National League England Jornada 17 2026

Carlisle vs Boston United

Brunton Park, Carlisle Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Carlisle
Gana CarlisleSelección
40,6%
Empate
28,2%
Gana Boston United
31,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,4%
No43,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,2%
Menos de 2,548,8%

Cuánto sabemos

Historial de Carlisle82 partidos
Historial de Boston United87 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Carlisle es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Carlisle tiene 113 puntos Elo más

    Elo 1.632 frente a 1.519. Solo por puntuación, se esperaría que Carlisle se llevara el 66% de los puntos en juego.

  • Carlisle marca más

    1,74 goles por partido en 82 partidos para Carlisle, frente a 1,44 en 87 para Boston United.

  • Las defensas están igualadas

    Carlisle encaja 1,26 goles por partido, Boston United 1,33.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    59% de los partidos de Carlisle, frente a 56% en los de Boston United. El modelo sitúa este partido en 51% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Boston United@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1631,6
ELO
1518,8
82
ELO · Partidos
87
1631,6
Actual Equipo ELO
1518,8
1518,8
Actual Rival ELO
1631,6
112,9
Actual ELO Diferencia
-112,9
0,66
Resultado esperado
0,34
82
Historial Partidos
87
0,07
Residual Media
0,02
55,88
Sobre-rendimiento
51,32
0,06
Últimos 10 Residual Media
0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,20
2,00
Goles marcados por partido
1,00
1,40
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
1,60
2,20
Goles marcados por partido
1,10
1,00
Goles encajados por partido
0,90
60,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,33
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,04
1,00
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,94
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,78
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,33
Rendimiento general9 señales
90
82
Partidos
87
1,78
PPG
1,40
52,4%
Tasa de victorias
39,1%
20,7%
Tasa de empates
23,0%
26,8%
Tasa de derrotas
37,9%
81,7%
Tasa Más de 1,5
73,6%
58,5%
Tasa Más de 2,5
56,3%
31,7%
Tasa Más de 3,5
28,7%
1,81
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,77
Rendimiento local/visitante10 señales
100
38
Partidos
41
1,87
PPG
1,41
52,6%
Tasa de victorias
39,0%
28,9%
Tasa de empates
24,4%
18,4%
Tasa de derrotas
36,6%
89,5%
Tasa Más de 1,5
82,9%
65,8%
Tasa Más de 2,5
58,5%
44,7%
Tasa Más de 3,5
31,7%
1,92
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,77
38
Historial Partidos
41
Goles y ataque16 señales
160
1,74
Goles marcados por partido
1,44
82,9%
Tasa de marcar
73,6%
54,9%
Tasa BTTS
54,0%
2,11
Goles marcados por partido
1,56
84,2%
Tasa de marcar
75,6%
60,5%
Tasa BTTS
63,4%
2,33
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
66,7%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
82
Historial Partidos
87
1,74
Goles Media
1,44
1,28
Goles Desv. Est.
1,28
82,9%
Tasa de 1+ gol marcado
73,6%
54,9%
Tasa de 2+ goles marcados
42,5%
24,4%
Tasa de 3+ goles marcados
18,4%
2,11
Local/Visitante Goles Media
1,56
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,26
Goles encajados por partido
1,33
68,3%
Tasa de encajar
73,6%
1,32
Goles encajados por partido
1,56
68,4%
Tasa de encajar
85,4%
1,67
Goles encajados por partido
0,33
100,0%
Tasa de encajar
33,3%
82
Historial Partidos
87
1,26
Encajados Media
1,33
1,18
Encajados Desv. Est.
1,20
37,8%
Tasa de 2+ goles encajados
37,9%
13,4%
Tasa de 3+ goles encajados
13,8%
1,32
Local/Visitante Encajados Media
1,56
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
31,7%
Porterías a cero
26,4%
17,1%
Sin marcar
26,4%
31,6%
Porterías a cero
14,6%
15,8%
Sin marcar
24,4%
0,0%
Porterías a cero
66,7%
0,0%
Sin marcar
33,3%
31,7%
Porterías a cero
26,4%
17,1%
Sin marcar
26,4%
31,6%
Porterías a cero
14,6%
15,8%
Sin marcar
24,4%
31,7%
Porterías a cero
26,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
82
Historial Partidos
87
0,93
Entropía de resultados
0,98
1,81
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,77
7,36
Índice de estabilidad
2,34
Resiliencia al descanso7 señales
70
82
Elegibles Partidos
87
32
Ventaja Partidos
23
87,5%
Ventaja Victoria Tasa
73,9%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,77
23
Por Detrás Partidos
25
34,8%
Tasa sin derrota
32,0%
8,7%
Por Detrás Victoria Tasa
12,0%
Momento de los goles5 señales
50
82
Descanso Cobertura Partidos
87
0,85
Primera Parte Goles A Favor Media
0,57
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,55
0,89
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,86
0,70
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,78
Descanso y calendario9 señales
90
84,15
Días de descanso
84,15
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
7
Descanso Corto Historial Partidos
10
2,43
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,80
63
Descanso Normal Historial Partidos
66
1,76
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,62
11
Descanso Largo Historial Partidos
10
1,64
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,60
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,33
PPG
2,00
33,3%
Tasa de victorias
66,7%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
33,3%
66,7%
Tasa Más de 2,5
0,0%
66,7%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
3
Actual Competición Partidos
3
1,33
Actual Competición PPG
2,00
0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,67
7
Competición Temporada Cantidad
10
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,65
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,42
1,95
Portabilidad PPG Rango
1,25
43,47
Portabilidad Índice
54,45
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
82
A Cero Historial Partidos
87
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO112,9
PPG0,38
GF0,31
GA-0,08
PPG-0,67
PPG0,45
PPG0,20
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero5,3%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos-3
Porterías a cero16,9%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos-5
Goles Media0,31
Goles Desv. Est.-0,01
Tasa de 1+ gol marcado9,4%
Tasa de 2+ goles marcados12,3%
Tasa de 3+ goles marcados6,0%
Local/Visitante Goles Media0,54
Últimos 10 Goles Media1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,28
Historial Partidos-5
Encajados Media-0,08
Encajados Desv. Est.-0,02
Porterías a cero5,3%
Tasa de 2+ goles encajados0,00
Tasa de 3+ goles encajados0,00
Local/Visitante Encajados Media-0,25
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,06
Historial Partidos-5
Entropía de resultados-0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,04
Índice de estabilidad5,02
Últimos 10 Entropía De Resultados0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,45
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos9
Ventaja Victoria Tasa13,6%
Ventaja Puntos Retención0,13
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota2,8%
Por Detrás Victoria Tasa-0,03
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media0,28
Primera Parte Goles En Contra Media0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,09
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,23
Portabilidad PPG Rango0,70
Portabilidad Índice-10,98
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido1,63
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,14
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido1,04
Actual Equipo ELO112,9
Actual Rival ELO-112,9
Actual ELO Diferencia225,7
Resultado esperado0,31
Historial Partidos-5
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento4,56
Últimos 10 Residual Media0,00

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Carlisle

G
Carlisle1–0Salford City7 nov. · local
Selección: Salford City 39% · fallo
G
Altrincham2–4Carlisle31 oct. · visitante
Selección: Carlisle 49% · acierto
G
Carlisle3–0Harrogate Town28 oct. · local
Selección: Carlisle 43% · acierto
G
Solihull Moors1–2Carlisle24 oct. · visitante
Selección: Carlisle 50% · acierto
G
Carlisle2–1Tamworth17 oct. · local
Selección: Carlisle 40% · acierto

Boston United

G
Boston United1–0Leicester City U213 nov. · local
Selección: Boston United 56% · acierto
G
Boston United2–1Scunthorpe31 oct. · local
Selección: Boston United 46% · acierto
G
Boston United2–1Gateshead27 oct. · local
Selección: Boston United 57% · acierto
P
Eastleigh4–2Boston United24 oct. · visitante
Selección: Boston United 41% · fallo
P
Boston United1–3Scunthorpe17 oct. · local
Selección: Scunthorpe 41% · acierto

Sobre este partido

Carlisle y Boston United se enfrentan en National League el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Brunton Park, Carlisle. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Carlisle 40,6%, empate 28,2%, gana Boston United 31,2%. La selección es Gana Carlisle. Más de 2,5 goles: 51,2%. Ambos equipos marcan: 56,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.