2. Lig Turquía 2. Lig Red Group - 11 2026

Sakaryaspor vs Ankara Demirspor

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sakaryaspor
Gana SakaryasporSelección
49,4%
Empate
19,0%
Gana Ankara Demirspor
31,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,7%
No45,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,4%
Menos de 2,543,6%

Cuánto sabemos

Historial de Sakaryaspor59 partidos
Historial de Ankara Demirspor49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 12:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (49,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Sakaryaspor es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Ankara Demirspor tiene 86 puntos Elo más

    Elo 1.497 frente a 1.411. Solo por puntuación, se esperaría que Ankara Demirspor se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Ankara Demirspor marca más

    1,25 goles por partido en 59 partidos para Sakaryaspor, frente a 1,47 en 49 para Ankara Demirspor.

  • Ankara Demirspor encaja menos

    Sakaryaspor encaja 1,75 goles por partido, Ankara Demirspor 1,37.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    58% de los partidos de Sakaryaspor, frente a 55% en los de Ankara Demirspor. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 2 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Ankara Demirspor@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1411,1
ELO
1497,5
59
ELO · Partidos
49
1411,1
Actual Equipo ELO
1497,5
1497,5
Actual Rival ELO
1411,1
-86,41
Actual ELO Diferencia
86,41
0,38
Resultado esperado
0,62
59
Historial Partidos
49
-0,07
Residual Media
0,00
44,99
Sobre-rendimiento
49,91
-0,09
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,20
PPG
1,00
0,40
Goles marcados por partido
1,20
2,80
Goles encajados por partido
1,40
0,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,40
1,10
Goles marcados por partido
1,40
2,00
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,22
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,11
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,41
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,08
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,43
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,89
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
49
1,07
PPG
1,43
27,1%
Tasa de victorias
38,8%
25,4%
Tasa de empates
26,5%
47,5%
Tasa de derrotas
34,7%
83,1%
Tasa Más de 1,5
75,5%
57,6%
Tasa Más de 2,5
55,1%
40,7%
Tasa Más de 3,5
40,8%
2,18
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,00
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
24
1,44
PPG
1,25
40,6%
Tasa de victorias
33,3%
21,9%
Tasa de empates
25,0%
37,5%
Tasa de derrotas
41,7%
81,3%
Tasa Más de 1,5
83,3%
62,5%
Tasa Más de 2,5
58,3%
37,5%
Tasa Más de 3,5
41,7%
2,16
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,79
32
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,25
Goles marcados por partido
1,47
69,5%
Tasa de marcar
75,5%
52,5%
Tasa BTTS
42,9%
1,47
Goles marcados por partido
1,38
75,0%
Tasa de marcar
75,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
59
Historial Partidos
49
1,25
Goles Media
1,47
1,28
Goles Desv. Est.
1,28
69,5%
Tasa de 1+ gol marcado
75,5%
32,2%
Tasa de 2+ goles marcados
40,8%
11,9%
Tasa de 3+ goles marcados
18,4%
1,47
Local/Visitante Goles Media
1,38
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,75
Goles encajados por partido
1,37
78,0%
Tasa de encajar
63,3%
1,44
Goles encajados por partido
1,67
68,8%
Tasa de encajar
75,0%
59
Historial Partidos
49
1,75
Encajados Media
1,37
1,39
Encajados Desv. Est.
1,26
52,5%
Tasa de 2+ goles encajados
49,0%
27,1%
Tasa de 3+ goles encajados
18,4%
1,44
Local/Visitante Encajados Media
1,67
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
22,0%
Porterías a cero
36,7%
30,5%
Sin marcar
24,5%
31,3%
Porterías a cero
25,0%
25,0%
Sin marcar
25,0%
22,0%
Porterías a cero
36,7%
30,5%
Sin marcar
24,5%
31,3%
Porterías a cero
25,0%
25,0%
Sin marcar
25,0%
22,0%
Porterías a cero
36,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
49
0,96
Entropía de resultados
0,99
2,18
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,00
3,90
Índice de estabilidad
1,09
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
48
15
Ventaja Partidos
16
53,3%
Ventaja Victoria Tasa
62,5%
0,64
Ventaja Puntos Retención
0,71
18
Por Detrás Partidos
12
11,1%
Tasa sin derrota
25,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
8,3%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
48
0,63
Primera Parte Goles A Favor Media
0,65
0,66
Primera Parte Goles En Contra Media
0,65
0,63
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,79
1,08
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,75
Descanso y calendario9 señales
90
196,8
Días de descanso
203,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
40
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,08
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,31
17
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,80
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,23
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,07
0,47
Portabilidad PPG Rango
0,14
68,13
Portabilidad Índice
87,77
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-86,41
PPG-0,36
GF-0,22
GA0,38
PPG0,19
PPG-0,80
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos10
Porterías a cero-0,15
Sin marcar6,0%
Historial Partidos8
Porterías a cero6,3%
Sin marcar0,0%
Historial Partidos10
Goles Media-0,22
Goles Desv. Est.0,00
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados-0,07
Local/Visitante Goles Media0,09
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,11
Historial Partidos10
Encajados Media0,38
Encajados Desv. Est.0,13
Porterías a cero-0,15
Tasa de 2+ goles encajados3,6%
Tasa de 3+ goles encajados8,8%
Local/Visitante Encajados Media-0,23
Últimos 10 Encajados Media0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,34
Historial Partidos10
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,18
Índice de estabilidad2,81
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,54
Elegibles Partidos11
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa-0,09
Ventaja Puntos Retención-0,06
Por Detrás Partidos6
Tasa sin derrota-0,14
Por Detrás Victoria Tasa-0,08
Descanso Cobertura Partidos11
Primera Parte Goles A Favor Media-0,02
Primera Parte Goles En Contra Media0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,16
Segunda Parte Goles En Contra Media0,33
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,16
Portabilidad PPG Rango0,33
Portabilidad Índice-19,64
Días de descanso-6,29
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido2,00
Descanso Normal Historial Partidos8
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,24
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,80
Actual Equipo ELO-86,41
Actual Rival ELO86,41
Actual ELO Diferencia-172,8
Resultado esperado-0,24
Historial Partidos10
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-4,92
Últimos 10 Residual Media-0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sakaryaspor

P
Sakaryaspor2–3Bursa Yıldırımspor28 oct. · local
Selección: Sakaryaspor 48% · fallo
P
Sakaryaspor1–324 Erzincanspor24 oct. · local
Selección: Sakaryaspor 49% · fallo
G
Beyoğlu Yeni Çarşı1–2Sakaryaspor18 oct. · visitante
Selección: Beyoğlu Yeni Çarşı 49% · fallo
G
Sakaryaspor2–0Arit Kayadibi6 oct. · local
Selección: Sakaryaspor 68% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Ankara Demirspor

E
Beyoğlu Yeni Çarşı1–1Ankara Demirspor1 nov. · visitante
Selección: Beyoğlu Yeni Çarşı 54% · fallo
P
Ankara Demirspor0–1Nilüfer Belediye28 oct. · local
Selección: Ankara Demirspor 46% · fallo
G
Ankara Demirspor7–0İskenderunspor24 oct. · local
Selección: İskenderunspor 40% · fallo
G
Kırklarelispor2–4Ankara Demirspor18 oct. · visitante
Selección: Ankara Demirspor 41% · acierto
P
Kahramanmaraş İstiklal Spor1–0Ankara Demirspor4 oct. · visitante
Selección: Kahramanmaraş İstiklal Spor 62% · acierto

Sobre este partido

Sakaryaspor y Ankara Demirspor se enfrentan en 2. Lig el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Sakaryaspor 49,4%, empate 19,0%, gana Ankara Demirspor 31,5%. La selección es Gana Sakaryaspor. Más de 2,5 goles: 56,4%. Ambos equipos marcan: 54,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.