National League England Jornada 17 2026

Kidderminster Harriers vs FC Halifax Town

Aggborough Stadium, Kidderminster Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FC Halifax Town
Gana Kidderminster Harriers
33,5%
Empate
29,4%
Gana FC Halifax TownSelección
37,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,1%
No42,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,4%
Menos de 2,548,6%

Cuánto sabemos

Historial de Kidderminster Harriers85 partidos
Historial de FC Halifax Town95 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 39,9% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.949 partidos.

Por qué FC Halifax Town es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Kidderminster Harriers tiene 80 puntos Elo más

    Elo 1.656 frente a 1.576. Solo por puntuación, se esperaría que Kidderminster Harriers se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Kidderminster Harriers marca más

    1,80 goles por partido en 85 partidos para Kidderminster Harriers, frente a 1,53 en 95 para FC Halifax Town.

  • Kidderminster Harriers encaja menos

    Kidderminster Harriers encaja 1,04 goles por partido, FC Halifax Town 1,38.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    55% de los partidos de Kidderminster Harriers, frente a 59% en los de FC Halifax Town. El modelo sitúa este partido en 51% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
FC Halifax Town@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1655,8
ELO
1576,1
85
ELO · Partidos
95
1655,8
Actual Equipo ELO
1576,1
1576,1
Actual Rival ELO
1655,8
79,64
Actual ELO Diferencia
-79,64
0,61
Resultado esperado
0,39
85
Historial Partidos
95
0,09
Residual Media
0,04
57,18
Sobre-rendimiento
53,48
0,16
Últimos 10 Residual Media
0,20
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,80
1,40
Goles marcados por partido
2,80
0,80
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
2,10
2,00
Goles marcados por partido
2,90
0,50
Goles encajados por partido
2,00
70,0%
Tasa de victorias
70,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
2,90
1,73
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,37
0,50
Últimos 10 Encajados Media
2,00
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
2,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,76
Rendimiento general9 señales
90
85
Partidos
95
1,86
PPG
1,59
54,1%
Tasa de victorias
46,3%
23,5%
Tasa de empates
20,0%
22,4%
Tasa de derrotas
33,7%
78,8%
Tasa Más de 1,5
76,8%
55,3%
Tasa Más de 2,5
58,9%
30,6%
Tasa Más de 3,5
32,6%
1,97
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,80
Rendimiento local/visitante10 señales
100
42
Partidos
46
2,02
PPG
1,54
59,5%
Tasa de victorias
45,7%
23,8%
Tasa de empates
17,4%
16,7%
Tasa de derrotas
37,0%
73,8%
Tasa Más de 1,5
76,1%
57,1%
Tasa Más de 2,5
56,5%
31,0%
Tasa Más de 3,5
28,3%
1,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,61
42
Historial Partidos
46
Goles y ataque16 señales
160
1,80
Goles marcados por partido
1,53
90,6%
Tasa de marcar
80,0%
55,3%
Tasa BTTS
55,8%
1,93
Goles marcados por partido
1,35
92,9%
Tasa de marcar
78,3%
54,8%
Tasa BTTS
54,3%
0,67
Goles marcados por partido
2,33
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
33,3%
Tasa BTTS
100,0%
85
Historial Partidos
95
1,80
Goles Media
1,53
1,39
Goles Desv. Est.
1,20
90,6%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
43,5%
Tasa de 2+ goles marcados
44,2%
24,7%
Tasa de 3+ goles marcados
20,0%
1,93
Local/Visitante Goles Media
1,35
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,04
Goles encajados por partido
1,38
60,0%
Tasa de encajar
70,5%
0,90
Goles encajados por partido
1,39
57,1%
Tasa de encajar
69,6%
1,33
Goles encajados por partido
2,33
66,7%
Tasa de encajar
100,0%
85
Historial Partidos
95
1,04
Encajados Media
1,38
1,13
Encajados Desv. Est.
1,27
28,2%
Tasa de 2+ goles encajados
43,2%
10,6%
Tasa de 3+ goles encajados
14,7%
0,90
Local/Visitante Encajados Media
1,39
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
40,0%
Porterías a cero
29,5%
9,4%
Sin marcar
20,0%
42,9%
Porterías a cero
30,4%
7,1%
Sin marcar
21,7%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
33,3%
Sin marcar
0,0%
40,0%
Porterías a cero
29,5%
9,4%
Sin marcar
20,0%
42,9%
Porterías a cero
30,4%
7,1%
Sin marcar
21,7%
40,0%
Porterías a cero
29,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
85
Historial Partidos
95
0,92
Entropía de resultados
0,95
1,97
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,80
8,28
Índice de estabilidad
4,89
Resiliencia al descanso7 señales
70
85
Elegibles Partidos
95
42
Ventaja Partidos
34
78,6%
Ventaja Victoria Tasa
76,5%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,81
14
Por Detrás Partidos
24
21,4%
Tasa sin derrota
25,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
8,3%
Momento de los goles5 señales
50
85
Descanso Cobertura Partidos
95
0,92
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,46
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,89
0,58
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,77
Descanso y calendario9 señales
90
84,15
Días de descanso
84,15
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
9
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
71
Descanso Normal Historial Partidos
74
1,90
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,61
9
Descanso Largo Historial Partidos
11
1,22
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,27
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,33
PPG
1,00
33,3%
Tasa de victorias
33,3%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
66,7%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,16
3
Actual Competición Partidos
3
1,33
Actual Competición PPG
1,00
-0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
9
Competición Temporada Cantidad
10
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,49
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,44
1,50
Portabilidad PPG Rango
1,33
50,64
Portabilidad Índice
53,26
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
85
A Cero Historial Partidos
95
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO79,64
PPG0,27
GF0,27
GA-0,34
PPG0,33
PPG0,48
PPG-0,20
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-10
Porterías a cero10,5%
Sin marcar-0,11
Historial Partidos-4
Porterías a cero12,4%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos-10
Goles Media0,27
Goles Desv. Est.0,18
Tasa de 1+ gol marcado10,6%
Tasa de 2+ goles marcados-0,01
Tasa de 3+ goles marcados4,7%
Local/Visitante Goles Media0,58
Últimos 10 Goles Media-0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,36
Historial Partidos-10
Encajados Media-0,34
Encajados Desv. Est.-0,14
Porterías a cero10,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,15
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media-0,49
Últimos 10 Encajados Media-1,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,17
Historial Partidos-10
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,17
Índice de estabilidad3,39
Últimos 10 Entropía De Resultados0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,49
Elegibles Partidos-10
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa2,1%
Ventaja Puntos Retención0,02
Por Detrás Partidos-10
Tasa sin derrota-0,04
Por Detrás Victoria Tasa-0,08
Descanso Cobertura Partidos-10
Primera Parte Goles A Favor Media0,29
Primera Parte Goles En Contra Media-0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,19
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,67
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,05
Portabilidad PPG Rango0,17
Portabilidad Índice-2,62
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-5
Descanso Corto Puntos Por Partido1,33
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,29
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,05
Actual Equipo ELO79,64
Actual Rival ELO-79,64
Actual ELO Diferencia159,3
Resultado esperado0,23
Historial Partidos-10
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,70
Últimos 10 Residual Media-0,04

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Kidderminster Harriers

G
Kidderminster Harriers3–0Doncaster7 nov. · local
Selección: Doncaster 36% · fallo
P
Solihull Moors2–1Kidderminster Harriers31 oct. · visitante
Selección: Kidderminster Harriers 61% · fallo
E
Altrincham0–0Kidderminster Harriers27 oct. · visitante
Selección: Kidderminster Harriers 52% · fallo
P
Kidderminster Harriers1–2Worthing24 oct. · local
Selección: Kidderminster Harriers 37% · fallo
G
Kidderminster Harriers2–1Solihull Moors17 oct. · local
Selección: Kidderminster Harriers 43% · acierto

FC Halifax Town

P
Cheltenham2–0FC Halifax Town7 nov. · visitante
Selección: FC Halifax Town 45% · fallo
P
FC Halifax Town3–4Nottingham Forest U213 nov. · local
Selección: FC Halifax Town 70% · fallo
G
FC Halifax Town2–0Yeovil Town31 oct. · local
Selección: FC Halifax Town 41% · acierto
P
FC Halifax Town2–3Barrow27 oct. · local
Selección: FC Halifax Town 58% · fallo
E
Southend2–2FC Halifax Town24 oct. · visitante
Selección: Southend 53% · fallo

Sobre este partido

Kidderminster Harriers y FC Halifax Town se enfrentan en National League el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Aggborough Stadium, Kidderminster. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Kidderminster Harriers 33,5%, empate 29,4%, gana FC Halifax Town 37,1%. La selección es Gana FC Halifax Town. Más de 2,5 goles: 51,4%. Ambos equipos marcan: 57,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.