III Liga - Group 4 Polonia Group IV - 17 2026

Sokół Kolb. vs Busko-Zdroj

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sokół Kolb.
Gana Sokół Kolb.Selección
55,0%
Empate
20,4%
Gana Busko-Zdroj
24,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,3%
No44,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,561,8%
Menos de 2,538,2%

Cuánto sabemos

Historial de Sokół Kolb.44 partidos
Historial de Busko-Zdroj8 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 12:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (55,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué Sokół Kolb. es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.472 frente a 1.484. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Busko-Zdroj marca más

    1,07 goles por partido en 44 partidos para Sokół Kolb., frente a 1,63 en 8 para Busko-Zdroj.

  • Sokół Kolb. encaja menos

    Sokół Kolb. encaja 1,68 goles por partido, Busko-Zdroj 2,13.

  • Los partidos de Busko-Zdroj superan más a menudo los 2,5 goles

    55% de los partidos de Sokół Kolb., frente a 75% en los de Busko-Zdroj. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Busko-Zdroj@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1472,3
ELO
1483,9
44
ELO · Partidos
8
1472,3
Actual Equipo ELO
1483,9
1483,9
Actual Rival ELO
1472,3
-11,63
Actual ELO Diferencia
11,63
0,48
Resultado esperado
0,52
44
Historial Partidos
8
-0,03
Residual Media
-0,08
47,99
Sobre-rendimiento
47,76
0,20
Últimos 10 Residual Media
-0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,00
1,20
Goles marcados por partido
1,40
1,40
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
8
1,80
PPG
1,00
1,40
Goles marcados por partido
1,63
1,00
Goles encajados por partido
2,13
50,0%
Tasa de victorias
25,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,63
0,66
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,87
1,00
Últimos 10 Encajados Media
2,13
0,77
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,27
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,95
1,20
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,78
Rendimiento general9 señales
90
44
Partidos
8
1,05
PPG
1,00
29,5%
Tasa de victorias
25,0%
15,9%
Tasa de empates
25,0%
54,5%
Tasa de derrotas
50,0%
84,1%
Tasa Más de 1,5
100,0%
54,5%
Tasa Más de 2,5
75,0%
22,7%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,78
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
3
1,23
PPG
1,33
36,4%
Tasa de victorias
33,3%
13,6%
Tasa de empates
33,3%
50,0%
Tasa de derrotas
33,3%
81,8%
Tasa Más de 1,5
100,0%
59,1%
Tasa Más de 2,5
66,7%
22,7%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,91
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
22
Historial Partidos
3
Goles y ataque16 señales
160
1,07
Goles marcados por partido
1,63
68,2%
Tasa de marcar
75,0%
52,3%
Tasa BTTS
75,0%
1,32
Goles marcados por partido
1,67
77,3%
Tasa de marcar
100,0%
59,1%
Tasa BTTS
100,0%
1,20
Goles marcados por partido
1,40
80,0%
Tasa de marcar
100,0%
60,0%
Tasa BTTS
100,0%
44
Historial Partidos
8
1,07
Goles Media
1,63
0,96
Goles Desv. Est.
1,87
68,2%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
29,5%
Tasa de 2+ goles marcados
25,0%
6,8%
Tasa de 3+ goles marcados
25,0%
1,32
Local/Visitante Goles Media
1,67
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,68
Goles encajados por partido
2,13
81,8%
Tasa de encajar
100,0%
1,55
Goles encajados por partido
1,33
77,3%
Tasa de encajar
100,0%
1,40
Goles encajados por partido
1,80
80,0%
Tasa de encajar
100,0%
44
Historial Partidos
8
1,68
Encajados Media
2,13
1,29
Encajados Desv. Est.
1,27
52,3%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
18,2%
Tasa de 3+ goles encajados
37,5%
1,55
Local/Visitante Encajados Media
1,33
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,2%
Porterías a cero
0,0%
31,8%
Sin marcar
25,0%
22,7%
Porterías a cero
0,0%
22,7%
Sin marcar
0,0%
20,0%
Porterías a cero
0,0%
20,0%
Sin marcar
0,0%
18,2%
Porterías a cero
0,0%
31,8%
Sin marcar
25,0%
22,7%
Porterías a cero
0,0%
22,7%
Sin marcar
0,0%
18,2%
Porterías a cero
0,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
44
Historial Partidos
8
0,90
Entropía de resultados
0,95
1,85
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,78
10,50
Índice de estabilidad
5,36
Resiliencia al descanso7 señales
70
44
Elegibles Partidos
8
13
Ventaja Partidos
3
76,9%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,79
Ventaja Puntos Retención
0,78
16
Por Detrás Partidos
3
0,0%
Tasa sin derrota
0,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
44
Descanso Cobertura Partidos
8
0,57
Primera Parte Goles A Favor Media
1,00
0,70
Primera Parte Goles En Contra Media
0,75
0,50
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,63
0,98
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,38
Descanso y calendario9 señales
90
82,85
Días de descanso
83,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
0
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
22
Descanso Normal Historial Partidos
5
1,09
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,40
19
Descanso Largo Historial Partidos
2
0,95
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,50
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,00
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
40,0%
Tasa de empates
40,0%
40,0%
Tasa de derrotas
40,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
40,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
20,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,62
5
Actual Competición Partidos
5
1,00
Actual Competición PPG
1,00
-0,20
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,40
3
Competición Temporada Cantidad
2
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,07
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,00
0,17
Portabilidad PPG Rango
0,00
87,34
Portabilidad Índice
100,0
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
44
A Cero Historial Partidos
8
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-11,63
PPG0,05
GF-0,56
GA-0,44
PPG0,00
PPG-0,11
PPG0,00
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos36
Porterías a cero18,2%
Sin marcar6,8%
Historial Partidos19
Porterías a cero22,7%
Sin marcar22,7%
Historial Partidos36
Goles Media-0,56
Goles Desv. Est.-0,90
Tasa de 1+ gol marcado-0,07
Tasa de 2+ goles marcados4,5%
Tasa de 3+ goles marcados-0,18
Local/Visitante Goles Media-0,35
Últimos 10 Goles Media-0,23
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,20
Historial Partidos36
Encajados Media-0,44
Encajados Desv. Est.0,02
Porterías a cero18,2%
Tasa de 2+ goles encajados2,3%
Tasa de 3+ goles encajados-0,19
Local/Visitante Encajados Media0,21
Últimos 10 Encajados Media-1,13
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,49
Historial Partidos36
Entropía de resultados-0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,93
Índice de estabilidad5,14
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,58
Elegibles Partidos36
Ventaja Partidos10
Ventaja Victoria Tasa10,3%
Ventaja Puntos Retención0,02
Por Detrás Partidos13
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos36
Primera Parte Goles A Favor Media-0,43
Primera Parte Goles En Contra Media-0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,13
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,40
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,20
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,07
Portabilidad PPG Rango0,17
Portabilidad Índice-12,66
Días de descanso-0,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Normal Historial Partidos17
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,31
Descanso Largo Historial Partidos17
Descanso Largo Puntos Por Partido0,45
Actual Equipo ELO-11,63
Actual Rival ELO11,63
Actual ELO Diferencia-23,26
Resultado esperado-0,03
Historial Partidos36
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento0,23
Últimos 10 Residual Media0,28

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sokół Kolb.

P
Sokół Kolb.0–2Hetman Zamosc31 oct. · local
Selección: Sokół Kolb. 42% · fallo
P
KSZO 19292–1Sokół Kolb.24 oct. · visitante
Selección: KSZO 1929 66% · acierto
G
Sokół Kolb.1–0Wisła Kraków II17 oct. · local
Selección: Wisła Kraków II 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Busko-Zdroj

P
Busko-Zdroj0–3Chełmianka Chełm31 oct. · local
Selección: Chełmianka Chełm 63% · acierto
P
Czarni Połaniec2–1Busko-Zdroj24 oct. · visitante
Selección: Czarni Połaniec 61% · acierto
P
Busko-Zdroj2–4Hetman Zamosc18 oct. · local
Selección: Hetman Zamosc 38% · acierto
G
Busko-Zdroj3–0Wisła Kraków II4 oct. · local
Selección: Wisła Kraków II 42% · fallo
P
Korona Kielce II4–1Busko-Zdroj29 ago. · visitante
Selección: Korona Kielce II 55% · acierto

Sobre este partido

Sokół Kolb. y Busko-Zdroj se enfrentan en III Liga - Group 4 el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Sokół Kolb. 55,0%, empate 20,4%, gana Busko-Zdroj 24,6%. La selección es Gana Sokół Kolb.. Más de 2,5 goles: 61,8%. Ambos equipos marcan: 55,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.