Central Youth League Polonia Jornada 15 2026

Legia Warszawa U19 vs Arka Gdynia U19

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Legia Warszawa U19
Gana Legia Warszawa U19Selección
74,2%
Empate
12,2%
Gana Arka Gdynia U19
13,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,8%
No37,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,576,4%
Menos de 2,523,6%

Cuánto sabemos

Historial de Legia Warszawa U1954 partidos
Historial de Arka Gdynia U1916 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 11:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 70–79% (74,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,5% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 646 partidos.

Por qué Legia Warszawa U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Legia Warszawa U19 tiene 164 puntos Elo más

    Elo 1.663 frente a 1.499. Solo por puntuación, se esperaría que Legia Warszawa U19 se llevara el 72% de los puntos en juego.

  • Legia Warszawa U19 marca muchos más goles

    2,83 goles por partido en 54 partidos para Legia Warszawa U19, frente a 1,81 en 16 para Arka Gdynia U19.

  • Legia Warszawa U19 encaja menos

    Legia Warszawa U19 encaja 1,44 goles por partido, Arka Gdynia U19 1,69.

  • Los partidos de Legia Warszawa U19 superan más a menudo los 2,5 goles

    85% de los partidos de Legia Warszawa U19, frente a 69% en los de Arka Gdynia U19. El modelo sitúa este partido en 76% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Arka Gdynia U19@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1662,5
ELO
1498,8
54
ELO · Partidos
16
1662,5
Actual Equipo ELO
1498,8
1498,8
Actual Rival ELO
1662,5
163,8
Actual ELO Diferencia
-163,8
0,72
Resultado esperado
0,28
54
Historial Partidos
16
0,15
Residual Media
0,00
60,80
Sobre-rendimiento
49,83
0,13
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
1,00
3,20
Goles marcados por partido
0,80
1,40
Goles encajados por partido
1,00
80,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
2,50
PPG
1,50
2,90
Goles marcados por partido
1,70
1,60
Goles encajados por partido
1,40
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,90
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,45
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,80
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,73
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,10
Rendimiento general9 señales
90
54
Partidos
16
2,22
PPG
1,38
70,4%
Tasa de victorias
37,5%
11,1%
Tasa de empates
25,0%
18,5%
Tasa de derrotas
37,5%
94,4%
Tasa Más de 1,5
87,5%
85,2%
Tasa Más de 2,5
68,8%
66,7%
Tasa Más de 3,5
56,3%
2,14
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,36
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
8
2,48
PPG
1,50
81,5%
Tasa de victorias
37,5%
3,7%
Tasa de empates
37,5%
14,8%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
88,9%
Tasa Más de 2,5
75,0%
74,1%
Tasa Más de 3,5
62,5%
2,17
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,41
27
Historial Partidos
8
Goles y ataque16 señales
160
2,83
Goles marcados por partido
1,81
94,4%
Tasa de marcar
87,5%
77,8%
Tasa BTTS
81,3%
3,15
Goles marcados por partido
2,00
96,3%
Tasa de marcar
87,5%
77,8%
Tasa BTTS
87,5%
2,33
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
66,7%
54
Historial Partidos
16
2,83
Goles Media
1,81
1,62
Goles Desv. Est.
1,18
94,4%
Tasa de 1+ gol marcado
87,5%
77,8%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
55,6%
Tasa de 3+ goles marcados
37,5%
3,15
Local/Visitante Goles Media
2,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,44
Goles encajados por partido
1,69
81,5%
Tasa de encajar
93,8%
1,26
Goles encajados por partido
1,63
81,5%
Tasa de encajar
100,0%
1,00
Goles encajados por partido
0,67
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
54
Historial Partidos
16
1,44
Encajados Media
1,69
1,18
Encajados Desv. Est.
0,85
37,0%
Tasa de 2+ goles encajados
56,3%
18,5%
Tasa de 3+ goles encajados
18,8%
1,26
Local/Visitante Encajados Media
1,63
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,5%
Porterías a cero
6,3%
5,6%
Sin marcar
12,5%
18,5%
Porterías a cero
0,0%
3,7%
Sin marcar
12,5%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
0,0%
18,5%
Porterías a cero
6,3%
5,6%
Sin marcar
12,5%
18,5%
Porterías a cero
0,0%
3,7%
Sin marcar
12,5%
18,5%
Porterías a cero
6,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
54
Historial Partidos
16
0,73
Entropía de resultados
0,99
2,14
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,36
26,84
Índice de estabilidad
1,49
Resiliencia al descanso7 señales
70
50
Elegibles Partidos
14
25
Ventaja Partidos
1
96,0%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,96
Ventaja Puntos Retención
1,00
7
Por Detrás Partidos
6
42,9%
Tasa sin derrota
50,0%
28,6%
Por Detrás Victoria Tasa
16,7%
Momento de los goles5 señales
50
50
Descanso Cobertura Partidos
14
1,26
Primera Parte Goles A Favor Media
0,43
0,48
Primera Parte Goles En Contra Media
0,86
1,64
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,21
0,84
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,86
Descanso y calendario9 señales
90
83,98
Días de descanso
84,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,67
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
27
Descanso Normal Historial Partidos
8
2,04
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,38
23
Descanso Largo Historial Partidos
7
2,61
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,43
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,33
PPG
1,67
66,7%
Tasa de victorias
33,3%
33,3%
Tasa de empates
66,7%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
66,7%
Tasa Más de 2,5
0,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,47
3
Actual Competición Partidos
3
2,33
Actual Competición PPG
1,67
1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,33
6
Competición Temporada Cantidad
2
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,15
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,18
0,38
Portabilidad PPG Rango
0,36
77,20
Portabilidad Índice
73,58
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
54
A Cero Historial Partidos
16
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO163,8
PPG0,85
GF1,02
GA-0,24
PPG0,67
PPG0,98
PPG1,60
PPG1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos38
Porterías a cero12,3%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos19
Porterías a cero18,5%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos38
Goles Media1,02
Goles Desv. Est.0,43
Tasa de 1+ gol marcado6,9%
Tasa de 2+ goles marcados27,8%
Tasa de 3+ goles marcados18,1%
Local/Visitante Goles Media1,15
Últimos 10 Goles Media1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,35
Historial Partidos38
Encajados Media-0,24
Encajados Desv. Est.0,34
Porterías a cero12,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,19
Tasa de 3+ goles encajados0,00
Local/Visitante Encajados Media-0,37
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,22
Historial Partidos38
Entropía de resultados-0,25
Diferencia De Goles Desv. Est.0,77
Índice de estabilidad25,35
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,41
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,63
Elegibles Partidos36
Ventaja Partidos24
Ventaja Victoria Tasa-0,04
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota-0,07
Por Detrás Victoria Tasa11,9%
Descanso Cobertura Partidos36
Primera Parte Goles A Favor Media0,83
Primera Parte Goles En Contra Media-0,38
Segunda Parte Goles A Favor Media0,43
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,02
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,03
Portabilidad PPG Rango0,03
Portabilidad Índice3,61
Días de descanso-0,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Normal Historial Partidos19
Descanso Normal Puntos Por Partido0,66
Descanso Largo Historial Partidos16
Descanso Largo Puntos Por Partido1,18
Actual Equipo ELO163,8
Actual Rival ELO-163,8
Actual ELO Diferencia327,5
Resultado esperado0,44
Historial Partidos38
Residual Media0,15
Sobre-rendimiento10,97
Últimos 10 Residual Media0,07

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Legia Warszawa U19

G
Clermont U191–2Legia Warszawa U194 nov. · visitante
Selección: Legia Warszawa U19 42% · acierto
G
Legia Warszawa U195–1Śląsk Wrocław U1931 oct. · local
Selección: Legia Warszawa U19 70% · acierto
G
Legia Warszawa U193–1Clermont U1928 oct. · local
Selección: Legia Warszawa U19 74% · acierto
E
Escola Varsovia U191–1Legia Warszawa U1925 oct. · visitante
Selección: Legia Warszawa U19 62% · fallo
G
Wisła Kraków U193–4Legia Warszawa U1917 oct. · visitante
Selección: Legia Warszawa U19 55% · acierto

Arka Gdynia U19

G
Arka Gdynia U191–0Wisła Kraków U196 nov. · local
Selección: Wisła Kraków U19 38% · fallo
P
Zagłębie Lubin U197–0Arka Gdynia U1930 oct. · visitante
Selección: Zagłębie Lubin U19 48% · acierto
G
Arka Gdynia U191–0Polonia Warszawa U1925 oct. · local
Selección: Arka Gdynia U19 46% · acierto
P
Arkonia U191–0Arka Gdynia U1917 oct. · visitante
Selección: Arkonia U19 46% · acierto
E
Arka Gdynia U192–2Jagiellonia U1929 ago. · local
Selección: Arka Gdynia U19 46% · fallo

Sobre este partido

Legia Warszawa U19 y Arka Gdynia U19 se enfrentan en Central Youth League el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Legia Warszawa U19 74,2%, empate 12,2%, gana Arka Gdynia U19 13,6%. La selección es Gana Legia Warszawa U19. Más de 2,5 goles: 76,4%. Ambos equipos marcan: 62,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.