante10 señales
100
42
Partidos
43
1,19
PPG
0,86
33,3%
Tasa de victorias
20,9%
19,0%
Tasa de empates
23,3%
47,6%
Tasa de derrotas
55,8%
76,2%
Tasa Más de 1,5
74,4%
54,8%
Tasa Más de 2,5
60,5%
31,0%
Tasa Más de 3,5
23,3%
1,60
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,59
42
Historial Partidos
43
Goles y ataque16 señales
160
1,11
Goles marcados por partido
1,22
67,1%
Tasa de marcar
79,1%
51,2%
Tasa BTTS
62,8%
1,21
Goles marcados por partido
1,07
66,7%
Tasa de marcar
72,1%
52,4%
Tasa BTTS
58,1%
3,33
Goles marcados por partido
0,33
100,0%
Tasa de marcar
33,3%
100,0%
Tasa BTTS
33,3%
82
Historial Partidos
86
1,11
Goles Media
1,22
1,07
Goles Desv. Est.
0,92
67,1%
Tasa de 1+ gol marcado
79,1%
29,3%
Tasa de 2+ goles marcados
31,4%
11,0%
Tasa de 3+ goles marcados
10,5%
1,21
Local/Visitante Goles Media
1,07
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,43
Goles encajados por partido
1,53
79,3%
Tasa de encajar
80,2%
1,60
Goles encajados por partido
1,63
83,3%
Tasa de encajar
79,1%
1,67
Goles encajados por partido
1,67
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
82
Historial Partidos
86
1,43
Encajados Media
1,53
1,05
Encajados Desv. Est.
1,21
43,9%
Tasa de 2+ goles encajados
47,7%
17,1%
Tasa de 3+ goles encajados
16,3%
1,60
Local/Visitante Encajados Media
1,63
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,7%
Porterías a cero
19,8%
32,9%
Sin marcar
20,9%
16,7%
Porterías a cero
20,9%
33,3%
Sin marcar
27,9%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
66,7%
20,7%
Porterías a cero
19,8%
32,9%
Sin marcar
20,9%
16,7%
Porterías a cero
20,9%
33,3%
Sin marcar
27,9%
20,7%
Porterías a cero
19,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
82
Historial Partidos
86
0,96
Entropía de resultados
0,93
1,50
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,51
4,11
Índice de estabilidad
6,87
Resiliencia al descanso7 señales
70
82
Elegibles Partidos
86
20
Ventaja Partidos
28
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
67,9%
0,82
Ventaja Puntos Retención
0,75
26
Por Detrás Partidos
30
19,2%
Tasa sin derrota
16,7%
3,8%
Por Detrás Victoria Tasa
10,0%
Momento de los goles5 señales
50
82
Descanso Cobertura Partidos
86
0,49
Primera Parte Goles A Favor Media
0,62
0,61
Primera Parte Goles En Contra Media
0,74
0,62
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,60
0,82
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,79
Descanso y calendario9 señales
90
84,15
Días de descanso
84,15
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
8
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
66
Descanso Normal Historial Partidos
65
1,14
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,02
12
Descanso Largo Historial Partidos
12
1,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,33
PPG
0,00
66,7%
Tasa de victorias
0,0%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
33,3%
100,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
100,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,47
3
Actual Competición Partidos
3
2,33
Actual Competición PPG
0,00
1,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,33
8
Competición Temporada Cantidad
9
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,86
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,44
2,27
Portabilidad PPG Rango
1,33
36,84
Portabilidad Índice
53,12
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
82
A Cero Historial Partidos
86
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO15,29
PPG0,04
GF-0,11
GA-0,11
PPG2,33
PPG0,33
PPG1,60
PPG0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-4
Porterías a cero1,0%
Sin marcar12,0%
Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,04
Sin marcar5,4%
Historial Partidos-4
Goles Media-0,11
Goles Desv. Est.0,15
Tasa de 1+ gol marcado-0,12
Tasa de 2+ goles marcados-0,02
Tasa de 3+ goles marcados0,5%
Local/Visitante Goles Media0,14
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,10
Historial Partidos-4
Encajados Media-0,11
Encajados Desv. Est.-0,16
Porterías a cero1,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados0,8%
Local/Visitante Encajados Media-0,03
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,75
Historial Partidos-4
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,01
Índice de estabilidad-2,76
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,37
Elegibles Partidos-4
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa7,1%
Ventaja Puntos Retención0,07
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota2,6%
Por Detrás Victoria Tasa-0,06
Descanso Cobertura Partidos-4
Primera Parte Goles A Favor Media-0,13
Primera Parte Goles En Contra Media-0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media0,03
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG2,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,42
Portabilidad PPG Rango0,93
Portabilidad Índice-16,28
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-5
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,00
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,12
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,50
Actual Equipo ELO15,29
Actual Rival ELO-15,29
Actual ELO Diferencia30,59
Resultado esperado0,04
Historial Partidos-4
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,88
Últimos 10 Residual Media0,34

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Harrogate Town

P
Harrogate Town1–4AFC Fylde7 nov. · local
Selección: AFC Fylde 43% · acierto
E
Forest Green2–2Harrogate Town31 oct. · visitante
Selección: Forest Green 41% · fallo
P
Carlisle3–0Harrogate Town28 oct. · visitante
Selección: Carlisle 43% · acierto
G
Harrogate Town3–1Sutton Utd24 oct. · local
Selección: Sutton Utd 39% · fallo
G
Harrogate Town2–1Gateshead31 ago. · local
Selección: Harrogate Town 54% · acierto

Altrincham

P
Altrincham2–4Carlisle31 oct. · local
Selección: Carlisle 49% · acierto
E
Altrincham0–0Kidderminster Harriers27 oct. · local
Selección: Kidderminster Harriers 52% · fallo
G
Yeovil Town1–2Altrincham24 oct. · visitante
Selección: Yeovil Town 48% · fallo
E
Altrincham0–0United of Manchester17 oct. · local
Selección: Altrincham 47% · fallo
G
Forest Green1–2Altrincham31 ago. · visitante
Selección: Forest Green 53% · fallo

Sobre este partido

Harrogate Town y Altrincham se enfrentan en National League el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Exercise Stadium, Harrogate. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Harrogate Town 48,0%, empate 25,0%, gana Altrincham 27,0%. La selección es Gana Harrogate Town. Más de 2,5 goles: 48,4%. Ambos equipos marcan: 53,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.