National League England Jornada 17 2026

AFC Hornchurch vs Tamworth

Hornchurch Stadium, London Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana AFC Hornchurch
Gana AFC HornchurchSelección
54,4%
Empate
21,1%
Gana Tamworth
24,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,3%
No40,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,561,9%
Menos de 2,538,1%

Cuánto sabemos

Historial de AFC Hornchurch88 partidos
Historial de Tamworth96 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (54,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué AFC Hornchurch es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • AFC Hornchurch tiene 53 puntos Elo más

    Elo 1.589 frente a 1.536. Solo por puntuación, se esperaría que AFC Hornchurch se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • AFC Hornchurch marca más

    1,88 goles por partido en 88 partidos para AFC Hornchurch, frente a 1,56 en 96 para Tamworth.

  • AFC Hornchurch encaja menos

    AFC Hornchurch encaja 1,31 goles por partido, Tamworth 1,47.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    63% de los partidos de AFC Hornchurch, frente a 57% en los de Tamworth. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Tamworth@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1588,9
ELO
1535,8
88
ELO · Partidos
96
1588,9
Actual Equipo ELO
1535,8
1535,8
Actual Rival ELO
1588,9
53,14
Actual ELO Diferencia
-53,14
0,58
Resultado esperado
0,42
88
Historial Partidos
96
0,05
Residual Media
0,03
54,09
Sobre-rendimiento
52,45
0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,40
1,80
Goles marcados por partido
2,60
1,40
Goles encajados por partido
2,60
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,20
2,00
Goles marcados por partido
2,00
1,40
Goles encajados por partido
2,40
60,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
2,00
0,77
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,41
1,40
Últimos 10 Encajados Media
2,40
1,43
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,28
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,96
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,15
Rendimiento general9 señales
90
88
Partidos
96
1,75
PPG
1,47
50,0%
Tasa de victorias
40,6%
25,0%
Tasa de empates
25,0%
25,0%
Tasa de derrotas
34,4%
81,8%
Tasa Más de 1,5
82,3%
62,5%
Tasa Más de 2,5
57,3%
38,6%
Tasa Más de 3,5
34,4%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,83
Rendimiento local/visitante10 señales
100
45
Partidos
42
1,80
PPG
1,21
51,1%
Tasa de victorias
31,0%
26,7%
Tasa de empates
28,6%
22,2%
Tasa de derrotas
40,5%
82,2%
Tasa Más de 1,5
88,1%
60,0%
Tasa Más de 2,5
69,0%
31,1%
Tasa Más de 3,5
45,2%
1,34
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,85
45
Historial Partidos
42
Goles y ataque16 señales
160
1,88
Goles marcados por partido
1,56
86,4%
Tasa de marcar
83,3%
61,4%
Tasa BTTS
65,6%
1,71
Goles marcados por partido
1,40
88,9%
Tasa de marcar
83,3%
62,2%
Tasa BTTS
71,4%
2,00
Goles marcados por partido
1,67
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
100,0%
88
Historial Partidos
96
1,88
Goles Media
1,56
1,36
Goles Desv. Est.
1,26
86,4%
Tasa de 1+ gol marcado
83,3%
56,8%
Tasa de 2+ goles marcados
39,6%
27,3%
Tasa de 3+ goles marcados
20,8%
1,71
Local/Visitante Goles Media
1,40
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,31
Goles encajados por partido
1,47
69,3%
Tasa de encajar
79,2%
1,16
Goles encajados por partido
1,90
66,7%
Tasa de encajar
83,3%
1,67
Goles encajados por partido
3,00
66,7%
Tasa de encajar
100,0%
88
Historial Partidos
96
1,31
Encajados Media
1,47
1,24
Encajados Desv. Est.
1,23
37,5%
Tasa de 2+ goles encajados
41,7%
14,8%
Tasa de 3+ goles encajados
16,7%
1,16
Local/Visitante Encajados Media
1,90
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,7%
Porterías a cero
20,8%
13,6%
Sin marcar
16,7%
33,3%
Porterías a cero
16,7%
11,1%
Sin marcar
16,7%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
30,7%
Porterías a cero
20,8%
13,6%
Sin marcar
16,7%
33,3%
Porterías a cero
16,7%
11,1%
Sin marcar
16,7%
30,7%
Porterías a cero
20,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
88
Historial Partidos
96
0,95
Entropía de resultados
0,98
1,85
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,83
5,36
Índice de estabilidad
1,73
Resiliencia al descanso7 señales
70
86
Elegibles Partidos
94
38
Ventaja Partidos
30
71,1%
Ventaja Victoria Tasa
63,3%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,71
19
Por Detrás Partidos
24
36,8%
Tasa sin derrota
16,7%
5,3%
Por Detrás Victoria Tasa
4,2%
Momento de los goles5 señales
50
86
Descanso Cobertura Partidos
94
0,99
Primera Parte Goles A Favor Media
0,71
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,65
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,85
0,76
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,79
Descanso y calendario9 señales
90
84,15
Días de descanso
84,15
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
6
Descanso Corto Historial Partidos
6
1,17
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,17
75
Descanso Normal Historial Partidos
81
1,71
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,53
6
Descanso Largo Historial Partidos
8
3,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,25
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,00
PPG
0,33
66,7%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
33,3%
Tasa de derrotas
66,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
66,7%
2,49
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
3
Actual Competición Partidos
3
2,00
Actual Competición PPG
0,33
0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,33
8
Competición Temporada Cantidad
10
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,30
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,63
0,95
Portabilidad PPG Rango
2,17
62,34
Portabilidad Índice
44,40
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
88
A Cero Historial Partidos
96
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO53,14
PPG0,28
GF0,31
GA-0,16
PPG1,67
PPG0,59
PPG0,40
PPG0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-8
Porterías a cero9,8%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos3
Porterías a cero16,7%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-8
Goles Media0,31
Goles Desv. Est.0,11
Tasa de 1+ gol marcado3,0%
Tasa de 2+ goles marcados17,2%
Tasa de 3+ goles marcados6,4%
Local/Visitante Goles Media0,31
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,64
Historial Partidos-8
Encajados Media-0,16
Encajados Desv. Est.0,00
Porterías a cero9,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,75
Últimos 10 Encajados Media-1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,15
Historial Partidos-8
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,02
Índice de estabilidad3,63
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,19
Elegibles Partidos-8
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa7,7%
Ventaja Puntos Retención0,07
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota20,2%
Por Detrás Victoria Tasa1,1%
Descanso Cobertura Partidos-8
Primera Parte Goles A Favor Media0,28
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,03
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,67
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,32
Portabilidad PPG Rango-1,21
Portabilidad Índice17,94
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos-6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,18
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido1,75
Actual Equipo ELO53,14
Actual Rival ELO-53,14
Actual ELO Diferencia106,3
Resultado esperado0,15
Historial Partidos-8
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,65
Últimos 10 Residual Media0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

AFC Hornchurch

G
AFC Hornchurch2–0West Ham United U213 nov. · local
Selección: AFC Hornchurch 51% · acierto
P
AFC Fylde3–1AFC Hornchurch30 oct. · visitante
Selección: AFC Hornchurch 46% · fallo
P
AFC Hornchurch1–2Yeovil Town27 oct. · local
Selección: AFC Hornchurch 44% · fallo
P
Hartlepool2–1AFC Hornchurch24 oct. · visitante
Selección: AFC Hornchurch 37% · fallo
G
Uxbridge0–4AFC Hornchurch17 oct. · visitante
Selección: AFC Hornchurch 53% · acierto

Tamworth

P
Tamworth2–3Everton U213 nov. · local
Selección: Tamworth 65% · fallo
P
Tamworth0–1Woking31 oct. · local
Selección: Tamworth 40% · fallo
G
Tamworth4–1Scunthorpe27 oct. · local
Selección: Scunthorpe 39% · fallo
P
Carlisle2–1Tamworth17 oct. · visitante
Selección: Carlisle 40% · acierto
G
Tamworth1–0Leeds United U216 oct. · local
Selección: Tamworth 73% · acierto

Sobre este partido

AFC Hornchurch y Tamworth se enfrentan en National League el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Hornchurch Stadium, London. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana AFC Hornchurch 54,4%, empate 21,1%, gana Tamworth 24,5%. La selección es Gana AFC Hornchurch. Más de 2,5 goles: 61,9%. Ambos equipos marcan: 59,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.